Автор Тема: лошадь долго кашляет  (Прочитано 32801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Екатерина Чередниченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • тел 095 327 40 05
    • Просмотр профиля
лошадь долго кашляет
« Ответ #24 : Февраль 22, 2012, 11:04:37 »
SCARLETT вот так вот просто  антибиотиком и все ...
мда ,а вы вкурсе что при многих проблемах  с легкими антибиотики не только бесполезны ,но и вредны ...
перед тем как лечить  нужно поставить диагноз ,а не так навскидку колоть

при обструктивном бронхите аллергической этиологии  определенная нагрузка галопом являеться частью лечения

вы же сами говорите, что диагноза нет, а при пневмонии галоп это осложнения.


Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
лошадь долго кашляет
« Ответ #25 : Февраль 22, 2012, 11:26:06 »
когда сколько где
надоели
у меня в конюшне жеребец стоит с ним обсолютно все нормально
лошади почти не работают просто пасуться  на пасбищи если погода и так по дровишки съездить
конюшня не большая 4на 6
деревяный пол
убираю каждый день
конденсат иза тонких стен есть

Надоели - не спрашивайте советов на форуме.  Как, по-Вашему, не видя лошади и где она живет, можно хоть что-то Вам советовать?

Вы не ответили про то, чем кормите и про то, чем глистогоните.

Что жереб без проблем живет - это не значит, что с условиями содержания все хорошо.  Организмы разные.  Вот кобылий явно их не выдерживает.

1.  Откройте в конюшне двери настежь, чтобы воздух не был влажный (чтоб не было конденсата).  Настораживает, что кобыла начала кашлять как раз с наступлением холодов (когда лошади с пастбища ушли в запертую конюшню).  На ночь, если ветер прямо в дверь, можете чуть прикрыть, но ни в коем случае не закрывайте дверь полностью.  Воздух должен быть свежий, как на улице.

2.  Максимально давайте лошади двигаться днем: пусть гуляет весь день.  Пару раз в день подымайте короткими репризами (1-2 мин) в галоп (на корде или на пастбище), чтоб откашливалась.  Но чтобы лошадь не взмокала! Рысью гонять или долго гонять галопом не надо; раза 3-4 поднять в галоп на минутку с шагом 3-4 минуты между репризами галопа вполне достаточно.  Это, конечно, при условии, что лошадь не задыхается, вываливая язык, от пары секунд галопа!   Галоп не нужно максимально быстрый.  Пусть будет очень медленный (так даже лучше), но именно галоп.

3.   Дайте хороший глистогон ("Эквест" Equest).

4.   Если сено пыльное, его надо полностью погрузить в воду на пару минут перед тем, как дать кобыле.  Грибкового сена и соломы не использовать, ничем пыльным в конюшне не трясти (в том числе, не чистить лошадей в конюшне, а только на дворе).

Это все не лечение и не вазмен осмотра ветеринара, но хуже кобыле от этого точно не будет.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
лошадь долго кашляет
« Ответ #26 : Февраль 22, 2012, 12:31:59 »
4.   Если сено пыльное, его надо полностью погрузить в воду на пару минут перед тем, как дать кобыле. 
при -30* мороза  :sarcastic:

Оффлайн Екатерина Чередниченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • тел 095 327 40 05
    • Просмотр профиля
лошадь долго кашляет
« Ответ #27 : Февраль 22, 2012, 13:32:20 »
4.   Если сено пыльное, его надо полностью погрузить в воду на пару минут перед тем, как дать кобыле. 
при -30* мороза  :sarcastic:

это же можно и в конюшни сделать :yes:
при -30 в конюшне у нас было + 10.
как там не знаю, но наверно же +, во всяком случае холода наконец закончились :glad:

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
лошадь долго кашляет
« Ответ #28 : Февраль 22, 2012, 14:28:16 »
это же можно и в конюшни сделать :yes:
при -30 в конюшне у нас было + 10.
да... перепад в 40 градусов - это то, что лошадям "поможет" не кашлять  :sarcastic:

Совет погрузить сено в воду был в контексте:
1.  Откройте в конюшне двери настежь, чтобы воздух не был влажный (чтоб не было конденсата).    Воздух должен быть свежий, как на улице.
Охапка заледеневшего сена на ночь в конюшне размером 4х6 для двух лошадей - это то, что "надо"  :sarcastic:  Плюс такое же "сено" будет подкладываться и в леваду (ведь не оставят лошадь гулять целый день на улце без еды? (см. п.2)).

Есть куча способов избавить сено от пыли в зимних условиях. Можно продувать садовой "дуйкой-пылесосом", можно закладывать в специальные ящики и выставлять на пару суток на ветер. Еще лучше - выкладывать под снег. Или перебивать снегом. Делать надо это очень аккуратно, правильными "порциями".
Но самый верный вариант - не покупать пыльное сено с придорожных полей.

Оффлайн shaman

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Конный двор "Зорян"
    • Просмотр профиля
лошадь долго кашляет
« Ответ #29 : Февраль 22, 2012, 15:11:53 »
был врач
поставил диагнос эмфизема легких (запал)
лечитьееп не буду
лошадь обричена  так что кто не судите строго
мне ребенок мой дороже
а отрывать от него деньги и лечить не буду
КТО ХОЧЕТ ОТДАМ ЕЕ 4500 ГНР
ДО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
лошадь долго кашляет
« Ответ #30 : Февраль 22, 2012, 15:34:58 »
Создайте хотябы тему в разделе нужна помошь

Оффлайн Келен

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
лошадь долго кашляет
« Ответ #31 : Февраль 22, 2012, 16:04:20 »
Shaman-дайте лошади шанс!!!Не можете лечить-отдайте(продайте в рассрочку)!!!Но дайте больше времени!Скиньте ее фото,возраст,промеры! :madgirl:

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
лошадь долго кашляет
« Ответ #32 : Февраль 22, 2012, 16:26:41 »
Я смотрю, стало уже доброй традицией писать: "купите лошадку, а то я ее через 3 дня на мясо сдам". Гарантия быстрой и успешной продажи  :sarcastic: Эта лошадь стоит 4500 только для мясника. А так она не стоит ничего. Если хозяин хочет пристроить такую лошадь в заботливые руки, а не в колбасу - ее даром отдавать надо :yes:

Оффлайн Келен

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
лошадь долго кашляет
« Ответ #33 : Февраль 22, 2012, 16:37:40 »
Saman-скажите какой врач у вас был и поставил диагноз?Я с ним свяжусь!Расскажите про условия содержания и работы-все вопросы отпадут! :(Дайте лошади шанс.

Оффлайн Келен

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
лошадь долго кашляет
« Ответ #34 : Февраль 22, 2012, 16:39:26 »
Пока я связалась со всеми знакомыми врачами-такого клиента пока никто не помнит!

Оффлайн shaman

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Конный двор "Зорян"
    • Просмотр профиля
лошадь долго кашляет
« Ответ #35 : Февраль 22, 2012, 17:10:29 »
я принципе на это был готов 
что такие отклики начнутся
я не могу отдать за даром ибо сам купил ее 3-месяца назад за эти деньги
да и не на столько я богатенький   sasha_kh если вы такие добродушные то отдайте за меня долг кридетору всего 600 доларов