Автор Тема: о Доне :)  (Прочитано 503618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #2076 : Март 28, 2012, 15:32:59 »
Я скажу просто спасибо вам Алльо и каждому кто помог делом. Надеюсь мы еще увидим много счастливых фоток Хана. и спасибо тем кто его откачал в начале. вы можете злиться, писать но факт фактом. и все равно минус Авангарду с ихним отношением в целом. Очень надеюсь что база в целом извлекла из этого урок. Это мое мнение я прошу не кричите и не оскарбляйте. удачи вам огромной. И людям и лошадям нужно давать шанс. Спасибо
Ну раз Вы тут сочли своим долгом высказаться,то думаю,стоит и авангарду об этом всем заявить...тем более,что Вы там всех знаете...прям как сейчас вижу их всех "извлекающими уроки" :glare:


Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #2077 : Март 28, 2012, 15:42:52 »
Я скажу просто спасибо вам Алльо и каждому кто помог делом. Надеюсь мы еще увидим много счастливых фоток Хана. и спасибо тем кто его откачал в начале. вы можете злиться, писать но факт фактом. и все равно минус Авангарду с ихним отношением в целом. Очень надеюсь что база в целом извлекла из этого урок. Это мое мнение я прошу не кричите и не оскарбляйте. удачи вам огромной. И людям и лошадям нужно давать шанс. Спасибо
Ну раз Вы тут сочли своим долгом высказаться,то думаю,стоит и авангарду об этом всем заявить...тем более,что Вы там всех знаете...прям как сейчас вижу их всех "извлекающими уроки" :glare:
Да ничего они не извлекут :wall:
Это как головой о стену :8):

Оффлайн Poll

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #2078 : Март 28, 2012, 15:59:57 »
Что вы накинулись на человека?!
Когда видишь, что конь загибается от боли, то практически любой, кто вокруг него суетится может в глазах несведущего человека показаться спасителем и героем. А то, что эта суета может быть не по делу или наоборот вредить коню - это приходит с опытом. Авангардовцы суетились когда был первый приступ? Суетились. А потом просто положилли ... на коня, т.к. стало понятно, что не жилец. Ну и сложили лапки. Усыпить-то рука не поднялась. "Клизмы и притирки подковами" не помогли, знаний и желания эти знания получить - нет. Только они не "герои", они продукт самого "Авангарда", недалекий и жесткосердный. ИМХО.

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #2079 : Март 28, 2012, 16:44:08 »
Простите меня ради Бога за то,что лезу не в свое дело,но
Авангардовцы суетились когда был первый приступ? Суетились. А потом просто положилли ... на коня, т.к. стало понятно, что не жилец. Ну и сложили лапки.
  звучит примерно как: "ну мы же вас с аппендицитом в больницу привезли,а то,что операцию делать некому-простите"

Вот зачем разводить ересь на несколько страниц?
От такого просто воротит :glare:

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #2080 : Март 28, 2012, 17:39:01 »
действительно, чего набрасываться?  :sarcastic: пришел человек себе "спасибо" попросить за то, что не бросил Хана в первую ночь.  На больше не хватило. Ну сгнил бы в ранах, умер бы от истощения... Не очень-то и важно. Важно, что первая ночь была возле коня...

p.s. непонятно только чего шифроваться так  :8):

Оффлайн Poll

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #2081 : Март 28, 2012, 19:38:34 »
Так это был сам "герой романа"? Сорри, не поняла по постам.   :unsure: Я то думала, ну не разобрался человек, ну бывает... h:blush

Оффлайн Tiffany Frank

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #2082 : Март 28, 2012, 19:43:56 »
veronikglas, если Вы в действительности та самая "героиня", могу сказать Вам только одно - после боя кулаками не машут...

Оффлайн hex

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 577
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #2083 : Март 28, 2012, 19:52:31 »
вы можете злиться, писать но факт фактом. и все равно минус Авангарду с ихним отношением в целом. Очень надеюсь что база в целом извлекла из этого урок.
Когда я первый раз пришла к Хану в гости, в конюшне было очень много людей (подростков) которые суетились возле лошадей, НО НИ ОДНА СКОТ... НЕ ПРЕДЛОЖИЛА ПОМОЩЬ. Хана просто не замечали.
И насколько нужно быть ... чтобы воровать медикаменты, морковку...


Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #2084 : Март 29, 2012, 04:41:48 »
Девочки, ламинит - это болезнь не двух дней. Лечение возьмет, как минимум, полтора года. И не только лечение. Еще - тщательный уход, хорошее кормление, правильные расчистки каждые 3-4 дня и еще много чего.

16 декабря Хан заболел.
 
Долго не вставал, какал-писАл под себя. Судя по состоянию его промежностей, до февраля его ни разу никто не замыл. Кожа тянулась за пальцами и салфетками. Выручила присыпка "Цамакс". Отличная штука,- все подсушила и промежности довольно быстро зажили.

С ранами от падений было (и есть) хуже. Почти все они видны на фото.  Раны тоже никто не обрабатывал. На тумбочке возле Хана не было ни единого препарата, который хоть как-то намекал на минимальный уход.

Хуже всего было с локтем. Для Елены это было нормой: "Ну он же натирал локоть об асфальт!". Вокруг раны образовались огромнейшие гнойные карманы, в которые полностью входила мужская рука. Гной ушел, рана очистилась и через нее стал виден сустав. Рана выглядит ужасно, но затягивается. Надо обрезать лишние ткани-лохмотья. Сейчас она Хану создает бОльшие проблемы чем копыта.

Подстилка. Ее не было. Но можно ведь было бросить Хану 2-3 тюка сена в качестве подстилки, чтобы он не раздирал эти раны дальше?

Отдельная песня еда. Хана сняли с овса. Но сено-то можно было давать? Как можно оставить коня на пару клочках? Чтобы смерть была дольше? Или не видели смысла "переводить" корма?

Можно говорить о Еленином лечении "подковами", об игнорировании проблем с сердцем, с ЖКТ... Фактом остается - коня бросили умирать. И кроме Маши этот конь никому не был нужен.

У авангардовских "ветов" нет опыта. Но "Авангард" - не в пустыне, он - в столице Украины, на ипподроме, где есть опытные врачи. Хана я увидела 3 февраля и в этот же день договорилась с Геруном об осмоте коня. И в этот же день Герун его осмотрел! И до последнего Ханиного дня на Авангарде Герун, Володя, Паша у Хани были ежедневно. И мне так и не удалось им заплатить. Авангардовскому "вету" Елене я платила за авангардовского коня, надеясь, что лишний раз подойдет  коню, уксус поставит или обработает раны. Ее хватило на полторы недели. Потом надоело. То забыла, то на работу не вышла.

Можно клянчить "спасибо" за первую помощь коню, за которого получаешь зарплату. Только состояние коня говорит само за себя. К Хану на Авангард приезжало много неравнодушных людей: Оля с кучей лекарств, Ася и Таня, Алена с Димой, Алла, Надя, Наташа, Маша, Леся с Костей, мои рабочие... И все были в ужасе от состояния коня.

Если "Авангард" вынес уроки с истории Хана, то в первую очередь уволит своих крутых ветов Елену и Илью. И для этого Авангарду "государственная помощь" совершенно не нужна.


Оффлайн Poll

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #2085 : Март 29, 2012, 08:35:58 »
(... перемещено в ЛС)
Вы меня поймите правильно. Я просто ищу причину того, почему так много детей и молодых людей продолжает ходить в "Авангард". Сомневаюсь, что все они такие плохие, просто вся обстановка провоцирует и даже диктует подобное поведение. Честно, я давно такого не встречала. Обычно скорее "залечат до смерти", "засюсюкают", будут хоть и бездарно, но помогать. Хотя бы для того, чтобы в собственных глазах быть хорошими (ну склонен человек облагораживать себя). А чтобы вот так бросили гнить! Я много раз видела, как из-за некомпетентного лечения лошади превращаются в калек, иногда в попоцеловательных калек. Но вот чтобы спокойно смотрели, как лошадь умирает, каждый день ходили мимо денника с полудохлой лошадью и даже морковки не дали... Это насколько же там атмосфера отравлена? Что же из этих "детишек" вырастет? про "ветеринаров" вообще молчу....

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #2086 : Март 29, 2012, 08:37:56 »
Не обманывайте... 




Первое фото коня из столичного КСК. Второе из концентрационного лагеря Бухенвальд.
Где обман? Или Вы думаете, что мы слепые?

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #2087 : Март 29, 2012, 08:39:51 »
Блин, не сдержусь. Аллье, у одного животного (или человека) может быть одна промежность. "Промежности" - вы, наверное,имели ввиду внутренние поверхности бедер?
:swoon: