Автор Тема: Всем веганам и им подобным на заметку.  (Прочитано 17854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Всем веганам и им подобным на заметку.
« Ответ #12 : Март 27, 2012, 15:24:59 »
да ладно, любовь.. любовная зависимость такая же зависимость как и все другие. а вот они скромность хотели признать заболеванием :rolf:
что-то все смешалось в этой теме - нечистоплотность с вегетарианством, жаренная картошка со здоровым образом жизни, незаменимые аминокислоты с карнитином.. :hehe:

Веганы и им подобные "кричат" не потому, что им (нам) хочется кого-то обвинить, обличить, а самим остаться д`Артаньянами во всем белом. А потому, что считаем, что в мире слишком много жестокости, зачастую бессмысленной и ненужной, которой вполне можно избежать. И мы об этом говорим.

говорить мало. надо что-то в замен предложить. равноценное или лучше.

Почему людям так свойственно лезть в чужую жизнь, заглядывать в чужую тарелку? Наследие Страны советов?

нет, врожденное ) людям свойственно оценочное мышление - все делить на хорошо-плохо, правильно-неправильно. и каждый конечно судит из своих представлений, предпочтений, своей логики, своих понятий о справедливости и о том как должен быть устроен этот мир.
а безоценочное мышление дается сложно. просто видеть этот мир таким какой он есть со всем его разнообразием, не сужая свое сознание оценками. это где-то на пути к просветлению :sarcastic:


Garmata

  • Гость
Всем веганам и им подобным на заметку.
« Ответ #13 : Март 27, 2012, 15:37:11 »
говорить мало. надо что-то в замен предложить. равноценное или лучше.

Так предлагают. Веганская диета вполне может быть полноценной и ВКУСНОЙ. Этичная обувь и одежда - очень качественная (правда, и очень дорогая). Что еще? Плюс предлагают чистую карму во веки веков  :sarcastic:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Всем веганам и им подобным на заметку.
« Ответ #14 : Март 27, 2012, 15:42:06 »
Увы...чистая карма сейчас мало кого интересует :glare:

Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
Всем веганам и им подобным на заметку.
« Ответ #15 : Март 27, 2012, 15:43:01 »
это утка, вот опровержение http://www.likar.info/news/news-55772-voz-vegetarintsyi-ne-psihi/

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Всем веганам и им подобным на заметку.
« Ответ #16 : Март 27, 2012, 15:52:19 »
технологии развиваются, торговля тоже, этичная обувь и одежда постепенно вытесняют кожу и мех. а вот пиСЧа.. :max: вкусы дело такое.. они воспитываются, было бы желание. а полноценная - если выбор стоит есть по 3кг гречки в день или маленький кусочек мяса, мне проще и приятнее второе :blush: остается надеяться что технологии и здесь победят - и мясо будет расти не на животных, а в лабораториях.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Всем веганам и им подобным на заметку.
« Ответ #17 : Март 27, 2012, 15:54:32 »
..а что ж тогда делать со всеми сельскохозяйственными животными..если мясо будут растить в баночках с физраствором?(я не принадлежу ни к тем ни к другим баррикадам)просто интересно...

YT

  • Гость
Всем веганам и им подобным на заметку.
« Ответ #18 : Март 27, 2012, 15:57:18 »
Адажио, занести в "Красную книгу"...

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Всем веганам и им подобным на заметку.
« Ответ #19 : Март 27, 2012, 15:59:25 »
 :rolf:я просто 8 лет была вегетарианкой из которых пару лет практически веганкой..сейчас ем и мясо и молочку,но олько от собственных животных...здоровье стало в разы лучше :yes:меньше радикализма-и всем станет легче жить :hehe:

Garmata

  • Гость
Всем веганам и им подобным на заметку.
« Ответ #20 : Март 27, 2012, 16:25:01 »
..а что ж тогда делать со всеми сельскохозяйственными животными..если мясо будут растить в баночках с физраствором?(я не принадлежу ни к тем ни к другим баррикадам)просто интересно...


Их будет меньше. Их, собственно, и было меньше, пока человек не начал разводить их в безумных количествах для еды.

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Всем веганам и им подобным на заметку.
« Ответ #21 : Март 27, 2012, 16:26:14 »
:rolf:я просто 8 лет была вегетарианкой из которых пару лет практически веганкой..сейчас ем и мясо и молочку,но олько от собственных животных...здоровье стало в разы лучше :yes:меньше радикализма-и всем станет легче жить :hehe:
Говорят шо веганы от диеты своей агрессивны  :sinjak:

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Всем веганам и им подобным на заметку.
« Ответ #22 : Март 27, 2012, 16:29:42 »
Если тебя будут по 100 раз в день спрашивать, почему ты не ешь того или того, ты тоже будешь агрессивным.  :sarcastic:

А еще говорят, что земля плоская  ;)

Garmata

  • Гость
Всем веганам и им подобным на заметку.
« Ответ #23 : Март 27, 2012, 16:32:24 »
Если тебя будут по 100 раз в день спрашивать, почему ты не ешь того или того, ты тоже будешь агрессивным.  :sarcastic:

 :sarcastic: это правда -))
Особенно начинаешь взлетать, когда в тысячный раз делают скорбное лицо, и спрашивают, как же я живу-то без "незаменимых аминокислот".