Автор Тема: Клещи поедают лошадь!о_О  (Прочитано 16095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pavlenko

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 442
  • http://dikie-travi.ukrainianforum.net
    • Просмотр профиля
Клещи поедают лошадь!о_О
« : Апрель 15, 2012, 17:33:51 »
Здравствуйте!У меня такая проблемка: мою кобылу в прямом смысле этого слова поедают клещи! h0.0У неё аж раны по всей шее...Клещи потихоньку перелазят на меня когда езджу на кобыле...Мне посоветовали "Неоцидол",повтирать в кожу.Сегодня развела его и повтирала.Клещи вроде как полезли с неё,но я вот боюсь что-б опять не стали "поедать" её.Может кто-то знает какое-то профилактическое средство от клещей?
Заранее очень благодарна!


Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Клещи поедают лошадь!о_О
« Ответ #1 : Апрель 17, 2012, 05:48:59 »
Мы пользуемся НЕОСТОМАЗАНом. Продается в ампулах коричневого цвета. Сама жидкость белого цвета и там по моему 1 ампулу развести на 1.5-3 л воды. Пахнет не понятно :8): но помогает. Я своему жеребенку тоже хочу купить, уже на шее нашла штуки 4 :(

Оффлайн veronika

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Клещи поедают лошадь!о_О
« Ответ #2 : Апрель 17, 2012, 06:32:58 »
Вообще, если прям поедают, значит лошадь больна чем-то. На здоровую клещи практически не ципляются. Пользуемся бутоксом, дешевый, правда иногда херовые партии попадаются, берите желтоватый.

Оффлайн pavlenko

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 442
  • http://dikie-travi.ukrainianforum.net
    • Просмотр профиля
Клещи поедают лошадь!о_О
« Ответ #3 : Апрель 17, 2012, 09:09:16 »
Вообще, если прям поедают, значит лошадь больна чем-то. На здоровую клещи практически не ципляются. Пользуемся бутоксом, дешевый, правда иногда херовые партии попадаются, берите желтоватый.
Просто лошади находятся в деревне,бродят по лесам и т.д..Бутоксом пробовали обрабатывать- никакого эфекта...
Мы пользуемся НЕОСТОМАЗАНом. Продается в ампулах коричневого цвета. Сама жидкость белого цвета и там по моему 1 ампулу развести на 1.5-3 л воды. Пахнет не понятно :8): но помогает. Я своему жеребенку тоже хочу купить, уже на шее нашла штуки 4 :(
Неостомазаном тоже пробовали...ничего...Пока,первое что нам помогло- Неоциол.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Клещи поедают лошадь!о_О
« Ответ #4 : Май 06, 2012, 20:00:10 »
Неостомазаном тоже пробовали...ничего...Пока,первое что нам помогло- Неоциол.
Может разводили на большое кол-во воды?