Голосование

Что Вам, дорогой читатель, было бы интересно увидеть в этом дневнике

обзор соревнований с фото (конкур, дрезура, драйвинг)
0 (0%)
кладрубские кони
1 (4%)
спортивный молодняк и не очень молодняк, продажный и пока еще не продажный с конюшни, где я обитаю
1 (4%)
про моего коня
7 (28%)
коротко обо всем
16 (64%)

Проголосовало пользователей: 23

Голосование закончилось: Май 03, 2014, 20:30:14

Автор Тема: Дневник обывателя или мир Чаки и Генералиссимуса Ровиги  (Прочитано 257677 раз)

katrin CZ и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн katrin CZ

• Герой
    • Просмотр профиля
Хотя Schockemöhle делает очень приятные уздечки

Онлайн katrin CZ

• Герой
    • Просмотр профиля
Хотя, нынче и Престиж активно продается в магазинах анатомический. Все больше и больше людей на сеоревнованиях ездят именно на анатомический уздечках

Онлайн katrin CZ

• Герой
    • Просмотр профиля
Во время моего больничного на новом месте Ровига занимался гимнастикой с ковалем без меня, а работники мне присылали фото отчеты как лошадка на новом месте поживает :)

А вот собственно Рови и часть его новый друзей

Живет он сейчас согласно нормам содержания лошадей: открытая конюшня, 12 лошадей, 2 осла и один пони - 8,5 га земли, лес, холмы, и навес на все стадо.

Радость моя заключалась в том, в принципе и причина переезда: у них 8,5 га земли, очень много холмов, крутых, длинных, автопоилка на все стадо, не замерзающая (из скважины) и все сено в сетках.
Расположение такое:
роная поверхность перед выходом, там находится автопоилка на стадо и одна клетка с валиком сена в сетке.
Потом вот этот хол на фото (на фото ровно его половина) и спуск в долину, там в разных местах еще 4 клетки с сетками на валиках сена, потом очень высокий холм и на верху - шелтер и рядом лес.

Раньше я Ровига должна была двигать раз в 3 дня из-за проблем с дыханием. А тут больничный... в общем я на лошади не седела больше месяца, а он - эге-гей, огурцом! округлел в груди из-за подъемов. Хочешь есть - иди с долину, хочешь пить - придется в такую хорошую крутую горку топать.

Да и персонал неплохой очень даже. На 8,5 га моя лошадка уже 2 раза теряла маску. А там и лес, и кустарники лабиринтом есть. И ничего, персонал не стонал, ходил, искал, приносил. Я один раз пошла искать ее в траве, думала, что проще купить новую. А девчонки ищут, приносят :) приятно

Добавлю

На новой конюшне все занимаются вестерном, очень много квотеров, есть даже очень странные помеси - косячный мерен - это квотер американский на половину с американским арабом.
Красивый, зараза, но до сих пор не очень признает моего старикашечку. Зато старикашека отбил себе в гарем блондинку квотера, кобылку золотой масти с белоснежным хвостом и гривой. Ходит за моим Рови как приклеенная :) на старости лет отхватил себе 5тилетнюю блондинку  :sarcastic: Самую красивую из стада

Добавлю номер два
Ослы у нас как собаки привязчивые к людям, но я ни разу не слышала чтобы они кричали. Молчаливые парни попались. Они первые кто принял моего коня в стаде, и первые кто учил его ходить в лаберинтах из кустарника, а потом радостно от туда бежать, задрав хвост и пофвыркивая :sarcastic:
« Последнее редактирование: Июль 21, 2017, 16:36:51 от katrin CZ »

Онлайн katrin CZ

• Герой
    • Просмотр профиля
покажу еще по паре фото лошадей на продажу. В заездке с января, трехлетки

Дамский конь, если прям сейчас покупать, то 7 тыс евро

Паркуровый

И еще один паркуровый, но уж очень высокий для своего возраста

Онлайн katrin CZ

• Герой
    • Просмотр профиля
Немцы... Когда я вижу вот таких невесомых в полете, легких, красивых правильных линий лошадей, закрадывается мысль - было бы у меня 40 тыс евро (столько молодняк этот стот), мне бы достаточно было на него просто смотреть, даже не заезжала бы! Именно на таких лошадях не хочется ездить, ими хочется просто любоваться со стороны.
видео с ФБ
https://www.facebook.com/gestut.sprehe/videos/1992184701062612/

Оффлайн elena anto

• Авторитет
    • Просмотр профиля
Катюша, ты вернулась, Слава Богу!!!!
Я так рада!!! Думаю, не только я.  Мы опять можем наслаждаться твоими рассказами и фотографиями :glad:

Онлайн katrin CZ

• Герой
    • Просмотр профиля
Катюша, ты вернулась, Слава Богу!!!!
Я так рада!!! Думаю, не только я.  Мы опять можем наслаждаться твоими рассказами и фотографиями :glad:

h:blush h:blush
Так, не смущайте меня :P
Если кому-то нравится и в чем-то полезна моя писанина - я очень рада, т.к. веду дневник для себя. так проще потом пересматривать какие вещи в какие периоды происходили (в работе с лошадью или еще чего). Т.е. с молодым - все легко и просто, а вот с моими уже взрослыми, если некоторые затыки, которые упираются в прошлое и тут надо четко определить откуда ноги растут. потому как определение причины определяет и метод ее решения, чтобы не действовать по методу тыка. А тут хорошо помогает история - когда что произошло и можно ли это связать с нынешней ситуацией.

Еще раз повторюсь, тяжело быть первой лошадью у новичка. мы учимся, но учимся и допускаем ошибки на своей лошади, на живом существе. Ошибки, которые пусть и сделаны не нарочно, пусть и не грубые, но влияющие на развитие в работе.
Если посмотреть, то у многих всадников, занимающихся не просто хобби ездой, первая лошадь остается для любви и приятных прогулок, а уже следующий конь воспитывается и тренируется с упором на спорт.
Ровига был выкуплен мной для счастливой старости, которую я ему пообещала еще в далеком 2012 году, так что он не в счет :) Но и с ним, я смогла достичь большего за меньшее время именно потому, что многому научилась на Чакире.
Эх, моя красивая кошечка, жаль, что он не попал ко мне как второй или третий конь :)

Онлайн katrin CZ

• Герой
    • Просмотр профиля
последние лучи солнышка попали на облака. Там где наступающая ночь встречается с уходящим днем

П.С. только на этой фотографии заметила, что надо менять загрузчик фотографий :) а то он стал чего-то фото делать бледными
« Последнее редактирование: Сегодня в 17:51:13 от katrin CZ »