Автор Тема: Другие. Безжелезный и антиспортивный дневник  (Прочитано 174206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: Другие. Безжелезный и антиспортивный дневник
« Ответ #384 : Декабрь 23, 2008, 18:32:47 »
возбуждаются  при работе с земли даже мерины
вот у меня сейчас такой экземпляр ,меня немного это смущает учитывая  что он вполне кроющий мерен который в бытность жеребом   пытался крыть людей

прием ухода от общения  весьма мощное оружие по отношению к лошадям эмоциональным

у меня этот прием с успехом работал на кобыле которая не просто была склонна к агрессии  она бросалась на людей ,замахнутся на нее было равносильно  -вырыть себе могилу


этот же прием судя по всему пользует АГН


но к лошадям пофигистам нифига это не помогает


Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Re: Другие. Безжелезный и антиспортивный дневник
« Ответ #385 : Декабрь 23, 2008, 18:37:47 »
Цитировать
Кроме пульверизатора, есть еще много разных подвохов

например...

я ж незлоупотреблять.я просто отучить становится при работе на корде лоб в лоб и свечкать,на всякие там взмахи т.д.(это типа чтоб дальше побежал)

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Другие. Безжелезный и антиспортивный дне&
« Ответ #386 : Декабрь 23, 2008, 19:02:53 »
еще очень действенно - мятный освежитель дыхания, в балончике. ой как он лошадям не нравится :)  я развлекаюсь в воспитании молодых жеребецов, которые постоянно норовят укусить.

Оффлайн schuldig

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 430
  • alien
    • Просмотр профиля
Re: Другие. Безжелезный и антиспортивный дневник
« Ответ #387 : Декабрь 23, 2008, 19:38:54 »
Destrie, я думаю, не бывает лошадей-пофигистов.  Просто им не показали (или не доказали), что с человеком может быть хорошо.  Если заниматься целенаправленно, то рано или поздно лошадь откроется. Другой вопрос, сколько времени это займет и готов ли человек ждать, допустим, годы.  Я ждала.

А подвох - любое действие, которое лошадь не может предугадать.  Например, можно пронзительно, чтобы заложило уши, взвизгнуть.  Или бросить в лошадь грунтом. Мой впечатлился такому навыку, и после этого я выросла в его глазах. Последнее, что использовала  - был лак для волос (распылять можно продолжительно, и звук хороший). Хлопушка еще есть, как вариант, зонтик компактный автоматический.  Еще моя мечта - плащ-дождевик из пакета, тольк надо иметь время чтоб надеть  :sarcastic:  Фишка не в том, чтобы лошадь боялась всех в мире спреев, пакетов и зонтиков. А чтобы реакция человека на ее агрессию была за гранью добра и зла  :sarcastic:
Мятный балончик и укусы - все таки немножко из другой оперы, хотя близко.



Цитировать
я ж незлоупотреблять.я просто отучить становится при работе на корде лоб в лоб и свечкать,на всякие там взмахи т.д.(это типа чтоб дальше побежал)
Я имела ввиду, что если злоупотреблять, то есть использовать этот прием постоянно, то лошадь найдет, как от него отмазаться.  Это годится в целом для уважения к человеку, как к заподлому существу, с которым лучше не заводиться, а то мало ли что  :sarcastic:   
Лия @, а вы знаете, почему ваш конь сопротивляется?  Может, стоит не просто отучать свечить,  то есть бороться со следствием, а найти причину? И пойти как-то в обход прямым конфронтациям.  Например, лошади может быть просто тяжело, и она так сигнализирует вам, чтобы вы понизили требования.  Или больно двигаться в определенном направлении на вольту.   Все же может быть, а вы на нее с подвохами. 

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Другие. Безжелезный и антиспортивный дневник
« Ответ #388 : Декабрь 24, 2008, 08:32:16 »
Про поля. Эля, если пойти не в сторону моря и не в сторону Южного, а прямо из ворот, то там хорошие поля.
Что касается дискуссии, то я полагаю, что Боню, действительно, надо знать. И нескольких минут общения не достаточно. Это на редкость подлый товарищ, который будет делать каку с невинным лицом. И верхом куда-либо поехать на нём, особенно в поле, лично я бы не решилась. Я его вообще побаиваюсь  открыто в этом признаюсь :) Я привыкла доверять лошади, а с Боней позволить себе такой роскоши не смогла ни разу.
Кстати, Кабир хоть и тоже не подарок, но намного честнее :)

