Автор Тема: Спорт в Сумах. Сумская конноспортивная ДЮСШ  (Прочитано 331133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн S'pain

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 711
  • New start
    • Просмотр профиля

Девочки - молодцы) ещё раз наши поздравления :smile3:


Оффлайн коневласник

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
NYUTA КОНЕЧНО же можно поучасвовать в любых наших соревнованиях.
Каждую субботу - соревнования на Технику (принцип оценки я описывала раньше)
14 - 15 июня будем проводить "Открытый Чемпионат Сумской области". Конкура будут различные .. Положение могу выслать по электронке.. а далеко ли Вам ехать?
И вот еще, за решением насущных хозяйственных проблем, мы абсолютно забросили роботу со спонсорами... поэтому проводим соревнования для себя и официальные соревнования 6 категрии (область. город) - детям нужно где то набирать опыт и выполнять разряды...
Поскольку Положение не предусматривает призового фонда, то очень как то неудобно выкладывать его в Инет

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Насть, про седло сказала я, опять таки со своей терминологией "штуки.. и т.д. :hehe:"
про квалификации.. в принципе, в принципе, ничего ПРОТИВ я НЕ скажу. предъявлять сразу же эвростандарт нам, в наших *растущих* условиях..не верно, не логично и, пожалуй, не гуманно :sarcastic:
главное, что мы ПРОВОДИМ и есть ИНТЕРЕС. наверное, стоит поверить в будущее по крайней мере мне   ;)

Мария Юрьевна, у меня еще есть литературка, показать при возможности?

"Как там Вы говорите - "Побеждать надо еще на разминке"... Спокойнее, критика она всегда полезна... А ложь люди грамотные распознают сразу"

--- не поняла логику.

Оффлайн S'pain

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 711
  • New start
    • Просмотр профиля
Дарина,так человек понял все буквально..Summer всмысле. ты хоть предупреждай.. а то такие высказывания со стороны лезут, аж противно. :aggressive:

Оффлайн коневласник

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
от литературы никогда не оказывалась, конечно показывайте!
Про разминку - так оно и есть в жизни.
Про критику - ее нужно адекватно оценивать, возможно в ней есть рациональное зерно.
Про ложь - ее уже было так много и так грязно, я не имею ввиду Инет. форумы, конный спорт... Меня мой первый директор учил - если ты лучшая. тебе будут всегда завидовать. Поэтому, - БУДЬ К ЭТОМУ ГОТОВА!
В принципе - логики никакой как будто бы нет. Но если присмотрется, то она очевидна - верь в свои силы; оценивай опоннента еще до того, как он нанесет сокрушительный удар; и будь готов к тому, что твое первенство будет оспорено или подвергнуто сомнению. Т.е. подтверждать свою "Лучшесть" тебе прийдется снова и снова!
Лично мне такая жизнь нравится.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
"побеждать всех.."
эх, как же давно я знаю эту фразу.. :smile3:.. что то меня в ней привлекло (оффтоп)

литературу принесу в электронном виде.

Оффлайн коневласник

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
супер!!! несите 8)

Оффлайн NYUTA

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Большое спасибо, приеду обязательно.   8) Мы находимся в Мерефе Харьковский р-н. Подскажите, пожалуйста, в котором часу начинаются соревнования. :girl_haha:

Оффлайн коневласник

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
квалиффикационные начинаются в 10:00.
Езды и маршруты Чемпионатов, обычно начинаются в 9:00

Когда хотите приехать? Прыгать с колес будете? или будете ночевать? Когда соберетесь в гости, сообщите (важно знать кого Вы привезете - мерина, кобылу, жеребца) - чтобы мы знали где Вас разместить. А в Полтаву Вы не едите (01 червня там тоже проходят соревнования) :unsure:?
Мой моб. 8-050-327 47 60 Мария

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
вы та сами знаете ВСЮ терминологию конного спорта?

За всю не скажу, но уж элементарную - вроде названий аммуниции и ее частей, статей и мастей лошадей, названий препятствий, манежных фигур и прочей БАЗЫ - даже не сомневайтесь.

так что вы хотите от людей, у которых по-мимо этого занятия ещё есть другие(школа, университет, работа), которым ТОЖЕ надо уделять внимание.  :smile3:

Конечно, конечно одни школьницы-конницы заняты так, что некогда теоретическими основами конного спорта заняться.  Все остальные присутствующие на форуме, конечно же, не работают и не учатся, а живут необразованные и исключительно на наследственные капиталы или в крайнем случае на супружеские... 

По сабжу: да, стремиться надо к лучшему, а не самодеятельностью заниматься.  И если лучшие разработки, в т.ч., по соревнованиям на стиль прыжка, в Европе - то нам туда и никак иначе.  Кто-то станет утверждать, что "Таврия" - лучшая машина, чем БМВ?

Если не можете прочесть нужное на сайте ФЕИ или немецкой федерации, сходите на equestrian.ru и FKSR.ru - посмотрите отчеты о семинарах и поищите правила.  А чтоб так далеко не ходить, обратитесь в ФКСУ или лично к Ирине Мусиенко - у нее все материалы семинара 2006 г. быть должны однозначно.

 

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
знают-не знают, но есть такой фактор как "забылось, "выпало из головы"".
большинство из присуствующих (на форуме) БАЗУ узнавали непосредственно на конюшне далеко не из учебников, а со слов тренеров, конюхов, спортсменов... т.е. поставленной системы нет и экзамены не сдавались :sarcastic:, проколы есть у всех, даже у Вас, уважаемая(ый). и язвить на такие пустяки (дада, пустяки) по крайней мере дурной тон. Вам нехватает негатива в жизни? - правильно, вылевайте его сюда :yes: :sarcastic:.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
язвить на такие пустяки (дада, пустяки) по крайней мере дурной тон. Вам нехватает негатива в жизни? - правильно, вылевайте его сюда :yes: :sarcastic:.

Терминология - пустяк?  Для тех, кто не хочет подняться выше уровня знаний конюха - допускаю...  Там, конечно, и мычанием обойтись можно легко... Или лопатой выразительно махнуть...

Желающие превзойти уровень Кубка водокачки терминологией пренебрегать не будут.