Автор Тема: Цены на кастрацию и отзывы о ветеринарах - Киев и Киевская обл.  (Прочитано 51762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
У Захарова обычная кастрация стоит 1200 гривен, если крипторх цена конечно другая.
1200 грн кастрация + список из тех самых - бинтов, кровоостанавливающих и прочая))))
А операционное поле при кастрации это, прямым текстом, яйца))))
Их надо протереть, как минимум  :sarcastic:


Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Зачем Вы цепляетесь, понятно что кастрация с повалом не проходит в деннике, а проходит в коридоре конюшни... или на плацу, огороде. И когда кишки выпадают тампоны не помогут.
Сложные операции стоят дорого это понятно...
Я говорю о среднестатистической операции

У Захарова обычная кастрация стоит 1200 гривен, если крипторх цена конечно другая.

У Вас что, личная неприязнь к VIPhorse, что ли? По моему тема для этого и создана чтобы цены озвучивать, при чем тут пиар? Учитывая стоимость лекарств вполне адекватную цену они называют. То, что Вы как коневладелец не считаете нужным тратиться ни на что большее, кроме местного обезболивания, то просто обращайтесь к другим ветеринарам, которые проводят кастрацию таким способом, что Вы и сделали, и это Ваша данная лошадь и Ваше право. Если методы кастрации, которые практикуют ВИПхорс, Вы считаете неприемлимыми, то просто не обращайтесь к ним, вот и все. Зачем сразу осуждать, не понимаю...
Что ни тема - то балаган на н-ное количество страниц.
Человек спросил о разбеге цен на кастрацию и об отзывах о втеринарах, а народ скорее кинулся какашками кидаться. В чем смысл спора? Каждый ветеринар имеет полное право оценивать свои услуги ровно на столько, на сколько считает нужным, как и каждый коневладелец будет выбирать, к кому обратиться, тоже индивидуально. "Не судите да не судимы будете" (с).
К примеру я, в свое время обжегшись на молоке, теперь на воду дую. И если встанет вопрос о лишении моего коня фаберже, то лучше я осознанно переплачу, но буду уверенна и в ветеринаре, и в наличии препаратов на всякий случай, потому как никому наперед угадать не дано, среднестатистическая операция получится или не очень.
Позволю себе лирическое отступление не о кастрации. Примерно полгода назад коню нужно было подпилить зубы. Я три недели ждала приезда в Николаев все того же Захарова( :love:), и все это время конь бегал на недоуздке на корде. И таки дождалась и до сих пор не жалею, хотя могла бы сэкономить и время, и деньги и договориться с другим втеринаром попилить обычным советским методом - зубным рашпилем. Пришел Захаров, уколол ксилу(если не путаю), поставил расширитель и за 5, ну от силы 10 минут попилил коню весь рот электрическим бором. Полгода прошло, а подпиливать снова еще не нужно. И никаких закруток, травмированных десен, щек, и - что немаловажно- никаких потраченных нервов коня и владельца.

Оффлайн veronika

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Виват будущим миллионерам!

Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
Ребят, я тоже ищу где подешевле, и мама у меня кастрировала всегда без наркоза ( советская школа еще) и только одна кастрация начиная с 1963 года и по 2000 прошла плохо, лошадь кровоточила сильно. Но я считаю, что рынок все сам отрегулирует. Будут люди считать, что цена не оправдывает качество, перестанут обращаться. Есть ведь и магазины где бутылочка воды 30 гривен за пол литра...
Предложение имеет право быть.
1200 грн у Захарова?? А можна его номер?  h:blush

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
veronika, зачем Вы так ? Кто Вам в свое время помешал выучиться на ветврача? Заколачивали бы сейчас по полной :sarcastic:. Мне , к примеру , помешало мое нежелание учиться, когда действительно была возможность. Поэтому сейчас с уважением отношусь к людям, которые зарекомендовали себя как специалисты высокого класса, они очень многого добились и продолжают добиваться. Не устраивает дорогой врач- так никто Вас не заставляет к ним обращаться. Вызывайте подешевле. Ваше право. Как и право дорогих врачей брать за свои услуги те суммы, в которые они их оценивают.
Sonia_finnik, а кто в советское время заботился о том, что чувствуют животные? Если человеку дорого его животное, и если ему не безразличны болезненные ощущения во время проведения операции- выберут лучшего врача с новыми методами работы- а не совдеповского "коновала".

Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
Ну зачем вы так о специалистах с советским образованием? Оно было хорошее, я даже считаю лучшее на то время в мире. А в 90- х поломали и замесили самое худшее из запада с самым худшим из того что осталось у нас...
Возможно для советской ветеринарии животное было всего лишь объектом сельхоз деятельности, но они лечили!
Мне вот год назад три лаборатории дали три противоречащих друг другу результата анализов. А в СССР эти анализы даже делали, а не просто открывали книжку с болезнями на любой страничке и вписывали что открылось.
Все о моей маме  :sarcastic: она не любит животных, делит их на полезных и бесполезных (лошади во второй категории), но она всегда до последнего возилась и ни одного летального случая за всю практику.
Все таки качество не всегда определяется суммой, но любое предложение на рынке имеет право быть :yes:

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Sonia_finnik, а кто в советское время заботился о том, что чувствуют животные? Если человеку дорого его животное, и если ему не безразличны болезненные ощущения во время проведения операции- выберут лучшего врача с новыми методами работы- а не совдеповского "коновала".
Ну и зачем вы так о старых врачах, которые учились при "тогда" и работали при "совке"? Все относительно в нашей стране. Лучший врач с новыми методами работы может по факту просто оказаться "мыльным пузырем", механизмом по разводу богатых и сердобольных лохов с животными на деньги   :glare:
Человек, который сталкивается с чем-то новым для себя (врачи, кастрация, пилить зубы, делать проходные, паспорта и т.д.) ни от чего не застрахован... Поэтому единственный путь - это спрашивать рекомендации других людей. Для большей достоверности люди эти должны быть не практикующими врачами, а их клиентами и спрашивать лучше лично, а не на форуме

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
 :sarcastic: Соня, я не списывала

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
А разве я написала что плохо отношусь к врачам, которые учились и работали при "тогда" h0.0, ведь большинство практикующих врачей получили образование еще в то время. Много у кого при "тогда" были личные лошади? Практически не было. А разница есть при отношении к "своему" и "государственному"? Имелось ввиду лишь то, что тогда на ощущение животного мало кто обращал внимание. Сейчас более гуманные методы, и у каждого владельца есть выбор, каким воспользоваться. Только и всего.
 

Оффлайн Viphorse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Танюшка...Вы меня удивили...я даже не буду отвечать зачем нужна обработка операционного поля, бинты, ватные тампоны, пеленки.... :8):

Пиарю стоимость? Потому что использую домоседан и турбоджестик...вот почему....потому что оперирую стря, Вы сначала в теме разберитесь все почитайте, а потом пишите что Вашего коня обездвиживали....так может его кетатмином укололи?и
Повалили?Вы разницу улавливаете?а об остальном я молчу...Вы хорошо попиарили то, как кастрировали Вашего коня....вопросами о бинтах...тампонах...обработке....
Мне кажется, Вы не можете пережить, что я не скрываю что таким образом зарабатываю...но я это делаю честно до последней копейки. И буду себя пиарить, чтобы меня вызывали, почему нет? Тема то ведь была создана именно для опроса какие
 есть цены на кастрацию? Или нет? И мой прайс просчитан полностью.

Оффлайн Viphorse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
В стоячем положении нету эффекта обездвиживания...
Кровоостанавливающий препарат мы вводим до операции, таким образом можно избежать открытия кровотечения. И никакую мазь в рану не закладываем...мы туда вообще не лезем. Это технология по которой оперируют в Европе. Вся...от начала до конца.

Оффлайн veronika

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Хорошо было бы, если б Вы не сами себя пиарили, а Ваши довольные и благодарные клиенты, если они есть, конечно.