Автор Тема: Ещё один глупый вопрос  (Прочитано 35578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Senny

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Re: Ещё один глупый вопрос
« Ответ #36 : Февраль 14, 2007, 17:24:48 »
Да, статья то что надо...
Вот на днях в интернете нашла видо на эту тему.... Нда, если бы сама не ездила верхом и была самым обычным обывателем (как та бабушка-туристка в статье), то, наверное, тоже бы купилась на подобное....
http://www.youtube.com/watch?v=uy3873F1Bio
http://www.youtube.com/watch?v=IXR_SW_soII
http://www.youtube.com/watch?v=a4HcYCB-7eA


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Ещё один глупый вопрос
« Ответ #37 : Февраль 14, 2007, 17:45:45 »
Senny
я уже почти купилась... 8<

Оффлайн Евгения

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Cogitations poenam nemo patitur
    • Просмотр профиля
Re: Ещё один глупый вопрос
« Ответ #38 : Февраль 14, 2007, 20:58:56 »
третье видео конечно впечатляющее

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Ещё один глупый вопрос
« Ответ #39 : Февраль 14, 2007, 22:25:04 »
Хм. Вообще, судя по невзоровским видео, они в основном показывают не как хорошо делают они, а как плохо делают другие. Это, конечно, ни о чём хорошем не говорит...
А вот что касаетс статьи - почему-то никогда не верилось статьям, в которых автор на столько явно находится на одной из сторон.

Елeна

  • Гость
Re: Ещё один глупый вопрос
« Ответ #40 : Февраль 15, 2007, 06:19:28 »
Возможно в чем то они и правы, в чем то есть свое рациональное звено, но.... такие крайности - ну уж простите меня :( Более всего поражает их агрессия :shocked: Убить...замочить....сгноить 8< Зомбированность рядовых членов общества меня ужасает :shocked: Я вообщем то совершенно положительно отношусь и к определенной прослойке невзоровцев (есть и вполне адекватные товарищи) и к спортсменам и  к прокату (если грамотно поставить работу, то чем же это плохо). Опять же отрицать глупо, что в любом из направлений есть те, кого непонятно как "Земля носит", но уравнивать всех под одну гребенку, не разбираясь, не вникая, а зачастую, даже не имея ни малейших знаний в данной области :shocked: Я в патасовках с участием невзоровцев замечена не была, однако учитывая мои жизненные принципы и мое мнение, что не стоит забывать, что лошадь - это лошадь и жизнь у нее должна быть лошадиная, соответственно и работать сиё животное должно "как лошадь" (в чем бы эта работа не выражалась), отлично понимаю, что совсем никак не застрахована от всевозможных нападений и провокаций, что заставляет чувствовать себя ну как минимум неуютно :(

Asja

  • Гость
Re: Ещё один глупый вопрос
« Ответ #41 : Февраль 15, 2007, 08:57:26 »
Invisible, а что значит на одной из сторон? Т.е. если критикует, то сразу предвзятое отношение? странная логика.....Я бы на твоём месте скорее задумалась - что ж все так ополчились на Невзорова? Может в этом есть рациональное зерно? Вон уже и статьи пишут,и психологи коментируют.....

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Ещё один глупый вопрос
« Ответ #42 : Февраль 15, 2007, 09:28:43 »
тут впору развитием спорта заняться.. потому как и мне, как "спорцмену", эти кадры жуткими кажутся. что по поводу счастливой лошади.. так кто-то считает, что немецкой овчарке природой предначертано быть жЫрным диванным пуфиком. но не убивать же за это людей, у которых собака используется по другому предназначению? не сужу, какое из этих "использований" правильное.

Invisible, а истина где-то там (с). Ведь и Невзоровские статьи и видео посмотришь - волосы шевелятся.. беспристрастных источников информации по этой теме нетути.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Ещё один глупый вопрос
« Ответ #43 : Февраль 15, 2007, 09:47:57 »
"так кто-то считает, что немецкой овчарке природой предначертано быть жЫрным диванным пуфиком. но не убивать же за это людей, у которых собака используется по другому предназначению? не сужу, какое из этих "использований" правильное."

Ну у меня собака - не жирный пуфик, просто я не понимаю зачем требовать от животного непонятные команды. К примеру, научить лошадь команде "Голос!" или "Апорт!"
Каким бы путём (спортсменами или невзоровцами) ни добивались пассажа и пиаффэ, зачем это лошади?

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Ещё один глупый вопрос
« Ответ #44 : Февраль 15, 2007, 10:00:32 »
Екатерина, дабы сильно не углублятся в собак -  :sarcastic: охотничья должна охотится, сторожевая сторожить, бойцовская - драться. Это заложено природой и иначе им (собакам) не сильно весело. Домашние пуфики тоже есть, но не надо пуфить гончую собаку, думаю это ясно.
С лошадью - ну ее тоже можно оставить в деннике кушать-спать. Заниматься-развиваться и коню интересно.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Ещё один глупый вопрос
« Ответ #45 : Февраль 15, 2007, 14:19:33 »
Ведь и Невзоровские статьи и видео посмотришь - волосы шевелятся..
у Невзоркина не все "ужасы" подлинные.
статьи.. ну, уж если и бронхит от железа.. :girl_haha: в интернете тяжело отделять зерна от плевел. начитаешься таких статей, и в голове бредовая каша.

про журнал "НЕвзоров От Эколь":
"Невзоров выступает категорически против конного спорта. Он считает, что это развлечение причиняет вред жизни и здоровью лошадей. В подтверждение тому журнал публикует научные факты, мнения экспертов и доказательства медиков."

я не понимаю почему для лошади вредно прыгать через крашенные палочка, а становиться на вертикальные свечи и прыгать на задних ногах с человеком на спине не вредно. какие там доказательства у медиков и научные факты?..

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Ещё один глупый вопрос
« Ответ #46 : Февраль 15, 2007, 15:07:07 »
как по мне более интересный вопрос, почему НХ 
Цитировать
Получение безразличной, туповатой и безопасной лошади для праздных прогулок, примитивного любительского спорта или иного вида забав…Самообман, создание иллюзии «неучастия» в омерзительном издевательстве над лошадью, характерном для спорта. Погашение природного темперамента лошади. Воспитание тупой, «сдутой», безопасной лошади, которая хорошо поняла, что чем она будет тупее и неподвижнее, тем больший комфорт она себе обеспечит. Использование лошади как «досугового атрибута».
а ОтЭколь
Цитировать
Воспитание физически и умственно всесторонне развитой, дружелюбной и общительной лошади.

полностью табличка отличий тут

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Ещё один глупый вопрос
« Ответ #47 : Февраль 15, 2007, 15:19:56 »
Гы, смешная табличка  :rolf: