Голосование

Что Вам, дорогой читатель, было бы интересно увидеть в этом дневнике

обзор соревнований с фото (конкур, дрезура, драйвинг)
0 (0%)
кладрубские кони
1 (4%)
спортивный молодняк и не очень молодняк, продажный и пока еще не продажный с конюшни, где я обитаю
1 (4%)
про моего коня
7 (28%)
коротко обо всем
16 (64%)

Проголосовало пользователей: 23

Голосование закончилось: Май 03, 2014, 20:30:14

Автор Тема: Дневник обывателя или мир Чаки и Генералиссимуса Ровиги  (Прочитано 234972 раз)

Оффлайн katrin CZ

• Герой
    • Просмотр профиля
выковыриваю старые фото

Оффлайн elena anto

• Авторитет
    • Просмотр профиля
ООО Хоккей-а где он стоял последние 8 лет???Жив ли??
Ооооо....я не знаю, какие последние  8лет:8):
Я говорила о Хоккее ( Померанец-Хаза), производителе конзавода им Кирова, Ростовской обл. В 1982-1983 г он был мужчина в самом расцвете лет!;) Был продан производителем в Германию. Думаю, он уже давно отправился на зеленые луга.

Оффлайн katrin CZ

• Герой
    • Просмотр профиля
 вчера села на тяжиа Сида, пройтись в поля.
Это был для меня огромный опыт.
Я никогда раньше не имела возможность ездить на коне, который ищет контакт с поводом. Берет его в той рамке, в которой всадник разрешит и при этом ни о чем не дискутирует.
Собрал повод, конь перешел в этой рамке в мягкий контак, распустил повод - конь натянулся чтобы остаться в мягком контакте на полностью распущенном поводе.
Не разу не потерял когтакт на полностью распущенном поводе.
Вот что значит лесной конь, работающий на одном поводе (моноповод)

Обычно как - бросил повод на шагу в лесу и конь свободен поднимать, опускать голову, повод просто висит, а тут конь мягко натягивается, чтобы повод был всегда в контакте.
С замли - да, тот еще не воспитанный и избалованный жеребец, а под седлом - сгусток внимания. Он работу под седлом даже в поле берет как "работу", а не как мои кони: "Ура! гуляем!"

Голень  чувствует очень хорошо. Но я ехала в австралийском седле, стремена которого для меня были большие. Даже на минимальной дырке.
Ну и понятное дело, обратно возвращаемся к поводу - открываешь повод - конь туда идет.

Еще в лесу кони работают на голосовых командах. Полностью на голосовых, когда лесники заняты лесом.
Вот скажешь коню "прррр" и он просто в секунду вкапывается в землю
Надо еще выучить специальные команды лесников "лево", "право", "быстрее", "медленнее". С "стоять" мы разобрались быстро.

Еще у него очень активный зад, вот просто ппц какой активный. А австралийское седло довольно-таки жесткое. :sarcastic:

Ну и конечно, конь ооооочень видный, жутко красивый, и еще с такой гривой! По дороге мы не просто наслушались комплиментов, а восторженных возгласов какой неземной красоты у меня лошадь  :sarcastic:
Самый лучший комплимент был от бегуна в лесу. Парень сказал: "Вот теперь я понимаю, почему конная полиция так сильно поражает и восхищает людей"  :sarcastic: мы парня немного испугали в лесу вылетев друг на друга в слепом повороте  :sarcastic:

Сид не высокий, но очень круглый. Ровига круглый - толстый, а тут хребет и спина очень широкие, поэтому было непривычно что такая махина под седлом

Итог - как опыт  - это будет здорово для меня в плане работы корпусом и невероятно приятной работы в легком контакте, который ищет конь, а не всадник  :sarcastic: