Автор Тема: Цены на кастрацию и отзывы о ветеринарах - Киев и Киевская обл.  (Прочитано 51181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Ежедневно убивают тысячи животных,а вы пытаетесь сказать какое издевательство кастрация?
Нет, что Вы)))
Я всего лишь хочу сказать, что каждый имеет право на индивидуальную мотивацию поступков: кастрировать по живому, потому что ежедневно убивают тысячи животных или кастрировать дорого, но гуманно, потому что "мы в ответе за тех кого приручили"(с), но не стоит называть красное белым, а доступное - качественным.  ;)
немного оффтопа: рожать тоже больно,но от эпидуральной анастезии я отказалась)))
Это Ваш личный выбор - терпеть боль.
Коней мы не спрашиваем, чего бы они хотели и выбираем так как удобнее нам. Кто-то бережет свой карман, кто-то - свое и лошадиное сердце.


Оффлайн Oshakov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Оshаkov, я в силу некоторых причин не могу процитировать Ваши посты (захожу сюда с телефона)уж извините, сами прочитайте то, что сами написали.
Вероника,все поняли меня,а Вы не уймётесь. Лично Вам обьясню свою позицыю. Ценовую политику ставит вет. врач исходя из своих соображений, стоимости медикаментов и т.д. Хочет кому-то даром,хочет дорого. Дешевле--не значит хуже. Выбирает хозяин,что ему выгодно. Но поверте за 250 грн. лошадь БУДЕТ ЧУВСТВОВАТЬ БОЛЬ которая будет на совести хозяина.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Ну может когда-нибудь на Украине каждый человек будет получать достойную оплату труда и не будет беречь свой карман в котором уже давно дырка :unsure:
Хотя чего тут лошади ведь всегда были увлечением богатых)))

Оффлайн Oshakov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Ничего сибе цены...в крыму, например, вет. из села 'Заречное' недорого кастрирует и хорошо, еще и за "опт" скидывает (правда всегда занят, на росхват)точно не помню, вроде 250гр за коня+ дорога( 2 года назад)
Наверно суть в том,что те лошадки которых кастрируют оптом,(лиш-бы не крыли) на осень тем-же оптом идут на колбасу и тогда конешно хозяину по барабану,что и кто чувствует. Другое дело когда лошадь планируют держать долго и воспринимать как друга.

Оффлайн veronika

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
 Тут  на форуме много раз встречала: причина смерти- неудачная кастрация(на элитных конюшнях). Доказывайте свою теорию не на словах, а на деле.
За 20лет коневладения ни одну лошадь не сдавала! Блин противно читать!

Оффлайн veronika

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Если б Вы мне сказали это в лицо, я плюнула бы в ваше.

Оффлайн veronika

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
А что, кто-то говорил, что против новаций?
То ветеринары операции собачкам не делают, потому-что не могут обезболить разрешенными препаратами, то оказывается что все окей. Сертифицированы ли ваши обезболивающие препараты? Список можно?

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Тут  на форуме много раз встречала: причина смерти- неудачная кастрация(на элитных конюшнях). Доказывайте свою теорию не на словах, а на деле.
За 20лет коневладения ни одну лошадь не сдавала! Блин противно читать!
Кстати у моей знакомой жеребец погиб при проведении операции, ногу выдернул, открылось внутреннее кровотечение. Не мало знаю и других подобных историй.
veronika, давайте без эмоций и хамства. Вас тут не обвиняли в сдаче коней на мясокомбинат.
И не ровняйте роды и кастрацию, при родах выделяются гормоны притупляющие боль. И вообще это процесс т.с. природный.


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
 
Если б Вы мне сказали это в лицо, я плюнула бы в ваше.
h0.0
 Ой, как некрасиво.
 

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Если б Вы мне сказали это в лицо, я плюнула бы в ваше.
h0.0
 Ой, как некрасиво.
 
За то как искренне!! С душой, можно сказать :rolf:

Оффлайн veronika

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Я знаю что такое боль, у меня были и рваные раны и многочисленные переломы, вывихи, обрывы мышц, сотрясения, к тому же мучают почечные колики,одна почка удалена, вся жизнь с болями, что такое "боль" я сама могу рассказать!