Автор Тема: о Доне :)  (Прочитано 503476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oksana_S

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 764
  • Тел.: (050)437-58-60
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #1476 : Февраль 18, 2012, 14:46:32 »
Очень утешительно читать об этом! "Злой конь" возвращается к нормальной жизни!  :glad:


Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #1477 : Февраль 18, 2012, 15:11:21 »
"Злой конь" возвращается к нормальной жизни!  :glad:
до нормальной жизни еще далеко. Ему сегодня просто было легче.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #1478 : Февраль 18, 2012, 18:26:06 »
Цитировать
Ему сегодня просто было легче.
И это не может не радовать.
А мне тоже интересно как долго конь доходил до такого состояния. Я понимаю что ламинит может развиться очень стремительно, но общее состояние. Как долго он мучился?
Sonia_finnik, у вас во всех постах проходит одна мысль. Мне заломили цену. И все. Нет ни слова о том что вы делали для коня, даже то что было в ваших силах, даже мелочи,  ни то как вы его любите и хотите помочь, ни то что бы вы смогли сделать. Только обида за финансовую часть и отмазки. Действительно в данном случае "тащить его в Боярку "лечиться" свежим воздухом" только добить коня. Почему то Алльо не торопиться сразу закинуть коня в батман и забрать. Хотя возможность есть. Странно. Помните старую рекламу "іноді краще жувати" вот это как раз тот случай.
Я не знаю может я не понимаю что то, но если вам так конь не безразличен, то порадуйтесь за него. У него счастливый билет выпал. Лучше в его положении быть не может. Здесь только порадоваться можно и промолчать. Так может хватит уже.

Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #1479 : Февраль 18, 2012, 19:49:14 »
Адажио, вопрос задавала по просьбе начальства. Так как нужно было узнать о страховании, а трубку вы не брали. Не думала что это настолько проблема.
Ага, хотела, Привести лошадь, бросить на снег возле калитки, а потом как ему холодно станет и он вскочит, большой приз на нем ехать.
Ладно, у каждого своя правда. Да и святое дело в каждой теме порицать что то или кого то...
Простите за офф.. Сиим страдать отныне не буду.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #1480 : Февраль 19, 2012, 05:35:09 »
Ну, наверное не за один день такое с конём произошо. И изо дня в день мимо него ходили люди: конюхи, спортсмены, директор базы - в первую очередь. И всем было пофиг. Такое отношение к коню - показатель общей атмосферы базы. А поскольку рыба гниет с головы, то в первую очередь директор - носитель потребительского отношения к спортивным снарядам. На конюшне наверняка крутится кучка девочек, "обожающих лошадей". Никому в голову не пришло заработать пару копеек, чтобы у родителей не просить, и купить коню сена, овса, морковки. Это всё стоит копейки по сравнению с котлетами в Макдональдсе. Просто здесь - вопрос приоритетов. А приоритеты начинает расставлять прежде всего -  директор.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #1481 : Февраль 19, 2012, 06:18:26 »
Почему то Алльо не торопиться сразу закинуть коня в батман и забрать. Хотя возможность есть.
на самом деле тороплюсь. Но возможности нет.
Сначала надо поставить коня на ноги и убедиться в том, что он сам протопает 70 м до коновозки, а не упадет посреди прохода конюшни.
Хану нужен свежий воздух. А в той конюшне нечем дышать, она вообще никак не проветривается. Если бы его вовремя расчистили и забрали из той конюшни, была бы совсем другая картина. Только вместо этого, одни спецы притяпали подковы и бросили в деннике, а вторая, жаждущая его забрать, устроила театр абсурда в инете.

Ну, наверное не за один день такое с конём произошо. 
Лена, дело не только в этом. Люди просто не знают что делать.
 Меня удивляет другое: ламинит - очень распостраненное заболевание. И почти никто не пытается разобраться в причинах его пояления, в лечении, расчистке, в особенностях содержания такой лошади. В позапрошлом году я предложила организовать семинар д-ра Х. Штрассер (Германия), которая 40 лет своей жизни посвятила заболеваниям копыт, и ламиниту, в частности. Записалось аж 4(!!!) человека.  Для остальных стоимость в 300 евро оказалось слишком высокой. И это при том, что на безсмысленное лечение выбрасывают намного больше.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #1482 : Февраль 19, 2012, 10:00:07 »
Ну, если кони в моче стоят, то тут ни один семинар не поможет.

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #1483 : Февраль 19, 2012, 11:19:47 »
Ну, если кони в моче стоят, то тут ни один семинар не поможет.
+1
Алльо, я понимаю, что мой вопрос может звучать комично, но все же задам его: может нужна какая-либо помощь? Страшно и больно смотреть на Хана...За что так с ним?..Коні не винні(с) :cry:

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #1484 : Февраль 19, 2012, 13:00:56 »
Ну, если кони в моче стоят, то тут ни один семинар не поможет.
ну да, Ленусь... если в моче не стоят, то зачем какая-то лишняя инфа о содержании и уходе за копытами?.. h:D

Алльо, я понимаю, что мой вопрос может звучать комично, но все же задам его: может нужна какая-либо помощь?
blood of Phoenix, звучит вовсе не комично. Нормально звучит  :yes:
У Хана сейчас все есть: и уход, и корма. Мы приезжаем два раза в день, делаем все необходимые процедуры. На протяжения дня за ним ухаживают Лена (ветеринар) и чудесный ребенок Маша. Девочка, кстати очень толковая.




Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #1485 : Февраль 19, 2012, 13:15:32 »
А можно и я тоже задам "комичный" вопрос - ему не холодно? Просто по фото смотрю, что он не очень оброс, или там в конюшне тепло? Или он сам может справляться с этой задачей (ну так сердце скрипит за этот его несчастный вид)?
ПС: Увидела на фоне знакомую упаковку из-под Алмагеля - тоже ему даете?

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #1486 : Февраль 19, 2012, 13:27:42 »
Алльо, дай Бог Вам здоровья, терпения и сил! И всем кто заботится о Хане. А Хану ЗДОРОВЬЯ!!!

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #1487 : Февраль 19, 2012, 13:35:45 »
А можно и я тоже задам "комичный" вопрос - ему не холодно?
Илона, там жарко от амиака.
Хан не только не обросший, но еще и побитый - много содраной кожи.

Увидела на фоне знакомую упаковку из-под Алмагеля - тоже ему даете?
да, даем. Сейчас начнем давать пробиотик.