Автор Тема: Мемуары и не только...  (Прочитано 367425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sonadora

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Белая и пушистая, чесслово)))
    • Просмотр профиля
Мемуары и не только...
« Ответ #1752 : Февраль 05, 2014, 21:09:51 »
Ооо, то-то мне после тщательной чистки уже не хочется работать верхом :sarcastic:


Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Мемуары и не только...
« Ответ #1753 : Февраль 14, 2014, 19:57:41 »
Валентинов день ознаменовался у меня любовью к "железным коням" :) Все ближе и ближе тот день, когда я официально буду считаться резидентом в Украине и, соответственно, транспортные средства с российскими номерами нужно продавать, как бы я не оттягивала этот момент... Осенью не смогла себя заставить расстаться с Ниссан-Альмера, на которой уже 5 лет катаюсь и еще столько бы каталась, но момент расставания неизбежен и я грустно посещаю тест-драйвы разных бюджетных машинок, так как рассчитывать могу только на ту сумму, которую выручу от продажи Альмеры. Добавлять особо нечего, а в кредиты лазить я не люблю. Что можно взять вокруг 100 000 грн? Особенно после того, как поездил на Лексус ЕС300, трехлитровом Марк2 и Митсу ЯВР с турбовым мотором от Эво-6? На Альмеру я в свое время садилась, кривя морду, так как с правым рулем в России началась печалька, денег было 20 000 "бакинских", автомобиль нужен был с левым рулем и новый, а Альмера из всего нового за 20 000 была наименее отвратительна. А тут уже за 10-12 000 нужно что-то найти. Смирила я, значит, гордыню и уныло побрела по салонам русских, украинских и китайских авто... Приору попробовала - ну... ездить можно. Как для своего моторчика, так,вроде, едет. Кузов "универсал" - самое оно мешки с зерном возить  :sarcastic: Только цена в нормальной комплектации неадекватна. Из китайцев посмотрела "BYD" и "Geely". BYD F-3 неплохо собран, похож на старую "короллу" - неприметный средненький авто, который ни фига не едет, коробка странная - не поняла я ее с первого раза, передачи короткие - "полька-бабочка" на педалях получается. В московской пробке я бы вздернулась так плясать. Поехала в салон Geely. Глянула МК и МК Cross. МК - невзрачная, "серая" машинка, МК Cross - выглядит симпатично, но очень маленький багажник и убили просто рейлинги на крыше, которые просто декоративные. Неужели сложно было поставить настоящие?  :glare: И тут я увидела Emgrand7... Много автомобиля за небольшие деньги. Внутри места много, багажник большой, выглядит прилично. Сидеть довольно удобно - чем-то похоже на "камри". Пластик, конечно, "тонкий и звонкий", но, я надеюсь, что головой об него не биться  :sarcastic: На тест-драйв дали машину с двигателем 1,5. Ну, думаю, не будет эта машина "ехать" - 1 300 кг веса и 1,5 литра  :glare: Но "едет" она неожиданно резво. Нет, не гоночный болид ни разу - после 100 км/ч или в горку однозначно "сдуется", но я ожидала гораздо худшего. Коробка, как по мне, так очень четкая - вообще о ней не думаешь. Передачи длинные - постоянно переключать не приходится. Есть ощущение "дыхания" мотора - я имею в виду, что машина едет очень легко, ощущение запаса мощности. Оно, конечно, обманчивое ощущение, но приятное. Руль хотелось бы более "острый", но требовать совершенства от машины за 100 000 грн не приходится. Вылезла я из нее довольная, как слон. Любовь у меня к данной модели случилась :) Хочу только такую! "Лексус" для нищебродов  :sarcastic: Теперь уже не так тяжело на душе от предстоящей продажи Альмеры. Надеюсь, что продам удачно, куплю свою скромную китайскую мечту и буду долгими вечерами разбирать иероглифы в мануале  :sarcastic:



"Раз пошла такая пьянка" (с) поставила на продажу и свой мотоцикл - 18-летнего чистокровного "японца" в идеальном состоянии. Не продастся - так буду, конечно, растамаживать - оно в меру дорого получится, но если продастся, то куплю себе за вырученные деньги еще одно "китайское чудо", которое, как по мне, вполне себе выдержано по стилю. Не без косяков, конечно - и наклейки на баке ужасные, и мотор не V-образный (хоть ума хватило у китайцев его в черный матовый покрасить, чтобы "в глаза не бросался"), и вес 180 кг ощущается больше, чем на моем японце 220, и спинку нужно выкинуть нафиг, но все-таки шагнули вперед китайцы. За несколько лет такой прорыв. Я там училась 12 лет назад и видела их машины и мотоциклы. Но разница за эти годы - небо и земля просто.



Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Мемуары и не только... Железные мечты нищеброда :)
« Ответ #1754 : Февраль 15, 2014, 05:41:50 »
Саша, спасибо за ссылочки с гимнастикой. Я сейчас абсолютно все занятия и со взрослыми, и с детьми начинаю с гимнастики. Всем нравится. Давай побольше ссылочек. Только я вот тормоз коммунизма - все никак не додую, как себе копилочку заинтересовавших меня роликов организовать?

Про машинки - я тебе не собеседник. Мои приоритеты: чтобы в грязи не вязла и мешки справно возила. А то и козу... Наша Нивушка с этим справляется, хотя хотелось бы пространства побольше. Ну, чтоб не одну козу можно было перевезти.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Мемуары и не только... Железные мечты нищеброда :)
« Ответ #1755 : Февраль 15, 2014, 06:35:11 »
Саша, спасибо за ссылочки с гимнастикой. Я сейчас абсолютно все занятия и со взрослыми, и с детьми начинаю с гимнастики. Всем нравится. Давай побольше ссылочек. Только я вот тормоз коммунизма - все никак не додую, как себе копилочку заинтересовавших меня роликов организовать?

Я тоже "тормоз коммунизма" в таких вопросах  :hehe: Еле-еле научилась , как ВКонтакт полезности притащить  :hehe: Ты заходи периодически в мою копилку - я как найду что-нить нужное - так сразу туда и тащу. Сейчас тоже хочу оздоровительной ВЕ и фитнесом со здоровыми детьми и взрослыми начать заниматься. Та же иппотерапия, но цель - не лечение, а профилактика. Как раз занимаюсь разработкой комплекса упражнений, набрасываю примерные конспекты занятий условно минут на 30. Все на основе иппотерапии - упражнения, разные исходные положения на лошади.

Про машинки - я тебе не собеседник. Мои приоритеты: чтобы в грязи не вязла и мешки справно возила. А то и козу... Наша Нивушка с этим справляется, хотя хотелось бы пространства побольше. Ну, чтоб не одну козу можно было перевезти.


Козу? Я в своей Альмере пони возила  :hehe: "Ниву" мне бы тоже хотелось,так как большая комфортная машина нужна мне для дальних поездок, а "рабочая лошадка" - куда же без нее? Но пока эту роль будет выполнять наша 21-я "Волга". Не "нива", конечно - проходимости такой нет (у нас даже лопатка небольшая в комплекте с машиной  :hehe: ), но тоже высокая - брюхом не сядешь и вместительная. Ну и бензин также любит кушать  :hehe: Вообще, Украина - прекрасная страна. Только здесь я видела лошадей от Робинзона Гольдони и от Форт Пеха под обычным сельским пастухом и ретро-автомобили в качестве рабочей машины для перевозки всякой всячины :)

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Мемуары и не только... Железные мечты нищеброда :)
« Ответ #1756 : Февраль 15, 2014, 16:35:42 »
Улыбчивая лошить  :hehe:


Evelle

  • Гость
Мемуары и не только... Железные мечты нищеброда :)
« Ответ #1757 : Февраль 15, 2014, 22:56:34 »
О! Удачи вам с железной мечтой. Сама на geely езжу, правда на младшенькой - СК-шечке. На шо уж денег  хватило.   :hehe:  А чтобы вообще не заглядывать в мануал , заходите в джилли клуб geely-club.com.ua. Расскажут то, чего в том мануале и нет    h:hi: 

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Мемуары и не только... Железные мечты нищеброда :)
« Ответ #1758 : Февраль 16, 2014, 07:21:14 »
О! Удачи вам с железной мечтой. Сама на geely езжу, правда на младшенькой - СК-шечке. На шо уж денег  хватило.   :hehe:  А чтобы вообще не заглядывать в мануал , заходите в джилли клуб geely-club.com.ua. Расскажут то, чего в том мануале и нет    h:hi: 

Спасибо за ссылку!  h:hi: А как Geely в плане надежности? Как часто ломаются? СК я видела в салоне - цена смешная, дешевле чем ТАЗ - "четырка", а комплектация лучше.

Evelle

  • Гость
Мемуары и не только... Железные мечты нищеброда :)
« Ответ #1759 : Февраль 16, 2014, 11:08:37 »
У меня - ттт - с лета еще ни разу ничего не ломалось. Капот и тот два раза открывала  - омывайку долить. Но у меня машина пока только по городу бегает. А на наших направлениях на любой машине ходовую убить можно быстро.
Вообще именно джилли - довольно надежные машины. И да, компектации у китайцев хороши. У меня машина дешевле ланоса, а начинки больше и все работает. А так мне очень помогли бортовые журналы с форума джилли и их темы про "детские болезни" и проблемы конкретных моделей. Еще один плюс - цена запчастей и обслуживания.  Запчасти тоже сравнительно недороги, как и страховка. Оно конечно, хорошая иномарка однозначно лучше, но за свои деньги машины отличные.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Мемуары и не только... Железные мечты нищеброда :)
« Ответ #1760 : Февраль 16, 2014, 13:38:15 »
На Geely - форуме можно зависнуть надолго  :sarcastic: Даже не знаю, где можно висеть дольше - здесь или там. Я технику люблю и она мне вся интересна - что китайцы, что немцы, что японцы. Также, как и лошади - и БП мне интересны, и тракены, к примеру, и тяжи. Другой вопрос, к чему душа лежит именно у меня и что я при этом могу себе позволить, а интересны все. Хорошая иномарка - это, конечно, прекрасно, но на данный момент "не по Хуану сомбреро"  :sarcastic:

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Мемуары и не только... Железные мечты нищеброда :)
« Ответ #1761 : Февраль 25, 2014, 17:04:34 »
Сказка, которая стала страшной...

Сегодня по пути заехала на прошлую конюшню в Кованьковке - "Лесная Сказка"... Лучше бы и не заезжала... Все было заперто. Местные говорят, что "Жирная" (та самая "тренер" Татьяна, которая так стремилась быть там самой-пресамой главной  :glare: ) приезжает к лошадям... через день на 3-4 часа  :8): Больше за ними ходить некому - конюхов-то нет... Лошади заперты в конюшне, среди них есть жеребые кобылы на позднем сроке беременности... Едят и пьют они, соответственно, тоже через день... Сейчас было бы гуманнее их просто выпустить в поле - они бы нашли себе немного травы и воду в ставках поблизости... Гуляют они тоже через день в леваде, которая "поплыла"... Лошадей я не видела - они заперты... Говорят, что лошади худые - не видела их, поэтому говорить ничего не буду. Такие дела... Я вкладывала в эту конюшню душу, я так хотела, чтобы там было хорошо...

Оффлайн Танюшик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Мемуары и не только...
« Ответ #1762 : Февраль 27, 2014, 07:13:54 »
Саш, ты сделала всё, что могла.  :yes:

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Мемуары и не только...
« Ответ #1763 : Февраль 27, 2014, 14:12:52 »
Саш, ты сделала всё, что могла.  :yes:

Бессмысленно это все было... Все старания были впустую. Сначала предали меня, теперь предали лошадей... Тягостно мне... Тягостно от всего этого, от осознания собственного бессилия...