Автор Тема: Помогите опознать коня. Ратибор-? Бальзам-? Из Динамо  (Прочитано 20385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Двойники
« Ответ #12 : Февраль 27, 2012, 09:36:55 »
Я не претендую на истину...то,что мне достоверно известно-так только то,что на деннике Людмилиного коня в динамо висела табличка Ратибор...документов я,разумеется,не видела...Поспрашивайте Яну,она как раз Ратибора работала...в любом случае табличку-то можно любую на денник присобачить..хоть "Тоттилас" :sarcastic:


Оффлайн Людмила

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 736
    • Просмотр профиля
Двойники
« Ответ #13 : Февраль 27, 2012, 09:44:49 »
Паспорт Ратибора (ВНИИКовский) я 3 года назад забрала с конзавода, получается лошадь на Динамо стояла наверное со спортивным паспортом

Т.к. оба Ратибора были уже меринами вопрос с настоящими документами остро не стоял :sarcastic:

Оффлайн Маричка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Двойники
« Ответ #14 : Февраль 27, 2012, 10:09:59 »
Вот именно, я его и без документов люблю  h:yes:

Оффлайн Людмила

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 736
    • Просмотр профиля
Двойники
« Ответ #15 : Февраль 27, 2012, 10:11:34 »
Я тоже  :glad:

Оффлайн Маричка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Двойники
« Ответ #16 : Февраль 27, 2012, 10:18:59 »
Мне, ещё тогда, рассказывали что он скакал в Одессе. И по его поведению, даже иногда сейчас, в этом нет сомнений... Периодически рвет крышу, особенно если кто то из лошадей пытается его обойти.

Оффлайн Маричка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Двойники
« Ответ #17 : Февраль 28, 2012, 06:32:11 »
Становится очень интересно. Говорят в Гороховском такого коня и  родителей указанных в племке там не было. Может кто помнит? На Динамо на моем Рыжике прыгали пятиборцы в 2001 году точно. Потому что тогда я уже к нему ездила и присутствовала на соревнованиях...

Wilderness

  • Гость
Двойники, помогите опознать коня.
« Ответ #18 : Март 18, 2012, 16:56:41 »
Уважаемые!
Определитесь с главным вопросом - тот это конь, который стоял или Это чистокровный конь?
Поднимая архивы, хочу Вас разочаровать - никакой Гороховский колхоз никогда не декларировался как племенное хозяйство. То есть под этим хозяйством никогда не регистрировались лошади чистокровной породы. Так же как и кобыла по кличке Багатель. Нет такой кобылы в ГПК чистокровных лошадей. вывод - эта лошадб не может быть признана чистокровной изначально.
Извините, если разочаровала.

Оффлайн Маричка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Двойники, помогите опознать коня.
« Ответ #19 : Март 18, 2012, 19:51:37 »
Теперь ничего не известно. Выходит, что мой совсем не Ратибор. Поэтому, я не знаю кто он, откуда и какой породы...

Оффлайн Tisa

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Двойники, помогите опознать коня.
« Ответ #20 : Март 18, 2012, 21:14:38 »

Ваш конь, по фото, которые Вы выложили, очень похож на коня по кличке Бальзам. Он в те времена действительно стоял на Динамо и на нем прыгали пятиборцы. А конь Людмилы - Ратибор.

Не могу гарантировать на сто процентов, давно это было, но очень уж похож Ваш конь на Бальзама.
Говорят, что и характер у него был не подарок. Лучше поспрашивайте у старожилов Динамо. Они должны что-то помнить.

Оффлайн Маричка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Двойники, помогите опознать коня.
« Ответ #21 : Март 19, 2012, 18:21:02 »
Слушайте, а ведь правда, при мне его как то назвали Бальзамом, а потом сказали что ласково из-за того что сегодня хорошо себя вел, был так сказать бальзамом на душу.
 А что за Бальзам и откуда, вы случайно не знаете?
Характер у него еще года 2 был не подарок, а потом оттаял. Сейчас я к нему спокойно ребенка подпускаю...  ;)

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Двойники, помогите опознать коня.
« Ответ #22 : Март 20, 2012, 09:13:55 »
Уважаемые!
Определитесь с главным вопросом - тот это конь, который стоял или Это чистокровный конь?
Поднимая архивы, хочу Вас разочаровать - никакой Гороховский колхоз никогда не декларировался как племенное хозяйство. То есть под этим хозяйством никогда не регистрировались лошади чистокровной породы. Так же как и кобыла по кличке Багатель. Нет такой кобылы в ГПК чистокровных лошадей. вывод - эта лошадб не может быть признана чистокровной изначально.
Извините, если разочаровала.


 Приветствую на форуме ещё одного проффи :glad:Я так понимаю,это вы ,Галина Владимировна?Инспектор по ЧК в Украине Кошарова Г.В.Теперь у всех появилась возможность проверить любые данные по ЧК.

Wilderness

  • Гость
Двойники, помогите опознать коня.
« Ответ #23 : Март 20, 2012, 18:24:39 »
Любая информация о происхождение чистокровной лошади - обращайтесь.... как говориться - чем смогу....