Автор Тема: Как спастись от собак?  (Прочитано 21160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max T

  • Гость
Как спастись от собак?
« Ответ #24 : Февраль 27, 2012, 13:29:17 »
На нас с конём сегодня напала собака,к счастью для коня всё закончилось хорошо,для меня не очень.Если у кого то есть опыт как спастись от собаки верхом на лошади,поделитесь пожалуйста.

А я лучше промолчу  :sarcastic:


Оффлайн Bosik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
Как спастись от собак?
« Ответ #25 : Февраль 27, 2012, 14:39:24 »
не знаю их беркут принял, мне было не до собаки, коню нужна была помощь. Видела их потом в парке, они нас обходили стороной. Просто в нашей стране собаку бы усыпили в лучшем случае и все. А ведь здесь не собака виновата, а уроды разные, которые заводят таких собак ради удовлетворения своих комплексов неполноценности.

Оффлайн SkyHorses_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Как спастись от собак?
« Ответ #26 : Февраль 27, 2012, 19:13:24 »
Выезжая за территорию конюшни стоит брать средства защиты от собак. Надеяться на хозяина, который отзовет собаку - себе и лошади дороже. Ехала как-то вдоль реки, шайка охмелевших гопников натравила питбуля. Не было даже хлыста, чтобы спугнуть пса, хотя, в данном случае, думаю, хлыст только бы подогрел собачий азарт (не исключено, что этот экземпляр участвовала в собачьих боях, таких только спровоцируй на агрессию, тем более, что пусковой механизм уже сработал, -команда хозяина). Во общем, пустились в бегство. Не знаю, какая скорость у питбуля, но расстояние, когда я смекетила, что других вариантов уйти без травм нету, было метров 100, собака забежала впереди лошади и с прыжками пытался вцепиться в шею, как это обычно делают на тренировках, когда висят на автомоб. шинах, привязанных на дереве.. К счастью, не сомкнулись челюсти и пес поотстал, а конь, как только пес оказался сзади влепил такого козла, что я чуть не вылетела...

Оффлайн SkyHorses_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Как спастись от собак?
« Ответ #27 : Февраль 27, 2012, 19:20:44 »
Чувства при этом были радостными вдвойне- потому, что осталась в седле (не знала, что этот конь был способен на почти вертикальную свечку наоборот   :sarcastic:) и потому, что собака прослезилась от досады, что не удалось выпендриться перед хозяином

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Как спастись от собак?
« Ответ #28 : Февраль 28, 2012, 14:14:57 »
Один раз к нам с конем тоже свора пристала. У меня проблема в том, что конь с собаками постоянно общается на конюшне и никакой агрессии ни к ним, ни к животным в принципе, не проявляет, поэтому когда они нас окружили и стали лаять, а некоторые еще подбегали и клацали зубами у его ног, он воспринимал это более чем спокойно :sarcastic: В принципе, они только лаяли, а в большинстве случаев если собака лает, то нападать не собирается. Более опасны особи которые рычат и медленно, но уверенно, приближаются. Помогли крики из серии пошли вон.
А вот в случае с неадекватными хозяевами все средства хороши, вплоть до булыжника в лоб. Хозяину.

Оффлайн Алга!

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Как спастись от собак?
« Ответ #29 : Февраль 28, 2012, 16:06:54 »
Может со мной многие не согласятся, но по своему опыту могу сказать что собаки нападают не на всех людей. Конечно собака нападает защищая свою территорию, добычу, самку, семью и "свое" стадо (все что положено по собачей психологии), но вот на одних людей собаки не нападают совсем, а у других уже куча шрамов. Я вот собак совсем не боюсь ни бойцовских, ни служебных ни бродячих, а вот подруга моя их панически боится, каждую собаку за километр старается обойти. В результате ни одна мало мальски уважающая себя шавка, ни степенный кавказец не могут пройти мимо нее чтобы не вцепиться. Тут наверное все дело в карме. Животные бросаются на людей у которых высокая внутренняя агрессия (внутренняя - это значит человек сам не знает что у него есть эта агрессия). Этим же парапсихологи объясняют случаи нападения на детей. Вобщем, хочешь изменить мир, начинай с себя...  :yes:
P.S. Собак и лошадей люблю одинаково сильно, поэтому вряд-ли смогла бы пальнуть из пневматики в собаку, даже если бы она на меня напала. Уродов натравливающих собак на людей и животных не оправдываю - это больные люди. А как отбиваться от атакующей тебя собаки, лучше спросить у профессионального кинолога.

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Как спастись от собак?
« Ответ #30 : Февраль 28, 2012, 22:55:41 »
Моя кобыль сама отбивается от собак так сказать "руками и ногами". Не раз на выездах в поля моя кобыль "швыряла" все конечности  в нападающих еще и зубами клацала.
А если надо отбиться и ничего из подручных средств нет  - у всех есть ноги! "Душевный" удар носком под грудь собаки заставляет ее как минимум замешкаться.
 

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Как спастись от собак?
« Ответ #31 : Февраль 29, 2012, 09:45:06 »
Профисиональные киннологи говорят,ультразвук или шарахнуть чем нибудь чтоб больше не поднялась
А по поводу начать с себя да неплохо.....Закон Украины говорит что все собаки должны быть на поводках,а если это овчарка то ещё и в наморднике и даже в поле

KRASAVA

  • Гость
Как спастись от собак?
« Ответ #32 : Февраль 29, 2012, 09:48:43 »
Моя кобыль сама отбивается от собак так сказать "руками и ногами". Не раз на выездах в поля моя кобыль "швыряла" все конечности  в нападающих еще и зубами клацала.
А если надо отбиться и ничего из подручных средств нет  - у всех есть ноги! "Душевный" удар носком под грудь собаки заставляет ее как минимум замешкаться.
Скорее всего можно не успеть ногой в грудь-собака-особенно бойцовская,быстрее перехватит ногу и прокусит кость..

Оффлайн Plusha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
Как спастись от собак?
« Ответ #33 : Февраль 29, 2012, 13:26:56 »
у нас раньше собачка жила, наши лошадки ее не трогали. Обычно она с нами в лес ездила. При виде собаки в радиусе 50-100м. мчалась к ней и старалась отогнать, дабы мы спокойно могли проехать. Правда наши лошадки тоже ее защищали. )) Это чудо отлично себя чувствовало когда бежало под пузом у лошади. но вообще заранее просим хозяев взять своих собачек на поводок: дабы проблем не было. Правду сказать, случаев, чтоб собаки ну уж очень агрессивно напали у нас не было. Конек аккуратненько овчарку ту в сторону подвинул, а хозяин в шоке быстро отозвал.
гораздо круче был случай с довольно агрессивным нападением...коровы.  h:yes: Вот там девченки точно ноги уносили, петляя между деревьями - дабы буренка за ними не пролезла. h:wink

Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
Как спастись от собак?
« Ответ #34 : Февраль 29, 2012, 13:45:14 »
нас тоже когда-то в полях коровы пытались догнать...стадо!))))  h:DD

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Как спастись от собак?
« Ответ #35 : Февраль 29, 2012, 14:17:57 »
У меня конь тоже заезжен совершенно недавно, но главное в этом деле, чтобы всадник не боялся собак и не боялся последствий (типа лошадь понесла, падение всадника и т.д.), а чувствовал себя уверенно и агрессивно по отношению к нападающим собакам. У меня были неоднократные случаи нападения собак сзади коня (хочу сказать, что собаки обычно нападают именно сзади), в этом случае необходимо развернуть коня "мордовой частью" к собаке и выслать коня на собаку. При нападении собаки ни в коем случае не нужно пытаться ускакать от нее и показать "хвостовую часть" коня, так как собака - плотоядное, и у нее сработает инстинкт погони за жертвой. При этом всаднику следует громко, грозно и командным голосом кричать на нападающую собаку и всячески подбадривать коня. Мой малой после пары-тройки таких нападений уже сам знает что делать и сразу разворачивается мордой к собаке и практически их не боится, за исключением внезапного нападения собаки, так сказать, из засады  :yes: