Автор Тема: А кто как делает деньги в сельской местности? Поделитесь идеей бизнеса!  (Прочитано 50625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Это НЕ МОИ идеи.. это зарисовки ИРЛ, как оно на самом деле. Мои - как раз те самые идиотски-смелые, которые, скорее всего, убыточные :sarcastic:
И я лентяй, да: всё, что не работа - то отдых :( Ещё у меня образ мышления колхозника.. жизнь в селе сказывается ;) То есть "если здесь программирование никому не надо - значит, оно нигде никому не надо"; бесит всё официальное, даже трудовой договор.. дикарь одним словом  :sarcastic:
И да, я до сих пор не понимаю: как в стране, где промышленно нихрена не производится, подавляющее большинство населения может жить в городах? Ведь надо что-то жрать, чем-то оплачивать коммунальные услуги.. Сфера услуг не может быть локомотивом экономики, как и торговля. Не понимаю. Маркса чтоль почитать..


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Понь, может лучше на огороде начать искать нефть? или газ! :sarcastic: так быстрее заработать можно :)

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
ну я ж не совсем идиот, правда? :) Да и речь ведь не обо мне: в первом посте человек интересуется, как в сельской местности зарабатываются те самые тикеты, на которые всё покупается.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
"если ты такой умный - почему ты такой бедный?"(с) :glare:

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
 
"если ты такой умный - почему ты такой бедный?"(с) :glare:
:sarcastic:   +100
 

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Упс.. а я на особо умного и не претендую :tong:
Из грязных идей: набросать в колодцы дохлых собак, обзавестись цистерной и продавать привозную воду :la_la:

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Кстати, это идея: взять участок в селах, где расположен нефте-газовый пласт  :max:
Вот, например, у нас в деревне за последние 5 лет открыли/отрыли и поставили 2 вышки, которые качают нефть. Тем, на чьих участках расположились - за аренду прилично платят.
(Сумская обл., Ахтырский р-н)  :sarcastic:

Max T

  • Гость
Упс.. а я на особо умного и не претендую :tong:
Из грязных идей: набросать в колодцы дохлых собак, обзавестись цистерной и продавать привозную воду :la_la:

Этот приём у маркетологов называется: "Создание устойчивого спроса"  :rolf:

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Опыт тестя и тещи моего брата. Живут в селе в 30 км от обл. центра. Село экологически чистое - санатории, речка...Дома там дорогие. Село стоит на трассе Харьков-Киев. Они занимаются исключительно растениеводством, садоводством. Животных держали - а сейчас нет, невыгодно значит. Саженцы смородины 300 прутиков принялись - "Это мне уже 3000грн на осень",-говорит хозяин... Клубникой сильно занимаются... Круглосуточно все поливается рассекателями - оазис просто! Огородов несколько держат. И теща продает все что они производят в 5ти метрах от трассы бодренько! И на рынок возят в город успешно.
Сбыт должен быть - и выращивай... h:yes:

Оффлайн Communica

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 508
  • В жизни пробиться сможешь только против ветра.
    • Просмотр профиля
Communica, всі, хто реально знають, як можна заробити в селі, не будуть тут Вам детально описувати схему ведення бізнесу. Конкуренція не потрібна. :sarcastic: Я б так точно не ділилась своїми планами на весь інтернет. :glare:

Та то зрозуміло, шановний модераторе! ;)

Але ж я вмію читати і між рядків, і все одно з цих відповідей візьму для себе щось корисне, або людям підкину корисну ідею. Може це я так дослідження попиту та потенційної конкуренції проводжу?

Оффлайн Communica

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 508
  • В жизни пробиться сможешь только против ветра.
    • Просмотр профиля
Понь, ну вы просто генератор идей! Вот это работа мозга и воображение :8):

Только не в обиду - почти все идеи толкаете какие-то разрушительные. Мак, алкоголь, трасса. А я хочу созидательный бизнес, чтобы не супротив природы, а во имя.

В общем, идея нового бизнеса, или как тут написали "диверсификации", у меня уже начала реально вырисовываться. Вот закончу один текущий сверхважный проект и начну село поднимать  :rolf:

Кстати, кто думает в том же направлении и живет недалеко от Киева - требуется бизнес-партнер. Как в текущий бизнес, так и в новый. Детали в личку.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Деструктивные - это как раз мои выхлопы мозга. Но вот:
- пункт приема металлов;
- торговля буржуинскими шмтотками;
- забегаловка с бухлом;
- магазинчик;
- водоём с рыбой;
- не помню что ещё -
эти пункты - и есть ответ на Ваш вопрос. То, на чем реально сколь-нибудь безбедно можно жить в селе. Я понимаю, что хочется что-то вроде "Весёлой Фермы", но она практически у каждого дома (и это в дополнение к основной работе). Поэтому много на сельском хозяйстве ну никак не получится, разве что купите несколько Га земли, ангар сельхозтехники - и займётесь выращиванием конопли. Да, можно излишки выращенного продать. Кому? Ну бывают барыги, осенью, хотят офигенной картошки, много и сверхдёшево. Или меняют на херсонские арбузы ;) Смородину выращивать? У неё есть большой один недостаток: она долго не хранится. Как и клубника.
Ну вот как-то так..
Корову здесь советовали - поддерживаю :yes: Но только в сёлах, где их мало - так больше шансов продать здесь же и дороже (соседям например). Но милиён таким способом не заработать :(
П.С.: лично я всё это сельское хозяйство откровенно ненавижу, и был бы рад уехоть хоть в Магадан, только б хорошо платили. Ненавижу за необходимость рано просыпаться, за необходимость работать после работы, когда уже и так ноги не носят.
Жизнь в селе - это.. ну как в фильме "День сурка": каждый день одно и то же. Меняется только погода  :sarcastic: