Автор Тема: Другие. Безжелезный и антиспортивный дневник  (Прочитано 173932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Другие. Безжелезный и антиспортивный дневник
« Ответ #600 : Апрель 17, 2009, 13:49:18 »
Даня, вы опять не обратили внимание на простую вещь - ваши слова НЕ ТОЛЬКО мной восприняты так как восприняты :).  Чтобы все таки обратить на это внимание я процитирую Элю:

 
Цитировать
Вот и мне в принципе все понятно и близко, так как я не матералист, но я не могу себе вообразить, что к чему-то светлому и одухотворенному, к гармонии и единству можно придти через подавление, конфликт,  борьбу.  Это нонсенс в эзотерическом смысле.


Цитировать
Мне, знакомой с основными идеями эзотерических учений и духовных практик (в т.ч.  религий, наиболее близких - дзен-буддизм, даосизм) это просто искренне непонятно, потому что это в корне им противоречит    Борьба, властвование,  собственная значимость отдельной строкой - это то, что там требуется искоренять в себе, а никак не идти через них к просветлению.
Достигнуть нирваны с лошадью, прежде подчинив ее? Сомнительно.  На что ты опираешься в своих умозаключениях?  Это без язвы, действительно очень-очень интересно.
Я так понимаю, снятие короны здесь - преодоление самодостаточности и независимости лошади, но ведь от способа, которым это сделать зависят все дальнейшие отношения.


А теперь из-за удаления поста я должна объяснять, почему я его так восприняла, хотя как вам верно заметили - это ЗАПРЕЩЕНО правилами форума. К счастью, у меня сохранилась копия вашего поста, поэтому в крайнем случае я могу подтвердить, на основании чего я сделала свои выводы.

А что касается того, что вам нравится или нет, то интернет в общем то такая вещь, бездушная и довольно безэмоциональная (потому что печатные символы эмоций не отражают), поэтому требует предельно ясного изложения своих мыслей, чтобы потом не приходилось говорить "Да у меня вообще такая манера общения, да я не то хотел сказать" Собеседник не обязан угадывать, что вы хотели написать между строчек и тем более, что вы подумали при этом, он должен прочитать и сделать выводы :), как бы вам это не не нравилось.

 


Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
Re: Другие. Безжелезный и антиспортивный дневник
« Ответ #601 : Апрель 17, 2009, 13:49:30 »
Dania - помоему вы зря тратите время, в таком почтенном возрасте, такое уже не исправляется...

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Другие. Безжелезный и антиспортивный дневник
« Ответ #602 : Апрель 17, 2009, 13:50:24 »
хм. а мне это кажется, что этим выяснениям место в личке.

Оффлайн Dania

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1701
  • I want to feel like home for my horses
    • Просмотр профиля
Re: Другие. Безжелезный и антиспортивный дневник
« Ответ #603 : Апрель 17, 2009, 13:59:23 »
Аня, соглашусь со всем.


Dania - помоему вы зря тратите время, в таком почтенном возрасте, такое уже не исправляется...
Спасибо тебе большое.


Марина, сорри, уже ушла.

Оффлайн schuldig

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 430
  • alien
    • Просмотр профиля
Re: Другие. Безжелезный и антиспортивный дневник
« Ответ #604 : Апрель 17, 2009, 16:55:08 »
Masha S., ну конечно, не нужно даже спрашивать. 

Dania, я что-то вообще не пойму. Тебя лично, на мой взгляд, никто не задевал и не обижал, ни Аня, ни я.  Это как-то странно, писать, приводя свой частный пример как аргумент, поднимать интересную и задевающую многих тему, а потом обидеться на его обсуждение, пост удалить (что, как правильно заметила Аня, не только некрасиво, но и резонно запрещено правилами этого форума), и впасть вообще в какую-то непонятную мне истерику на тему Аня-плохая  :8): Ну объясни по-человечески, что именно хотела сказать, если тебя поняли превратно, так бывает в интернете. Если дискуссии вызывают панику, то лучше в них не вступать вообще. Мы  вообще тут НХ обсуждали, а не кто как выражает свои мысли, это к делу не относится однозначно  ;) 

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Другие. Безжелезный и антиспортивный дневник
« Ответ #605 : Апрель 17, 2009, 20:59:56 »
Даню вы обидели и неслабо. Главное, - ни за что. И мне жаль, если вы, действительно, этого не понимаете...

