Автор Тема: Конкур на кордео в ХЗВА (видео)  (Прочитано 25057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
http://www.youtube.com/watch?v=gcOQmIZKY6s

спасибо моему мужу за любезно оцифрованое видео  :yes:
этот конкур проводился в воскресенье 8 июня " Кубок ректора ХЗВА "
высота препятствий на этом ролике 70 см . время прохождения помоему 1м27 секунд - не уверенна - уточню.


Алльо:)

  • Гость
Re: Конкур на кордео в ХЗВА (видео)
« Ответ #1 : Июнь 10, 2008, 12:28:34 »
Класс! Какая парочка!

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конкур на кордео в ХЗВА (видео)
« Ответ #2 : Июнь 10, 2008, 12:30:34 »
они ещё 90 прыгали - только на недоуздке - и очень даже здорово  :yes: и перепрыжку прыгали !

Алльо:)

  • Гость
Re: Конкур на кордео в ХЗВА (видео)
« Ответ #3 : Июнь 10, 2008, 12:43:16 »
смешная реакция кобылки на препятствия...

 Masha S., разослала ссылочку всем-всем!
Щас потяну комп на конюшню...

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Конкур на кордео в ХЗВА (видео)
« Ответ #4 : Июнь 13, 2008, 17:59:40 »
ой, только увидела! Маш, спасибо огромное - такое удовольствие получила от просмотра!!!
кстати, в прошлые выходные была такая история с Николаем Василенко..я не видела - Аня Чех рассказывала. Коля выехал на разминку перед маршуртом для молодых лошадей на хакаморе, а оказалось, что наш регламент запрещае его использование в этом тесте. Огранизаторы попросили всадника "переодеть" коня на уздечку. Коля переодел...только на недоуздок  :sarcastic: и отскакал просто шикарно. по-моему, только с одной закидкой.  :smile3:

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конкур на кордео в ХЗВА (видео)
« Ответ #5 : Июль 19, 2008, 17:35:57 »
Unison . Алльо:)  - я искренне рада - что вам понравился ролик.  Я теперь на все соревнульки в ХЗВА буду ездить - только ради этой парочки .
Мне одно не понятно - почему никто не обсуждает прецендент  ? почему молчат господа конкуристы ? странно - что нет никакого резонанса .. - может просто всем лень скачивать и смотреть ?  :unsure:

Оффлайн Cheri

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Конкур на кордео в ХЗВА (видео)
« Ответ #6 : Июль 19, 2008, 19:38:05 »
Давайте посчитаем циплят по осени. Заставлять прыгать лошадь  - это то же своего рода насилие!

Оффлайн Cheri

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Конкур на кордео в ХЗВА (видео)
« Ответ #7 : Июль 19, 2008, 19:39:46 »
Это все похоже на дресуру КНУТ и ПРЯНИК. Сделал - сахарок. Не сделал - Хлыст, который находится в правой руке!

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Конкур на кордео в ХЗВА (видео)
« Ответ #8 : Июль 19, 2008, 19:44:53 »
Хм, вы знаете, какая обычно реакция лошади на полновесный удар хлыстом? Обычно они пытаются стартануть (как минимум), железом можно "придавить" и не дать, а вот на кордео, можно улететь далеко и высоко, второй раз эксперимент уже вряд ли захочется.

Оффлайн Cheri

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Конкур на кордео в ХЗВА (видео)
« Ответ #9 : Июль 19, 2008, 20:03:16 »
Хотелось бы  посмотреть, как можно проехать маршрут 140-150  имея 0 штр. оч. на ошейнике?

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конкур на кордео в ХЗВА (видео)
« Ответ #10 : Июль 19, 2008, 20:04:24 »
Cheri - да будет вам известно - что  в хорошо  съезженых парах  "всадник лошадь"   - отношения которых основаны  на взаимоуважении и доверии   - хлыст - не является наказание ! это всего лиш указка ..
лично мне за 5 лет в седле приходилось использовать хлыст -  как наказание всего дважды..  на лошадях  у которых была "слегка  подорваная" спортом  - а потом и прокатом  психика.. и то - только в супер экстремальных ситуациях..

Оффлайн Cheri

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Конкур на кордео в ХЗВА (видео)
« Ответ #11 : Июль 19, 2008, 20:08:41 »
Да это все красиво и ново, но боле подходит к цирку, там то же лошади бегают по кругу и прыгаю т через баръеры, но в центре стоит человек с шамбаръером, который от времени ко времени подкармливает сахарком.