Автор Тема: Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!  (Прочитано 108761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #504 : Август 16, 2014, 18:55:04 »
Служители культа и вера - вещи разные.


Оффлайн telbio30

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #505 : Сентябрь 06, 2014, 15:25:50 »
Бога нету и не может быть, религия издавна создавалась для того чтоб держать народ в страхе и контролировать его

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #506 : Октябрь 08, 2014, 11:19:56 »
Столько противоречий.... Но из своего личного опыта могу сказать что Бог есть. Я очень много раз сталкивалась с такими вещами как чудо. Один из примеров тому это моя вторая кобыла. В моем дневнике есть описание того как она была зачата в моей голове и в утробе моей первой кобылы. Вот вам ссылка в моей дневник. На этой странице, в самом низу все описано https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=14866.360. А еще у меня в жизни был очень интересный случай. Наверное все знают что такое когда кишка проваливается в мошонку и яйцом пережимается? Либо операция, либо бойня. И счет идет на минуты в случае если есть рядом вет и можно провести операцию. Вот такое случилось с отцом моей кобылы, которую он для меня сделал. Так вот, хозяин помолился за коня, и простите за подробность, перекрестил ему это фаберже, которое пережало кишку. Через 10 минут коня отпустило. Стечение обстоятельств??? Или же все таки чудо, когда Он вмешался?
А по поводу видео на первой странице этой темы. Есть моменты, где с машинами, то в таких ситуациях только Бог вмешался. Он задержал этих людей где на доли секунды, отвлек их, замедлил шаг. ИЛи там где на парковке, где на машину упала какая то фигня. Ведь человек мог еще 2 секунды сидеть в машине и все. Да, там остался водитель, но наверное его путь в этом мире окончен. Он выполнил свою миссию, он прошел свой путь и Бог его забрал к себе. А возможно что и лишил каких то земных мучений. А того выбежавшего раньше из машины просто предупредил, чтоб спустился на землю и не издевался над подчиненными.... Останется загадкой. Но все же, не говорите что Бога нет. Не было бы Бога, не было бы нас с вами и наших коней!

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #507 : Октябрь 09, 2014, 12:25:17 »
Люди склонны все за пределами их понимания называть чудом, т.е. человеку в любом случае нужно найти объяснение всему происходящему.
На самом же деле, практически всему есть объяснение. Тут каждый выбирает путь - вера или наука.
Приведу пример на лошадях.
В лет так 12 я глядя на картинки лошадей начала выделять лошадей тяжеловозных пород рыжей масти с белой проточиной, это стало моей мечтой, я очень часто думала о такой лошади, мечтала, представляла. Через несколько лет произошло чудо, так сложились обстоятельства, что я стала счастливой обладательницей такой лошади, ну прям копии тех избранных картинок которые крутились у меня в голове и украшали стены спальни. Чудо прям!
Далее, я мечтала о коней самом-самом, который будет предан мне, будет только моим, слушаться будет только меня и т.д., знакомо для многих, правда? И о чудо! У меня есть такой конь, вот точь в точь!
А теперь расшифруем, это чудо.
Как устроен организм человека, благодаря чему он работает - благодаря заряду энергии в нем. У каждого предмета есть своя энергетика, мысли, это тоже энергетические посылы. Вся вселенная заряжена мощными энергетическими потоками взаимодействующими друг с другом. Мы думая о чем-то очень сильно концентрируемся на этом, посылаем т.н. энергетический целенаправленный посыл, этот посыл взаимодействуя со всеми энергетическими полями притягивает нами желаемое, естественно если мы попадаем в правильный алгоритм действия законов энергии. И совершается т.н. чудо)
О верном коне. Животные все разные, одному нравится эта лошадь, другому нет. Она или соответствует своей т. скажем заряженностью нам или нет. Т.е. на энергетическом уровне мы выбираем себе животное. далее начинаем с ней взаимодействовать (работать). То, что хотела я, должно обладать очень развитыми инстинктами, т.е., чтобы она стала мне таким верным "другом" мне нужно доказать ей, что я разумный лидер, сильный лидер и она будет выделять меня среди других, ей со мной комфортно, безопасно и т.д., вот, я получаю свою идеальную лошадь наделяя ее в человеческих понятиях качествами верности и т.д., на самом же деле все это объяснятся совершенно другим способом :pardon:
Помните? Мысли - материальны. Почему? Потому, что это энергетические потоки и если им задать правильный алгоритм, можно очень многое воплотить.
Один человек будет молиться о том, чего очень сильно желает, второй стараться правильно составить мысль, создать мыслеобраз и послать энергетический запрос. Оба добьются желаемого результата и каждый объяснит по-своему.
Что такое грех? Это не правильный поступок, плохой. Мы знаем, что плохие поступки возвращаются нам обратно. Религиозные люди объясняют это справедливостью Всевышнего, что кара небесная настигнет всех.
А с научной т.з., что это? Что предшествует греху? Мысль, это первый шаг к поступку, за тем сам поступок. Выпуская мысль как энергопоток создаем определенный заряд энергии с определенным алгоритмом, что влияет и на наше биополе, тем самым мы уже на будущее притягиваем то, чего в нас больше, в нашей энергетике, таким образом и получаем кару небесную.
Это мое имхо. Объяснила на скорую руку, так как времени мало да и писать об этом сложнее, чем объяснять в живом диалоге.

Оффлайн Shenaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #508 : Октябрь 09, 2014, 16:03:14 »
На эту тему вспомнился отрывок из "Улисс" Джойса:
– Но вы сами то не из верующих? – продолжал расспрашивать Хейнс. – Я хочу сказать: верующих в узком смысле слова. Творение из ничего, чудеса, Бог как личность.
– Мне думается, у этого слова всего один смысл, – сказал Стивен.

Интересная тема и..бесконечная, потому что все спорят о своих представлениях, которые всегда субъективны, а как можно спорить о субъективном. Если хорошенько разобраться, многие говорят об одном и том же. Некоторые видят Бога даже в цветочке, а у других он ассоциируется с религией, церковью, пужалками о грехе и т.д. Для меня это просто чувство и мироощущение..и способ Виденья, виденья всего глубже и больше, что иногда помогает выбраться из каждодневной суеты. И очень часто мое мироощущение совпадало например с человеком, который оказывался атеистом, т.е. он себя таковым считал. Не буду оригинальной, если скажу, что Бог это любовь, в том числе и к нашим любимым лошадкам :)


Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #509 : Октябрь 11, 2014, 16:58:10 »
Не буду оригинальной, если скажу, что Бог это любовь, в том числе и к нашим любимым лошадкам :)
Вот да - да)) Не будь Бога, не будет души которой мы будем любить тех или иных людей, ненавидеть яростно кого то.
Откуда то берутся же такие чувства как боль, но не физическая, боль утраты или измены, что то давит изнутри. Чувства восхищения, душевной радости или любви к кому то. Мы радуемся когда наши лошади сыты и довольны жизнью. Откуда берутся такие ощущения?

Мечта. Пусть даже детская, но она воплотилась в жизнь. Наверное каждый кто хотел себе лошадь когда то, молился, чтоб Бог дал ему эту лошадь, такую как ты просила. Он дал, хочешь еще, на еще. Он показывает всем что он есть, если тебе Он показывает себя, пусть даже через то что ты получил желаемое, но все же. Так может длится долго, но зато если случается так, что все уходит и пропадает куда то, то все винят кого? Верно, Его, что не уберег. А не уберег почему, потому что в Него не верили, гворили что Бога нет, когда он дарил людям то что они хотели и о чем мечтали на Земле.


Оффлайн user

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #510 : Октябрь 14, 2014, 11:08:52 »
Я ставлю + атеистам, а церковь вообще запретить нужно.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #511 : Октябрь 14, 2014, 20:21:08 »
Я ставлю + атеистам, а церковь вообще запретить нужно.
Родился Ленин-2???