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Другие. Безжелезный и антиспортивный дневник
« Ответ #606 : Апрель 17, 2009, 21:05:41 »
Начался диалог интересно, было много мнений и информации. А теперь это непонятно что. И лично у меня интереса ко всему этому уже нет. Мне по барабану, как называется то, чем я занимаюсь со своими лошадьми. И какие-то стереотипы и принципы мне тоже по барабану. Пони права, занятия - это творческий и очень личный процесс. И раз уж люди решились делиться личным опытом, то стоило бы иметь хоть какое-то уважение и толерантность в высказываниях и советах. Наверное, я тоже слишком эмоциональный человек, что пропускаю через себя всё, в том числе какие-то строчки в интернете.

Оффлайн schuldig

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 430
  • alien
    • Просмотр профиля
Re: Другие. Безжелезный и антиспортивный дневник
« Ответ #607 : Апрель 17, 2009, 22:17:48 »
Шо, таки обидели? Ни сном, ни духом   :8): 
Ну вот все равно не пойму я. Это уже из разряда психологии, а я не спец. Сколько уже мне хотя б только в этом дневнике рассказали про мою работу с лошадью, я наверное вообще уже застрелиться должна была от отчаяния  :sarcastic: Но факт в том, что когда обвиняют в том, чего на самом деле нет, обиды как-то не возникает...   Есть желание либо объяснить то, как реально все происходит,  отстоять свои позиции, либо оставить человека в его заблуждении, если безнадежен.   А обижаться, когда при этом тебя никто вовсе не хотел обидеть или оскорбить - это из разряда болезненных и не совсем адекватных реакций, имхо.  Опять таки, если делишься личным опытом - будь готов к разнообразным его оценкам, критике,  а так же к возможному недопониманию. Просто не на что тут обижаться, по-моему.  Не думаю, что если б сюда зашел Пат Парелли личной персоной, то он бы обиделся, а вот в него камни летели совершенно реальные  :sarcastic:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Другие. Безжелезный и антиспортивный дневник
« Ответ #608 : Апрель 18, 2009, 16:15:57 »
Не хочу вдаваться в дискуссии, но Даня - один из самых адекватных людей на этом форуме. И её корректности стОит многим поучится.
Жаль, что взрослые люди не понимают таких простых вещей.
А Пат Парелли, думаю, посмеялся бы :sarcastic:

Оффлайн Rosalinda

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Другие. Безжелезный и антиспортивный дневник
« Ответ #609 : Апрель 19, 2009, 17:01:02 »
Dania
Цитировать
Понимаете, мне не кажется нормальным такое Ваше отношение ко мне лично, например. Мне это очень неприятно. На каждом форуме вы с легкость справляетесь с любым собеседником (с кем хотите справиться), я на знаю того, кто бы Вас выдержал. (я разве несуществующие вещи говорю?)
Dania, не берите так близко к сердцу, это, как Вам правильно сказали, всего лишь интернет. Вы правы в том, что Аня может по любому собеседнику пройтись как танк, от дружбы до ненависти у неё всего один шаг. Сперва я реагировала так же как Вы, НО, я ей очень благодарна: Аня - хороший учитель, такого рода "общение" с ней закаляет и воспитывает, и это происходит довольно быстро, как только осознаёшь, что не хочешь быть не неё похожей. Это Аню бесит больше всего - коректность и хладнокровное спокойствие в "милой беседе" с ней. Dania, Вы не знаете человека, кто может её выдержать? Я могу. И как только смогла, она потеряла ко мне всякий интерес и полемики со мной теперь избегает. :)

Тема действительно очень интересная, и хорошо, что её из дневника Лары перенесли в конференц-зал. Аня, похвалю, ты много хорошего и дельного там написала. Но, люди и их опыт работы с лошадьми очень разные, пожалуйста впредь не кидайся на тех, чей опыт отличается от твоего "рецепта". ;)

Оффлайн Miriam

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Другие. Безжелезный и антиспортивный дневник
« Ответ #610 : Апрель 20, 2009, 22:15:55 »
На 34 странице Боня восхитителен! Тем паче, когда смотрит искоса.

Оффлайн schuldig

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 430
  • alien
    • Просмотр профиля
Re: Другие. Безжелезный и антиспортивный дневник
« Ответ #611 : Апрель 20, 2009, 22:38:46 »
Спасибо :)