Автор Тема: Ванидосо Салвателла.  (Прочитано 328638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Кто такие андалузы и как с этим бороться?
« Ответ #36 : Март 23, 2012, 13:17:20 »
Очень интересный дневник)
Я Ваш читатель :)


Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Кто такие андалузы и как с этим бороться?
« Ответ #37 : Март 23, 2012, 13:19:17 »
Что-то я задержалась с описанием первого месяца прибывания Вани у нас. Опишу заезку. Пригласили мы козака. Прошел такой спортивный козак, подтянутый, стройный. И вопрос в лоб, седло клали на коня. Я - нет. В первый ж день положили седло. Нормально. Погоняли на корде. Тоже без претензий. Попробывал Виктор напрыгивать туловищем на седло. Тоже хорошо. Через день приехал еще раз, уже сел в седло, поездили на корде. Потом сказал, чтобы отпустили. Виктор поездил в манеже по периметру. В одном углу коня не хотел заходить. А тут еще, маленький белый бычок как выскочит в том углу. Сам испугался. коня испугал и решил сбежать из манежа и завис на первой перекладене еле выталкали.
На следующий день Виктор уже ездил в поля. Вообщем, через 4 дня, я уже взгромоздила свое тело на моего хрупкого коника. Виктор еще приезжал поездить пару дней. И мы переехали на другую конюшню. И туда козак тоже приехал.
Народ расселся посмотреть родео, как же, конь только что заезженный, в жизни не видел манежа, а тут еще с всадником верхом. Но им всем не повезло. Он зашел как будто к себе домой.

Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Кто такие андалузы и как с этим бороться?
« Ответ #38 : Март 23, 2012, 13:20:06 »
Очень интересный дневник)
Я Ваш читатель :)

Мерси. будем читать вместе. :sarcastic:

Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Кто такие андалузы и как с этим бороться?
« Ответ #39 : Март 23, 2012, 13:22:58 »
И отступление о происхождении Вани, выкладываю фото еще одного его прародителя, картузианского производителя Nostalgico линии Terry


 [/QUOTE]

Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Кто такие андалузы и как с этим бороться?
« Ответ #40 : Март 23, 2012, 13:29:33 »
Выставлю фотографии, которые сделали прекрасные художники, мастера художестенной фотографии. Мне это не доступно (надо иметь творческую натуру)



Это на корде гоняет моя дочечька, Люся


[/URL]

]

Это Катини фотографии. Она очень любит снимать в динамике коней.  Красота.

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Кто такие андалузы и как с этим бороться?
« Ответ #41 : Март 23, 2012, 13:41:23 »
Свет, сдравствуйте!!! h:hi: как Вы понимаете я в читатели!!! с огромным удовольствием!!! :glad:

Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Кто такие андалузы и как с этим бороться?
« Ответ #42 : Март 23, 2012, 13:52:30 »
Свет, сдравствуйте!!! h:hi: как Вы понимаете я в читатели!!! с огромным удовольствием!!! :glad:

 :glad:

Я надеюсь, и не только читатели, но и художественные руководители и исполнители. :la_la:

Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Кто такие андалузы и как с этим бороться?
« Ответ #43 : Март 23, 2012, 14:00:24 »
Хочеться рассказать, что-нибудь веселенькое. Расскажу про второй самостоятельный выезд в поля. Просто первый раз меня дочка сопровождала. Она шла рядом, а тряслась на коне (он ничего плохого не делал ).
Так вот, после того раза, я очень загорелась желанием проверить свои силы. Взяла страх за горло и поехала. У нас на Боливаре красота поля, леса, точнее лесополосы, овраги, для меня невыезной, вообще это была красота. Еду, я это еду, горжусь собой. Даже по-моему шлем одела. Но чувствую конь как-то подо мной напрягаеся, ржет так призывно, что все тело трясется. Ну, я знаю, поржет и перестанет. Идем по тропинке, радостные такие (это наверно я больше о себе). Из-за поворота выезжает машина, я думаю не буду будить лихо. Сворачиваю на боковую тропинку и продолжаю наше чудестное путешествие. Вдруг вижу на лесной тропинке, стоит жигуль и все 4 двери открыты, но я не боюсь, еду дальше. В тот момент, когда я прохожу мимо, товарищи громко закрывают все двери. У меня паника, сердце ушло в пятки, но я силой воли не поддаюся страху. Прошли, ничего, от сердца отлегло. Товарищи оказались негомонные. Они поехали за нами следом. Дорога то лесная, объехать не реально. Ушла в сторонку и жду, уехали. Думаю, что это я буду по загазованной дороге ехать, повернула назад. И решала легонько выслать в рысь. И тут все началось. Вани стартонул и несеться себе. Так как, за столько лет, не научилась ездить галопом, сидеть не могу, трепыхаюсь, как мешок. Хочу затормозить (месяц после заездки) не могу. У меня привычка дурацкая есть, если конь несет, с него надо прыгать. Но здесь, я мужестенно болтаюсь в седле. Вылетаем на развилку. В секунду проносятся варианты поворота и наши решения с конем повернуть,  :sarcastic: расходятся во мнениях. И что самое удивительное, я как-то удерживаюсь в седле и дальше летим, мне даже на вольт встать негде, дорожка узкая. Вылетая на поля, я начинаю тормозить, что в конце-концов получилось. Я поздравила себя с первым галопом в полях. Знаете было очень приятно , что усидела и не спрыгнула, хотя в первые секунды, такой вариант прокручавался. Руки-ноги потом долго трусились мелкой дрожью  :rolf:

Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Кто такие андалузы и как с этим бороться?
« Ответ #44 : Март 23, 2012, 14:03:06 »
Это тоже где-то сентябрские 2010 года фото. Но теперь другого прекрасного художника Ани (Нютка) Очень красиво



Он смотрел в даль на коней и думал, и что это они ко мне пристают, заставляют позировать.:rolleyes:



Кушал все подряд: траву ,листья дуба, теперь сосну. Вообще, оттащить для фотографирования было не реально. Зато какие цвета, какие момент. Спасибо Аня большое.:)

Оффлайн ZaraZa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 699
  • “Еще не известно, кто из нас люди – лошади, или мы
    • Просмотр профиля
Кто такие андалузы и как с этим бороться?
« Ответ #45 : Март 23, 2012, 14:16:45 »
В ПЧ - шикарный коня!

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Кто такие андалузы и как с этим бороться?
« Ответ #46 : Март 23, 2012, 15:07:43 »
Светлана, как замечательно, что у Вас теперь есть дневник!!! :glad: :glad:
Я всегда восхищалась андалузами, но после знакомства с Вами и Ваничкой я вообще заболела андалузом!! Потрясающие лошади :yes:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Кто такие андалузы и как с этим бороться?
« Ответ #47 : Март 23, 2012, 16:19:43 »
Ура! :glad:
Какой чудесный дневник. Света, вы отлично пишите. Просто замечательно. Я рада что мы знакомы!
Ну о Вани можно писать бесконечно и все равно не подобрать нужных слов. Невероятный конь.
Мое сердце, конечно, навсегда отдано текинцам, но андалузы - это что-то особое. Это лошадь-друг. Мне кажется что с ними может найти общий язык даже самый что ни на есть новичок в этом деле. А еще они очень красивые и эффектные. Идеал!