Автор Тема: Железо, функции,разновидности...  (Прочитано 51019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #72 : Март 05, 2012, 21:36:38 »
о, вот пусть балерина возьмет и станцует в тапках свой 3-х часовой балет, а потом футболист в тех же тапка побежит на Евро, а не только от дивана до холодильника и обратно :sarcastic:
падажжжиии... при чем тут балерина с футболистом с их профессиональными заморочками, если мы про универсальную обувь для любых ног? а вот как раз от дивана до холодильника и обратно универсальнее тапок ничё нет  :sarcastic:
и эта...  :unsure: тема же про железо...  :unsure: или ты предлагаешь плавно перейти к подковам?  :sarcastic: ну раз уже обсудили кто у нас в детсаду самая красивая  :sarcastic:
кста, в рамках обсуждения железа я бы параллели лучше не с обувью проводила, а с зубными протезами, например  :sarcastic:


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #73 : Март 05, 2012, 22:53:36 »
не, я не про подковы, я типа на другое железо перевести пытаюсь. а про зубные протезы я пока вообще ничего не знаю h:D

падажжжиии... при чем тут балерина с футболистом с их профессиональными заморочками, если мы про универсальную обувь для любых ног?

при том, что железо оно не сферическое в вакууме, а для определенных целей - для того, чтобы помогать всаднику и лошади общаться, т.е. и чтобы всаднику лишних телодвижений не делать, и чтобы у лошади от любого движения железки во рту глаза с ушами не встречались. а если оно было бы нужно не для работы (балет и футбол), а чтобы, скажем, выйти почиститься (от холодильника до дивана), то тогда можно лЁгко найти какое-нить абсолютно универсальное, на котором все лошади будут отлично стоять пока чистят :sarcastic:

идея была проста - поста крисы, как я его понимаю, если не уверен в руках на 100%, не нужно брать жесткое железо

все еще  проще: не уверен в своих руках - не лезь на лошадь ;)

рты у лошадей все одинаковые.

даже и писать уже не хочется :sarcastic: ну возьмите, например, Конную библию и почитайте про рты..
косточки в челюсти могут быть более острыми, а могут быть более плоскими.. могут быть высокими, а могут быть низкими.. ткани десны могут быть тонкими, а могут быть мясистыми.. язык может быть более объемным, а может и менее.. ) ну и соответственно форма-толщина-вес для комфортного железа будут рааааааааазными..

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #74 : Март 05, 2012, 22:59:00 »
при том, что железо оно не сферическое в вакууме, а для определенных целей - для того, чтобы помогать всаднику и лошади общаться, т.е. и чтобы всаднику лишних телодвижений не делать, и чтобы у лошади от любого движения железки во рту глаза с ушами не встречались. а если оно было бы нужно не для работы (балет и футбол), а чтобы, скажем, выйти почиститься (от холодильника до дивана), то тогда можно лЁгко найти какое-нить абсолютно универсальное, на котором все лошади будут отлично стоять пока чистят :sarcastic:
Ок. Тапки - недоуздок  :sarcastic: Кроссовки - мягкий восьмерочный трензель... Пойдет?
С пуантами и бутсами позже разберемся  :sarcastic:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #75 : Март 05, 2012, 23:06:57 »
клуб конспираторов какой-то h:DD

Эдик, батник нужен большой. Кофточки светлые, изолированные и чтобы пуговицы на юг и на запад. (с) По семейным обстоятельствам

Оффлайн hm

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #76 : Март 06, 2012, 20:55:04 »
клуб конспираторов какой-то h:DD

даже и писать уже не хочется  ну возьмите, например, Конную библию и почитайте про рты..
косточки в челюсти могут быть более острыми, а могут быть более плоскими.. могут быть высокими, а могут быть низкими.. ткани десны могут быть тонкими, а могут быть мясистыми.. язык может быть более объемным, а может и менее.. ) ну и соответственно форма-толщина-вес для комфортного железа будут рааааааааазными..

да что вы, какая конспирация.

прихожу, бывало на конюшню, думаю, надо бы железо подобрать коню.
первым делом изучаю рот. размер - логично, но банально.
надо косточки рассмотреть. вдруг острые или плоские. всяко может быть.
естественно, делаю рентгет, как без него кости узреть?
на тему высоких и низких перестраховываюсь - рентген в разных плоскостях (ракурсах) - наше все.
Ткани десны - высокие и низкие - МРТ, на рентгене не увидишь. Сверяю со шкалой - очень мясистые, средне, такое, мало мясистые, не мясистые. Эксперты наверняка щупают пальцами, но я не эксперт.
Потом смотрю язык. Вытягиваю и оцениваю по объемности. Окружность 40 см. - объемный. 30 см - такое, 20 - хилый необъемный язык.

Набрав все необходимые данные, иду в магазин выбирать форму-толщину-вес грызла - так им и говорю "для не особо острых косточек челюсти, скорее низкими, чем высокими, с среднемясистыми тканями десны, для объемного языка" подберите мне плз железку 12,5 размера. и учтите, что "высота неба 4 см. "

проявлю инициативу и укажу - форма мне нужна восьмерочная, толщина - ну см. 1,5, вес полегче и желательно, резиновый.

в ответ мне дадут - резиновый трензель, восьмерку, 12,5 размера.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #77 : Март 06, 2012, 21:06:56 »
Кто и когда решил, что резиновый трензель - это святое благо? :sarcastic:


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #78 : Март 06, 2012, 21:24:56 »
человек уже все сам для себя решил, и пусть весь мир "нальет и отойдет" h:D

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #79 : Март 06, 2012, 21:31:54 »
Кто и когда решил, что резиновый трензель - это святое благо? :sarcastic:
Какая разница кто решил, мне нравится обстоятельность подхода  :sarcastic:
Кста, резиновых восьмерок пока не встречала

Оффлайн hm

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #80 : Март 06, 2012, 21:43:47 »

Какая разница кто решил, мне нравится обстоятельность подхода  :sarcastic:
Кста, резиновых восьмерок пока не встречала

могу зафоткать, резиновое грызло, сочленение - железное. резинка - по бокам. если надо - я не думаю, что вам надо))) - могу выложить фото.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #81 : Март 06, 2012, 21:51:02 »
почему рты у всех лошадей одинаковые, и зачем тогда железки все такие разные, наверное, лучше и не спрашивать :sarcastic:

Оффлайн hm

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #82 : Март 06, 2012, 21:55:04 »
Кто и когда решил, что резиновый трензель - это святое благо? :sarcastic:

а в чем вред?

по-моему один сплошной плюс. если вы, конечно, мастер, то пофик, но я
отношу себя к категории "ни-фига-не-мастеров"

поэтому я для себя решила, "что резиновый трензель - это святое благо".

Оффлайн hm

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #83 : Март 06, 2012, 21:57:10 »
почему рты у всех лошадей одинаковые, и зачем тогда железки все такие разные, наверное, лучше и не спрашивать :sarcastic:

что бы людишкам было чем играться