Голосование

Что Вам, дорогой читатель, было бы интересно увидеть в этом дневнике

обзор соревнований с фото (конкур, дрезура, драйвинг)
0 (0%)
кладрубские кони
1 (4%)
спортивный молодняк и не очень молодняк, продажный и пока еще не продажный с конюшни, где я обитаю
1 (4%)
про моего коня
7 (28%)
коротко обо всем
16 (64%)

Проголосовало пользователей: 23

Голосование закончилось: Май 03, 2014, 20:30:14

Автор Тема: Дневник обывателя или мир Чаки и Генералиссимуса Ровиги  (Прочитано 230140 раз)

Оффлайн katrin CZ

• Герой
    • Просмотр профиля
аххх...какие ножки....ммммм
ага, этим ножкам в следующем году уже зазеваться, все же этим летом им два года. Как же быстро время летит. У менять есть фото жеребят, которые этой осенью приедут в работу с полей. Так интересно на них посмотреть. ;)

Оффлайн katrin CZ

• Герой
    • Просмотр профиля
повешу сюда видео.
Ассоциация чешских work equitation часто ставит интересные видео в своей группе.
Вот у кого есть ФБ, можно посмотреть. Мне нравится подход всадника.
https://www.facebook.com/pferdia/videos/1186449938069498/

Он говорит, что главное - разобраться что к чему. и если всадник вработал правильно, но лошадь дала не правильный ответ, не стоит на лошадь давить. Надо подумать и разобраться почему так произошло. в чем проблема? во всаднике: в лошади? в недостаточном гимнастировании?. Что все надо делать плавно и если какой-то элемент не получается, то возвращаемся к гимнастике и постепенно двигаем коня до уровня, когда он сможет сделать элемент четко.
Что в новом месте лошади надо дать со всем познакомиться без того, чтобы надавить коня. Дать ему пространство. Так же надо давать лошади пространство и время на реакцию во время обучения. Надо уметь ждать, понимать и чувствовать.
В общем, там много интересных моментов. И это всадник ТОП уровня, признанный не только в этой дисциплине, но и в выездке

Оффлайн Criminal Mind

• Герой
  • ниии...чего не понимаю...тупая Я
    • Просмотр профиля
говорят же-посмотри на жеребенка в 3 дня,3 месяца и забудь на 3 года)))))

Оффлайн katrin CZ

• Герой
    • Просмотр профиля
Самое сложно в жизни - не делать то, чего не хочется.

Дневник не закрываю, но со многими, как оказалось, у нас разное понимание жизни и решения проблем.
Нести просветление в массы - это не моя жизненная цель.
Есть проблема - реши ее.
Я не понимаю переливание из пустого в порожнее
Люди все разные и кого-то в чем-то убеждать или переубеждать - дело заранее проигрышное. Человека можно либо принять, либо нет.
Судить и осуждать других мне не нравится, и мне некомфортно общаться  с людьми, которые так любят это делать. Как и в работе с молодыми лошадьми, я даю каждому человеку кредит доверия и время на познание. Если со временем кредит исчерпывается и наше понимание жизни оказывается расхожим, Значит у нас просто нет ничего общего. Все. Это не плохо и не хорошо, мы просто имеем разные ценности.

В ФБ стучаться нет смысла, не добавлю, плюс надо там немного проредить людей с которыми особо общего у нас ничего нет.

Всего доброго, уважаемые :)
Как говорится, да прибудет с вами сила!  h:hi:

Оффлайн Criminal Mind

• Герой
    • Просмотр профиля
ты мне нужна в ЛС-это важно

Оффлайн Mariia L.

• Герой
    • Просмотр профиля
Чуть ли не единственный дневничек, в который я захожу ради свежего глотка воздуха и благоразумия. Как же классно что вы оставались и остаетесь островком трезвой оценки жизни, конного мира и вообще...любой ситуации.

Оффлайн katrin CZ

• Герой
    • Просмотр профиля
Марина, не переживай я не ухожу, просто не буду писать :)

Хорошая мысль

Оффлайн Criminal Mind

• Герой
    • Просмотр профиля
вот и хорошо...и не уходи-мне ж кони важнее людей)))

Оффлайн Black Unicorn

• Новичок
  • *
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Катюш, я ненадолго вынырнула из вечного бана. Не знаю, когда меня забанят в третий раз, наверное скоро  :sarcastic:

Очень-очень жаль, если я больше не смогу читать твой дневник. Если вдруг ты захочешь открыть его на новом форуме, я буду очень рада. Я понимаю твою точку зрению на эту ситуацию, даже не смотря на то, что у меня она другая  ;)

Оффлайн elena anto

• Авторитет
    • Просмотр профиля
вот например по коням
Stallion Hockey from Arab Pomerants and Trakenensk Khaza
Вот, например, по Хоккею.
Это был жеребец -производительв конзаводе им. Кирова Ростовской обл. Тогда кировские тракены были лучшими в бывшем СССР. лучшими в смысле в конном спорте.
Так вот, Хоккей был полуараб, от Померанца, оно видно по его экстерьеру. Но самое замечательное у этого коня было - это его характер!Такой доброты у производителя еще надо было поискать.У Хоккея в деннике можно было полазить и посидеть под брюхом, нокогда не толкнул, что такое кусаться, он просто не знал.....очень легко управлялся и под седлом, ни свечки тебе, ни козла, срвсем скучно. Я там тогда работала. Приехала моя подруга, совсем слабенько на лошади сидела. Ну на кого ее посадить поездить? На Хоккея, конечно! Села Ира, начала как то там двигать коня. А он застоялся, так ему поиграть хотелось.... ну и вроде так слегка попкой подпрыгнул, на козел и не похоже даже....Ира собралась падать....так вот Хоккей как то так остановился и чуть ли не шею ей подставил, чтоб она не грохнулась....ну прям на морде было написано, что вот не хотел я совсем тебя потерять, он вроде как на нее оглядывался, сидишь ты тас еще? Больше он не пытался, потрусил так рысцой легонько и все. много лет прошло, а я помню!!! Кстати, от Хоккея потом отличные дети были в спорте, он был в числе лучший и ч числе лучших жеребцов по качеству потомства!

Оффлайн elena anto

• Авторитет
    • Просмотр профиля
К сожалению, у меня не сохранилась фотография Хоккея :cry:

Оффлайн elena anto

• Авторитет
    • Просмотр профиля
Ой, я очень хочу пообсуждать тракененов, но у меня тут мало опыта 
А вот соседка по денникам на тракененских линиях собаку съела.
Немножко можете пообсуждать со мной;)
Я по тракенам дипломную работу писала:sarcastic: Только было это в 1983 году, совсем недавно:sarcastic::sarcastic::sarcastic: забыла уж почти все....это была моя любимая порода!

Оффлайн elena anto

• Авторитет
    • Просмотр профиля
Катя, так жаль, что Вы не будете писать......я здесь только Ваш дневник и читала, Вы так тепло о лошадях пишете......