Автор Тема: о Доне :)  (Прочитано 503617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #2016 : Март 28, 2012, 04:57:44 »
было бы неплохо,чтобы конюшни и тренера тоже получали лицензию на право содержать лошадей и проводить тренировки...
Алена, у нас на форуме есть Вика (ник loshad) из Германии. Одна из самых грамотных конников. Она сдавала тесты, проходила кучу процедур, чтобы получить право содержать лошадей.
А у нас: коня себе раздобыл, кибитку поставил, одеялом накрыл и тут же объявление в инете - предлагаю постой... :( 


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #2017 : Март 28, 2012, 04:59:10 »
 :8):ага...или -"уроки верховой езды"-а сам тренер 13 лет и еле -еле строевой рысью ездит...зато уже с пивом и сигаретой в зубах...

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #2018 : Март 28, 2012, 05:32:11 »
так отож... :(
Зачастую при отсуствии квалификации и элементарных знаний напрочь отсуствуют этика и совесть.
Ладно, эксперементируешь со своими лошадьми (что само по себе не есть гут), но зачем калечишь чужих?

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #2019 : Март 28, 2012, 05:33:32 »
Жаль,что у нас страна коррумпированная...все купить можно,а ведь было бы неплохо,чтобы конюшни и тренера тоже получали лицензию на право содержать лошадей и проводить тренировки...

Это ты мою мечту озвучила  :yes:

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #2020 : Март 28, 2012, 06:02:34 »
:8):ага...или -"уроки верховой езды"-а сам тренер 13 лет и еле -еле строевой рысью ездит...зато уже с пивом и сигаретой в зубах...
:g_shock:
это в самом деле такое где-то есть? :shocked:

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #2021 : Март 28, 2012, 06:03:18 »
Жаль,что у нас страна коррумпированная...все купить можно,а ведь было бы неплохо,чтобы конюшни и тренера тоже получали лицензию на право содержать лошадей и проводить тренировки...

Это ты мою мечту озвучила  :yes:

Как много нас,таких вот,МЕЧТУНОВ  :hehe:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #2022 : Март 28, 2012, 07:53:39 »
Знаете, меня только каждый раз огорчает, что говорят это те, кто уже купил этого самого жеребёнка :( А те, кто только хочет это сделать, всё равно никого не слушают.
Ася, не всегда так. Я хотела взять жеребенка, понравился очень, крови хорошие, выращивание идеальное. Мне абсолютно никто ничего не навязывал, но очень хотелось. Благо нашлись люди, которые объяснили, что мне с моим конным опытом брать малышню = угробленная лошадь + травмированная я. И мне таки хватило ума прислушаться.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #2023 : Март 28, 2012, 07:58:47 »
это в самом деле такое где-то есть? :shocked:
Ага  :yes: на ипподроме например. В мое второе пришествие туда мне дали коня, отправили на поле и в комплект дали девочку, которая пока даже не ездила галопом. КПД тренировки 0. Правда снять деньги это не помешало  :hehe:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #2024 : Март 28, 2012, 08:11:03 »
An, значит ты молодец :yes: В немецком есть такая послвица - "Исключение подтверждает правило" ;) Тебе повезло, что рядом были вменяемые люди, которым ты доверяла, согласись :yes:

Коваля нужно однозначно как-то сертифицировать, тут вообще вопросов нет. Это ж вмешательство в копыто. Меня многое уже не удивляет в жизни. Но вот последний нью коваль на нашем рынке просто ошарашил. Через пару лет общения с лошадьми лезть к ним в копыта и ещё и деньги за это брать??!?! Так модно и оперировать начать - а чего, ветов ж не хватает  :8): Но только никто у нас этим заниматсья не будет :( Сертифицированием, я имею в виду.... К сожалению...
Про тренирскую деятельность я вообще молчу - без шансов, никого это не волнует. Единственный шанс - просто осздавать общественное мнение, объяснять, показывать пример...

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #2025 : Март 28, 2012, 08:21:55 »
Коваля нужно однозначно как-то сертифицировать, тут вообще вопросов нет. Это ж вмешательство в копыто.
Ася, нужно. Потому что косяки коваля приводят к боли (по всей костно -мышечной системе), боль к сопротивлению, инвалидности, потере качаства движения, раннему завершению спортивной карьеры. А еще нужно, чтобы владельцы имели представление о том, как должно быть, чтобы эти самые косяки могли увидеть. Только проблема в том, что не нужно это ни федерации, ни тем более ковалям.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #2026 : Март 28, 2012, 08:25:50 »
Цитировать
Надеемся, что  в ближайшее время к нему из Германии приедет д-р Штрассер.
Алльо:), скажите пожалуйста, может Вы  планируете провести ещё один семинар по расчистке?   :max:

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #2027 : Март 28, 2012, 08:28:21 »
Меня многое уже не удивляет в жизни.
последний нью коваль на нашем рынке просто ошарашил.
 
Ась, а меня удивляет. И возмущает. Ведь это же копыта! Малейший перекос, дисбаланс, тем более, на "детском" копыте аукнется ему такиииими проблемами (что, собственно, и произошло).
На одном форуме висели копыта лошади этого нью-коваля с жуткими проблемами. Поскольку "нью коваль" был в статусе конвладельца-чайника, ему  (вернее, ей) давали кучу советов по исправлению. Одним из наиболее конструктивных советов - пригласи коваля, сама с копытами своей лошади не справишься.
И я чуть не грохнулась, когда узнала, что этот человек берется расчищать чужих лошадей. Более того, берет за это деньги.