Автор Тема: Клубы альтернативных методик на Украине. Есть ли они?  (Прочитано 22125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Цитировать
А почему школа-  это убыточный вариант? Я как раз и хотела сделать именно небольшую школу, чтобы ходили постоянные люди, платили абонемент в месяц или что-то подобное, и ходили постоянно.
ну может не убыточный. но не особо прибыльный.. на примере двух конюшен.
хозяин одной из распродал всех школьных, поставил одних частных. на некоторых частных даются иногда уроки ВЕ приходящим.


Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
О. Это интересно. А можно поподробней, плиз?
Почему не пошло? Какова была организация?
Т.е. вы считаете,то иметь просто частную конюшню - это минимум головной боли и максимум возможности хоть что-то заработать? И вы правы, это круглогодичный, а не сезонный доход.
Я планировала иметь двух лошадок для таких вот "школьных" занятий.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
не ну подумайте.. с частниками мороки на порядок меньше - они есть и платят за постой всегда (ну .. в смысле..) а школьные кони - то есть кого учить, то нету (также варианты то 5 чел в день, то пусто)..
т.е. чисто по наблюдениям, - хозяин гораздо лучше стал выглядеть, когда у него сначала % частных лошадей превысил % школьных, а когда вовсе стал 100% - то вообще красота.
конкретно там в школе работают частные из соображений - отрабатывают часть за постой..(видимо)

а школьная что? ей сначала свое содержание "отбить" надо - это уже в Киеве в среднем 400 USD.. а потом только пойдет плюс...

Цитировать
Т.е. вы считаете,то иметь просто частную конюшню - это минимум головной боли и максимум возможности хоть что-то заработать?
ну да.. частников же тоже можно подобрать по интересам.. они же тоже учиться хотят (в подавляющем большинстве)
хотя не знаю, какой д.б. клуб, чтобы реально зарабатывать.. если честно.. крутиться все равно надо.. постой-постоем.. но..

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Но хозяин хочет иметь пару лошадок и для, так сказать, безлошадных товарищей.

это уже другая песня  :smile3: в первом посте говорилось о бизнесе и о прибыли. Любой бизнесмен, которому вы расскажете, что лошадь может заработать в час 50грн., из которых 25 уйдет на ее содержание и 25 на амуницию и зарплату тренера, и при это лошадь должна нести мин.нагрузки, будет долго смеяться  :sarcastic:
школа - это уже уровень выше прокатного (чтобы люди ходили к вам не месяц и не год). т.е. сначала надо затратить деньги-время-силы на подготовку лошадей, но и потом с ними нужно регулярно работать, чтобы поддерживать этот уровень, + содержание, + амуниция, +прибыль.. (+ не считать расходы на покупку лошадей) цена за урок вырисовывается большая. найдется ли достаточно желающих? если ли это в масштабах двух лошадей, то затея выглядит более реальной.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Немного успокоили, а то я уж совсем приуныла :) Больше двух школьных лошадей я не планирую, остальные денники - под частников.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Влад, все реально, все возможно. И люди могут пойти и учиться будут и с земли и под верхом. Просто подход нужен чуть иной и много работы с людьми. И что бы показать было бы что и заинтересовать человека. Так что ты это, звони, я расскажу, что думаю.
Кстати, у нас клуб наполовину такой. Наверное, отчасти благодаря мне. И ученица у меня уже есть. Из детей наших. Просто пришла вот девочка и ездить не хочет. Все в шоке, даже заставляли. А она не хочет и все тут. Зато с земли - лучше ее просто нет. Уже и лошадь ей дали, справляется. Это я к тому, что людей таких есть, просто они сами не знают, что так возможно.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Наташ, спасибо за поддержку :) Что людей таких есть, я знаю, у меня вон почти все частники такие. Собственно, похожее к похожему и тянется, так наш "Конный Дом" и образовался. И я очень бы не хотела менять ориентацию, так сказать. Пусть он останется клубом хоббиков и приверженцев альтернативных подходов  к лошади.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
собственно и я не отговариваю  :smile3: а рассуждаю на тему

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
В Киеве якобы существует клуб то ли Елены, то ли Анны Петрусевич, там якобы НХ обучают/практикуют. Подробностей не знаю, читал пару лет назад на просторах интернета благодарные отзывы коневладельцев, фамилия запомнилась.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Клуб Елены Петрусевич существует не якобы  :sarcastic: Там были люди, которые занимались НХ. Есть ли кто-то сейчас не знаю. А основное направление клуба - иппотерапия.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Клуб Елены Петрусевич существует не якобы  :sarcastic: Там были люди, которые занимались НХ. Есть ли кто-то сейчас не знаю. А основное направление клуба - иппотерапия.
Насколько я помню он тогда "нуждался в спонсорах". А вообще я там не был, поэтому и "якобы" :-)

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Вот чей-то Дневник, и судя по всему этот "кто-то" знает больше нас об этом клубе. Правда - дневник аж прошлогодний  8<
Я дневник еще не читала, но у Елены Петрусевич уже несколько лет стоит конь Актай, которого мне довелось знать в одной из его прошлых жизней. Благодаря ему и нашла.