Автор Тема: Как спастись от собак?  (Прочитано 21124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Как спастись от собак?
« : Февраль 25, 2012, 17:47:34 »
На нас с конём сегодня напала собака,к счастью для коня всё закончилось хорошо,для меня не очень.Если у кого то есть опыт как спастись от собаки верхом на лошади,поделитесь пожалуйста.


Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Как спастись от собак?
« Ответ #1 : Февраль 25, 2012, 17:53:18 »
я как то верхом ехала, и тож шавка какая та кинулась вслед ,гавкая и прыгая, кароче, обматерила я её на чем свет стоит орами и та поджав хвост смоталась...
с земли обычно,если какие то собаки и начинают кидаться,то делаю вид что беру чтото с земли и жест броска в сторону собаки, обычно помогало..ну еще и какое нить распространенное словцо нецензурное, так как собаки нападают не только на вас и все люди обычно одними словами кидаются..в моем случае помогло...

Оффлайн karin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Как спастись от собак?
« Ответ #2 : Февраль 25, 2012, 17:58:19 »
смотря как вообще реагирует Ваш конь на собак. Лично мой их просто не любит. На нас тоже постоянно нападают собаки. У них 3 варианта ( лично я не делаю ничего) : 1. Подлезут под ноги, конь отобьет, 2. Наступит и будет стоять (затопчет) 3. Им спасаться бегством. Не знаю, где он этому научился, но вот так...
Можно брать с собой хлыст или газовый балончик( что более опасно, если ветер вдруг будет в Вашу сторону)...

Оффлайн Lёlik

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Как спастись от собак?
« Ответ #3 : Февраль 25, 2012, 18:00:24 »
У меня тоже был случай с собаками в лесу. Самое первое, что останавливает собкаку от нападения на лошадь-это повернуть коня к собаке передом, чтоб в глаза смотрела. Ну а потом....на чем свет стоит... :sarcastic:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Как спастись от собак?
« Ответ #4 : Февраль 25, 2012, 18:05:23 »
в моем случае помогло " на чем свет стоит"
так как я ездить не умею, чтоб лошадь меня еще понесла,не оч та уж и хотелось,поэтому успела ток хорошенько обматерить :sarcastic: я могу :sarcastic:

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Как спастись от собак?
« Ответ #5 : Февраль 25, 2012, 18:06:07 »
Собаки были хозяйские,немецкие овчарки :madgirl:Хозяин их зовёт они ноль,нападают и за ноги и хвост хватают,мой малой перепугался,двумя задними зарядил по ним,по одной попал но она всёравно нападала.он есчё раз зарядил как то подпрыгнул ну вообщем я упала,пытаясь удержать коня сожгла руку так как была без перчаток,конь только в заездке перчатки не одеваю что бы рот лучше чувствовать,повод выпустила,они нападают на него и он пошол домой,я запрыгиваю на коня мужа и за ними,они его гнали пока он во двор не зашол.Благо поля вокруг.
2собаки

Оффлайн karin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Как спастись от собак?
« Ответ #6 : Февраль 25, 2012, 18:11:53 »
мда, неприятная история... Вы хозяину все сказали, что думали? Просто таким "умным" владельцам я обычно кричу заберите, иначе убьет, один меня недавно послал куда по дальше, второй моментально забрал собак... Странные люди...

Оффлайн Lёlik

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Как спастись от собак?
« Ответ #7 : Февраль 25, 2012, 18:12:57 »
Кошмар... Хорошо что так всё обошлось.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Как спастись от собак?
« Ответ #8 : Февраль 25, 2012, 18:30:09 »
Мною специально для этого был куплен хлыст упряжной(типо выездкового,но куда длиннее),один раз по морде получает и все,вопросов по поводу вкуса ляшек и бочков моего коня у собаки не возникает. :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
Но не всегда это помогало,есть настырные особы,а есть умные,которые подбегают лишь сзади коня,там я их не достану.
Моя лично беда в том что мой конь на них не отбивает,только если собака спереди-там уж все,кирдык собаченке,крысится,зажимается и бросок вперед с попыткой обоими передними придавить шавку.И зубы не забывает.Но я считаю что собаки сами виноваты в этом.Не все ведь кидаются,а лишь те,кому нечем больше заняться.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Как спастись от собак?
« Ответ #9 : Февраль 25, 2012, 19:38:51 »
Не раз попадала в такую ситуацию, и даже в такую, что жереб бежал меня спасать от стаи собак :8):
Думаю, что на первом месте должно быть послушание лошади. Что бы не впадала в панику и истерику, а четко слушалась команды всадника. Так можно хоть убежать или сманеврировать.

ЛуЛу

  • Гость
Как спастись от собак?
« Ответ #10 : Февраль 25, 2012, 20:05:28 »
У меня раз такое было... :(
Да, неприятно...лошадь начала ускорять шаг...я её просто успокаевала словами и гладила по шее, и мы тихонько прошли мимо лающей шавки, делая вид, что не замечаем её... :unsure:

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Как спастись от собак?
« Ответ #11 : Февраль 25, 2012, 20:29:44 »
Есть ультразвуковые отпугиватели собак,незнаю но наверное они на лошадей тоже действуют?
Много раз на нас гавкали собаки стайками,но они неподходят близко,а вот хозяйские породистые они другие.........