Автор Тема: Мемуары и не только...  (Прочитано 367358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Timbuktu

  • Гость
У червоної моркви є сорти різного ступеню червоності) Ось таке, наприклад, буває: http://www.thegarden.com.ua/wp-content/uploads/2012/10/purple_carrot.jpg


Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
У червоної моркви є сорти різного ступеню червоності) Ось таке, наприклад, буває: http://www.thegarden.com.ua/wp-content/uploads/2012/10/purple_carrot.jpg

Это он! Он! :glad: Надо же, как затесался в ряды обычной морковки :) Интересно, отличаются ли такие "морквяки" от обычной моркови по вкусу. Лошади съели с удовольствием, хоть и были обожравшиеся до этого обычными рыжими морковками :) Прям возникло желание такую прелесть посадить на огороде :)

Нашла:



Морковь черная. Такая овощная культура с плотной мякотью практически не распространена на территории стран СНГ.
Данный сорт насыщен полезными микроэлементами, которые прекрасно влияют на здоровье человека. В этом сорте практически не содержится витамина А, однако черная морковь богата аскорбиновой кислотой, фосфором, магнием, железом, инулином и калием. Именно благодаря инулину черная морковь снискала славу у диабетиков.


Вот, оказывается, какую редкую и полезную штуковину мы ели :)

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Кто-нить видел такое? 

Конечно, видели, сажали, ели. Это морковь такая, фиолетовая. Не особо урожайная. Народ высевает на своих участках ради прикола. Но мне она в готовке не понравилась. При варке становится коричневого цвета, не красиво. Хотя, квашеную капусту окрасила в нежно-розовый цвет. Есть и жёлтые сорта моркови, и оранжевые, и красные с жёлтой сережинкой, и полностью красные. А по урожайности мне нравится Королева осени, обычная красная морковь.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
По дороге на Братиславу остановилась на ночевку во Львовской области. Западная Украина прекрасна. Дорога отличного качества - 1000 км прошли незаметно :) Очень стараюсь говорить по-украински, но МАскву не спрячешь, наверное  :sarcastic: Хотя народ тактично молчит  :sarcastic: Моя смесь мАсковского с ядреной полтавской суржиной, наверное, незабываема  :hehe:

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Мемуары и не только... Красно-жёлтые дни (с)
« Ответ #1912 : Октябрь 11, 2014, 14:55:08 »
Раде 5 лет  :kon10F: Быстро время бежит.


Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Мемуары и не только... Красно-жёлтые дни (с)
« Ответ #1913 : Октябрь 29, 2014, 15:35:10 »
Сегодняшнее :)

На ферме появился новичок: русский тяжеловоз Руслан. Это просто прелесть :) Огромная веселая лошить  :hehe: Очень подвижный и общительный :)



Прогулочные :)

Замерзшая р. Мерла:



Ворскла:



Мой любимый ставок с мостиком - уже год собиралась его сфотографировать  :sarcastic:



Ну и просто ёлочка посреди поля - веселое зеленое пятнышко :)



И еще одно веселое зеленое пятнышко :)


Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Мемуары и не только... Красно-жёлтые дни (с)
« Ответ #1914 : Октябрь 29, 2014, 18:37:45 »
Саша!! И как тебе не стыдно!!! Была на Западной Украине и в гости не зашла! Я б тебя встретила. ну или подьехала. Ну как так можно.А где была?

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Мемуары и не только... Красно-жёлтые дни (с)
« Ответ #1915 : Октябрь 29, 2014, 19:05:20 »
Как же у вас красиво!!!

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Мемуары и не только... Красно-жёлтые дни (с)
« Ответ #1916 : Октябрь 29, 2014, 19:22:18 »
Саша!! И как тебе не стыдно!!! Была на Западной Украине и в гости не зашла! Я б тебя встретила. ну или подьехала. Ну как так можно.А где была?

Да я была проездом на Братиславу. Думала, одним днем долететь до Ужгорода, но по темноте через Карпаты не полезла ))) Заночевали в Стрые, потом в Ужгороде. Обратно тоже в Ужгороде ночевали, а потом уже в Житомире. Во Львов так и не заехала - пару лет назад там была там 1 день всего :( Но зато я поняла, где нужно отдыхать и набираться сил :) На Западной Украине :) Тут же отправила в Карпаты маму свою со старшеньким - на днях вернулись в восторге - мама там с 1974 года не была... В апреле-мае опять хотим поехать уже на пару недель - покататься, все посмотреть :) А может и под Новый Год меня понесет через Львов в Прагу - виза-то открыта, не пропадать же добру :sarcastic:

П.С. Стыдно  :blush:

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Мемуары и не только... Красно-жёлтые дни (с)
« Ответ #1917 : Октябрь 29, 2014, 19:28:13 »
Как же у вас красиво!!!

Природа там потрясающая. Мне так нравится, что нет людей совсем - отдаленное село. Каждая прогулка верхом - медитация и единение с природой :) Езжу исключительно шагом, так как рысь и галоп в таком спокойствии и тишине кажутся ненужными :)

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Мемуары и не только... Красно-жёлтые дни (с)
« Ответ #1918 : Октябрь 30, 2014, 15:41:25 »
К Хэллоуину готов!  :hehe:


Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Мемуары и не только... Красно-жёлтые дни (с)
« Ответ #1919 : Октябрь 30, 2014, 16:46:53 »
Кстати! У нас тут вроде харьковчане грозятся нас навестить на новогодние праздники, может, стабунимся все вместе у нас во Львове?  ;)