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Другие. Безжелезный и антиспортивный дневник
« Ответ #389 : Декабрь 24, 2008, 09:59:07 »
Я привыкла доверять лошади, а с Боней позволить себе такой роскоши не смогла ни разу.
Кстати, Кабир хоть и тоже не подарок, но намного честнее.
Ууу, Владк, знакомо... Чтоб не ходить далеко - вон у меня стоят две хозяйские кобылы. Характеры - противоположные. Одна - бронебойная, вторая - легковозбудимая. Так вот второй, рыжей, я доверяю абсолютно (ну насколько можно доверять лошади) и не боюсь с ней и на ней, и возле нее делать все что угодно и где угодно. А вот ту, игреневую, я боюсь. Тоесть вот не панически, канешна, но всякий раз как поворачиваюсь к ней спиной - внутренне напрягаюсь. И лишний раз вообще стараюсь не поворачиваться...
Знакомо?  ;)
А все потому, ИМХО, что лошади (не только эти кобылы) разбалованные. Разбалованные до состояния осознания человека как ровни. А это опасно же ж, е-мае! Знаю я эти игрища лошадиные "на равных". Ну их подальше...

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Другие. Безжелезный и антиспортивный дневник
« Ответ #390 : Декабрь 24, 2008, 10:13:05 »
Вот-вот, "на равных" ;)

Оффлайн schuldig

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 430
  • alien
    • Просмотр профиля
Re: Другие. Безжелезный и антиспортивный дневник
« Ответ #391 : Декабрь 24, 2008, 10:15:41 »
Цитировать
все потому, ИМХО, что лошади (не только эти кобылы) разбалованные. Разбалованные до состояния осознания человека как ровни. А это опасно же ж, е-мае!
В каком смысле? Хорошего к ним отношения со стороны людей? Хорошо, даже не хорошего, а попустительского?

Я убеждена, что это черта в характере.   Константа. Независимо от того, как с лошадью обращаются.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Другие. Безжелезный и антиспортивный дневник
« Ответ #392 : Декабрь 24, 2008, 10:34:28 »
Нет. Что ж Вы опять подвох ищете и ждете моих слов вроде "лупить нещадно кОжен день пО три раза". :(
В каком смысле?
В смысле того, что лошади находятся в режиме вседозволенности. Что все их "невинные шалости" принимаются  и если и не поощряются, то и не наказываются. А если наказываются, то не с позиции "я сильнее и хитрее", а с позиции "ай-яй-яй, иди в угол, осмысливай".

Ммм, подробное креативно-ситуативное описание - Тут (ну чтоб не флудить  :yes: ).

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Другие. Безжелезный и антиспортивный дневник
« Ответ #393 : Декабрь 24, 2008, 12:01:35 »
Ань, но по-моему Эля как раз наказывает Бо за шалости, наказывает отсутствием внимания  т.д. И я тоже думаю, что лично у него это сугубо черта характера. Ведь с ним много силой пробовали в прошлом, от этого, насколько я знаю, становилось только хуже. А вот Лене (Тигре) Боня нравится намного больше Кабира :sarcastic:,  работать ей с ним легче. Она говорит наоборот, что он хоть и подлый, но честный. И у Лены он, как часы работает, и старается, и не борзеет. Хотя она его не наказывала ни разу. Аж никак. А вот у меня так не получалось, потому что я с ним всё время внутренне была напряжена и ждала бяку.
С Элей он ведёт себя по-другому. Там именно отношения. Он к ней несётся галопом, как к маме родной, ржёт ей фиг знает откуда, именно ржёт,  а не гугукает. И вообще всячески проявляет чувства. Мне кажется, он однолюб. И, имхо, он очень непростой товарищ.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Другие. Безжелезный и антиспортивный дневник
« Ответ #394 : Декабрь 24, 2008, 12:45:11 »
Эх, ну никто не любит моего сыну, кроме меня  :cry: . Это вы, хады, его 3 года назад не видели, тогда бы знали, что сейчас он просто чистое золото  :hehe:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Другие. Безжелезный и антиспортивный дневник
« Ответ #395 : Декабрь 24, 2008, 13:01:50 »
Влада, я в данном случае не конкретно про чьих-то лошадей, я вообще в целом про отношение.  :yes:

Ань, не страдай! Я твоего люлбю. У него один (таааак, тихо!) неоспоримый вообще для меня плюс - он гнедой, о!