Оффлайн Шишига

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #512 : Октябрь 15, 2014, 08:26:22 »
       Vikusya, аплодирую стоя! Все в мире подчиняется определенному закону ,который работает всегда- "Халявы не бывает". Чтоб что-то получить, нужно вложить. А то многие хотят, например, закрутить бизнес без вложений, а многие другие на этом ловко играют, помня о вечной мечте человека о халяве.
         Чаще всего, если "Бог дает лошадь", квартиру, машину, семью скажем так, за молитву, то так же это все и забирает. Потому что человек ничего не сделал толкового для мечты, а например, родители купили, кто-то кого-то обманул, на деньги развел и купил себе материальные ценности. Ну тогда очень просто сказать, что не оценили божий подарок, да и вообще пора ударяться в религию. Хотя все исходит от человека, но человек не хочет анализировать свои поступки и вообще нести ответственность за свою жизнь. Не только глобально, вроде того, что все мы рабы божьи, что насчет каждого есть божеский план и т.д., но и в мелочах. Не хотим отвечать за свое здоровье, маемся ерундой, а потом бежим к врачу, он же учился на врача, ага. Не хотим думать головой, перестать мозги выносить своим половинкам, все сваливаем на них, или бежим к психологу, подружкам, которые тоже той еще фигни насоветуют, расстаемся с гордым видом, в результате остаемся одни, зато такие гордые и правые во всем.
    Хотя имеет смысл задуматься о том, что все в жизни, на планете имеет цикличность. День-ночь, лето-зима, вдох-выдох. А еще рождение-смерть-рождение-смерть. То есть усилие - ответ. Следовательно и халява - расплата. Многие скажут, вот работал всю жизнь как вол, зарплата копеечная и грыжа. Сама через это прошла и могу сказать, что все правильно, если работать на дядю и иметь рабскую философию, получаем то, чего заслуживаем.
   

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #513 : Октябрь 15, 2014, 18:04:57 »
У каждого свое мировозрение и объяснение на некие ситуации в жизни. Понятное дело что за все прийдет расплата, хочешь купить- оплати. Я была на западной в августе, так они не понимают о том как можно говорить о том что Бога нет. Один из знакомых, работает в Голландии. И хозяева ему ответили на его вопрос: -Какая у них вера -  они ответили шлепая по карману "Вот моя вера" На вопрос "Как же так" они ответили "Я ходил(а) в церковь, просила Бога о богатстве, я богатая, мне Бог не нужен".  Но если вдруг плохо, они бегут в церковь. Глупо. Либо верь всегда, либо не играй на публику.

Как сказал мне одни очень хороший знакомый "если лежа на лестнице отжиматься и прыгать, то можно по одной ступени подниматься вверх. А если выбрали банановый уровень, то на нем и остаемся. Это к слову о рабах и халяве...

Оффлайн Шишига

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #514 : Октябрь 16, 2014, 05:06:38 »
       Так, собственно, история о голландцах очередная иллюстрация человеческой глупости. Стало плохо - побежали в церковь. Потому что до конца осознать, что помочь себе человек может только сам, как-то неуютно. Или разрушить все нажитое, приобретенное. А как же царь, вождь и учитель, на хитрый план которого можно спихнуть все происходящее, а еще (абсурд же) то, что может произойти.
        На западной религиозность традиционна, это как данность. Но как мне сказал один знакомый, когда покупал коня с сорванной психикой после бегов: "я на него святой водичкой побрызгаю, он и успокоится". Ну таскает конь до сих пор, руки хозяину отрывает. Это к тому, что пора людям включать мозг, потому что так и останемся на уровне рабско-коленопреклоненном.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #515 : Октябрь 16, 2014, 19:58:05 »
Ну очень жаль что многие только не понимают, что своим богохултством только усложняют себе жизнь, жалуются что все так херово и нету жизни толком.
Ну, а кто виноват твоему "знакомому", что ему лень сраку поднять и заработать а себя и коня своего. Его приучили родители к такому и окружающие его люди, так он и пользуется этими людьми. А зачем что то делать если родители дадут на сено коню и одежду купят(чуваку почти 40 лет), а рабы у коня уберут и отработают приедут. Но жаль, что все окружающие его люди, до сих пор не поняли что они как были мисками для корма, так и останутся.Но главное, он верит что Бог есть, иначе сдох бы давно и он и его конь!!!  Благо, я вовремя психонула... Надоело быть миской этому человеку.
    Это к чему написала, верить главное. Но не так как этот человек, а по нормальному. Работать, пыхтеть, но самим и верить что Он есть. ТОгда все будет. А говорить что Церковь запретить надо, то это нужно жутко разочароваться в жизни своей.... Иначе быть не может  :yes: