Автор Тема: Мемуары и не только...  (Прочитано 366383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Мемуары и не только... Без выходных...
« Ответ #876 : Июль 12, 2012, 14:12:53 »
Пипец!
Пускай поскорей срастается!  :yes:
Пальчик зафиксирован?

Да чем его зафиксируешь - весь день на ногах... Только на ночь бинтую с мазюкой. А днем - так, болтается нечто опухшее в тапке :hehe: Оно, конечно, заживает помаленьку, но, к сожалению, не так быстро, как в молодости, когда я через месяц после перелома шейки бедра и костей таза верхом ездила, а через два - без костылей уже ходила... Эх, время, время... Не молодею... :sarcastic:

Тьфу-тьфу-тьфу на твою Данию прекрасную! Какая она сосредоточенная, серьезная, лапочка..

У нее последнее время всегда лицо сосредоточенное :sarcastic: Ворчливую старуху с поджатыми от обиды на весь мир губами напоминает :hehe: "Ходють тут всякие! Дома им не сидится! Бегать заставляют!" :hehe: И Данечка тоже не молодеет...


Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Мемуары и не только... Без выходных...
« Ответ #877 : Июль 12, 2012, 17:20:46 »
С этим своим корявым пальцем абсолютно забыла написать про из ряда вон выходящий случай, очевидцем которого я сегодня была :yes: У нас в конюшне прямо скважина с мотором. Включается от автомата, который расположен рядом. Перед краном стоит ванна, чтобы, когда набираешь воду в ведро, не проливать на пол. Обычно мы заполняем эту ванну водой, а потом пластиковым чистеньким ведерком наливаем в ведра и поим лошадей. Некоторые "особо продвинутые" лошади (Дания, Рада, Пафос, Кармен и поняхи) ходят из табуна в конюшню пить из этой ванны - ну нравится им ванна и все. Также, чтобы не таскать ведра, я поочередно подвожу лошадей пить прямо к этой самой ванне. Стою сегодня в деннике, расседлываю Даню и вижу картину, от которой у меня появляется мысль, что это глюк, вызванный приемом обезболивающей таблеточки :crazy: С невозмутимым видом заходит Кармен - годовалая частная кобылка, суется в ванну - там пусто. Кармен носом включает автомат и начинает преспокойненько пить воду... :shocked: Будет ли она его выключать - не досмотрела :sarcastic: Выгнала нахалку из конюшни и закрыла дверь. Всякое видела - и открытие денников, и открытие левад, и побеги из этих самых левад путем проползания под жердями. Даже один раз видела, как на покатушной конюшне лошадь при выходе из конюшни выключила носом свет - ну тут и научить могли, но Кармен-то никто не учил! Она много раз видела, как включается вода и тут сделала это сама. Совершенно осознанное действие...

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Мемуары и не только... Без выходных...
« Ответ #878 : Июль 12, 2012, 17:41:07 »
Умница какая! :)
Пальцу желаю скорейшего сращивания и железобетонной крепости. :)

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Мемуары и не только... Без выходных...
« Ответ #879 : Июль 13, 2012, 06:30:05 »
Ого!!!
Молодчинка Кармен!
 

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Мемуары и не только... Без выходных...
« Ответ #880 : Июль 13, 2012, 08:19:12 »
Давно подозреваю, что лошади понимают и умеют намного больше, чем показывают (встречаются и глуповатые, все как у людей!). И так же, как люди, умеют "включить дурака", когда это выгодно! :sarcastic:

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Мемуары и не только... Без выходных...
« Ответ #881 : Июль 13, 2012, 11:45:38 »
Давно подозреваю, что лошади понимают и умеют намного больше, чем показывают (встречаются и глуповатые, все как у людей!). И так же, как люди, умеют "включить дурака", когда это выгодно! :sarcastic:

 :yes: "Включить дурака" и "отморозиться" - это лошадки хорошо умеют :hehe: Как говорится: "Мороз не раз меня спасал" :sarcastic:

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Мемуары и не только... Без выходных...
« Ответ #882 : Июль 13, 2012, 12:37:26 »
Задумчивая Рада :max:



Фото: Татьяна Юрковская

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Мемуары и не только... Без выходных...
« Ответ #883 : Июль 15, 2012, 19:16:11 »
К работе без выходных добавился сенокос... Хозяин уехал на неделю и мне пришлось вникать и в это тоже (раньше это у нас была мужская обязанность). В первый же день заработала репутацию "Гитлера" :hehe: Только, вспоминая школьный курс истории, я не припомню, чтобы Гитлер катался за танками тракторами на боевом коне гуцулике и ругался по-русски (хотя, конечно, его выступления были достаточно экспрессивны) :hehe: Эти тюки и стали, собственно причиной. Вернее, мое присутствие во время процесса тюкования и подсчет этих самых тюков (оплата рабочим идет по кол-ву тюков). Заявили "под 1000", на деле - 400 :glare: И наоборот: тюковали "шабашку", поступила информация про 107 тюков, а посчитала - 164. Как-то так :hehe: Зато сегодня усовешенствовали процесс: вместо 4 человек с работой справляются 2 человека за то же время, так как тюки не надо стаскивать в кучки, а потом затаскивать в сенник вручную - подключили мотоблок с прицепом и работа идет гораздо быстрее :yes: За 3 часа сегодня убрали с поля и аккуратно разложили в  сенник больше 2 тонн сена  :glad: Я слегка поджарилась на солнце, пока рассекала по полю на лошади, зато лошади радуются - если на сенокосе, то значит много и вкусно можно пожрать - я же за трактором шагом еду или пешком иду, остановлюсь - можно какое-то время пастись, а трава там лучше, чем на пастбище, где табун ходит. А еще я оценила гуцулок: низкорослые - легко запрыгивать с тюка сена :hehe: - "турбо-диваны" :hehe: Удобные и маневренные :yes:

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Мемуары и не только... Без выходных...
« Ответ #884 : Июль 15, 2012, 19:18:44 »
Ну а что вот так и рождается боевой нрав :sarcastic:
Молодец!!!

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Мемуары и не только... Без выходных...
« Ответ #885 : Июль 15, 2012, 19:23:33 »
Ну а что вот так и рождается боевой нрав :sarcastic:

Точно :sarcastic: Завтра день начинается с покупки солярки и выхода тракторов на "поле боя" - косить люцерку...

П.С. Предлагаю тост: "За волю к победе!" :drinks:

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
насчет запрыгивать с тюка сена.
сегодщня по каналу СТБ показывали Светлану Киселеву....
особо умилило, как она в седло со специальной скамеечки со ступеньками "восходит")

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
насчет запрыгивать с тюка сена.
сегодщня по каналу СТБ показывали Светлану Киселеву....
особо умилило, как она в седло со специальной скамеечки со ступеньками "восходит")
Зря умиляетесь...вообще для лошади лучше,чтобы всадник садился со скамеечки,тогда меньше грузится плечо и не портится седло...не говоря о том,что в жестких выездковых сапогах порой нереально ногу поднять,чтобы дотянуться до стремени :yes: