Автор Тема: Белые круглые пятнышки на шерсти. Откуда?!  (Прочитано 18583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Конёк Ржак

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1201
    • Просмотр профиля
Белые круглые пятнышки на шерсти. Откуда?!
« Ответ #12 : Апрель 03, 2012, 09:37:45 »
При лейкотрихии пятна обычно неправильной формы, а тут - правильно круглые, четко ограниченные. Если еще и кожа под ними обесцвеченная, то это точно - витилиго и это лечится.
А что такое лейкотрихия? У моего ниже плеча с внешней стороны тоже светлых два пятнышка появились, но не такие белые конечно (шерсть на этих пятнах светлее чем по всему телу). думала нехватка витаминов. прокололи ему витамины. А пятна с осени  так и не сходят


Оффлайн Натаха

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2089
    • Просмотр профиля
Белые круглые пятнышки на шерсти. Откуда?!
« Ответ #13 : Апрель 03, 2012, 10:08:47 »
С осени приблизительно наблюдаю у своей кобылы следующее: на шерсти (она гнедая) в разных местах появляются белые круглые пятнышки размером с 10-копеечную монету. что это может быть?
Ладно бы под селом - можно было бы обьяснить потертостями. Но они на лбу, на ноге, на крупе и на на боку - пока их всего четыре за пол года(причем толлько с левой стороны :8):) Да и появляются как будто внезапно: вчера не было, а сегодня - есть :unsure:
У меня, у гнедого коня тоже такое было, причем как появились, так и пропали  ;) Были всего пару месяцев. Ни на что не повлияли  :yes: Ничего с ним страшного не произошло.

Оффлайн olg

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Белые круглые пятнышки на шерсти. Откуда?!
« Ответ #14 : Май 29, 2012, 19:36:40 »
у моего коня было похожее, мне показалось что  то была реакция на витамины с минералами (я тогда давала мегабазу)

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Белые круглые пятнышки на шерсти. Откуда?!
« Ответ #15 : Май 29, 2012, 19:57:57 »
Это не связано с мастью, и не в возрасте/масти дело. На конзаводе где я работала была рыжая рысачка, а от паха по животу с убыванием белые пятна, неправильной формы, как краской брызнули. Много, похоже было на чубарую масть даже в районе живота... Но это - совсем не то. Не встречала. Осветлителем для волос или жидким азотом никто не игрался рядом? ;)

Оффлайн Sonadora

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Белая и пушистая, чесслово)))
    • Просмотр профиля
Белые круглые пятнышки на шерсти. Откуда?!
« Ответ #16 : Май 30, 2012, 12:16:46 »
 
Это не связано с мастью, и не в возрасте/масти дело. На конзаводе где я работала была рыжая рысачка, а от паха по животу с убыванием белые пятна, неправильной формы, как краской брызнули. Много, похоже было на чубарую масть даже в районе живота... Но это - совсем не то. Не встречала. Осветлителем для волос или жидким азотом никто не игрался рядом? ;)
:sarcastic: Нет, блондинок-эктремисток рядом не было.
Дело в том, что пятна появляются по одному постепенно.

Оффлайн Domino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Белые круглые пятнышки на шерсти. Откуда?!
« Ответ #17 : Май 31, 2012, 08:17:41 »
У самой у коня на животе появлется белое круглое пятно, то с одного бока, то с другого. Сезонно  :hehe: На зиму - есть, на лето - нету. И хвост так же - то чернеет, то сереет (это, правда, от его эмоционального состояния зависит). Коня здоров, витаминов получает в избытке..
Списала белые пятна на НЛО  :sarcastic: