Автор Тема: Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!  (Прочитано 106882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #72 : Январь 13, 2014, 11:55:38 »
О, кстати, тема перестала быть юмористической. Вам не кажется? ;)


Оффлайн Людочка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #73 : Январь 13, 2014, 11:56:44 »
О, кстати, тема перестала быть юмористической. Вам не кажется? ;)
согласна))

Оффлайн Людочка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #74 : Январь 13, 2014, 12:12:16 »
В головах людей страшная путаница. Если бог (создатель) существует - то он, конечно, един для всех. А вот называть его можно по разному. В зависимости от того, в какой культуре человек существует. Для кого-то он Яхве, для кого-то Бог-отец, для кого-то Аллах, для кого-то сонм богов ( или богинь) .
хотя Бог открыл свое имя людям,он его не скрывает,в русском переводе звучит как Иегова,великий русский поэт А.С.Пушкинв своем стихотворении"проклятый город Кишинев"
        проклятый город Кишинев
        тебя бронить язык устанет
        когда нибудь за грешный кров
        твоих запачканных домов
       небесный гром конечно грянет
        и не найду твоих следов!
        падут,погибнут,пламенея
        и пестрый дом Варфаламея,
        и лавки грязные жидов.
        так если верить Моисею
        погиб несчастливый Садом!
       но с этим милым городком
       я Кишинев равнять не смею
       я слишком с библией знаком
       и к лести вовсе не привычен
       Садом ты знаешь.был отличен
       не только вежливым грехом,
       но просвящением .пирами
       гостеприимными домами
       и красотой нестрогих дев!
       как жаль что раннеми громами
       его сразид Еговы гнев!.......

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #75 : Январь 13, 2014, 12:21:59 »
5.у словян была распространена всякая магия  в том числе и вредоносная,
Почему была? И сейчас есть, и не обязательно вредоносная. Таковой ее считают священники, полагающие, что только им дано силой молитвы направлять на путь истинный, однако, согласитесь, в настоящее время существует большое количество людей способности которых проявляются отнюдь не в силе веры в Господа и Святого Духа, а в помощи реальных вещей, имеющих отношение к природным явлениям.

Оффлайн Людочка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #76 : Январь 13, 2014, 12:26:21 »
5.у словян была распространена всякая магия  в том числе и вредоносная,
Почему была? И сейчас есть, и не обязательно вредоносная. Таковой ее считают священники, полагающие, что только им дано силой молитвы направлять на путь истинный, однако, согласитесь, в настоящее время существует большое количество людей способности которых проявляются отнюдь не в силе веры в Господа и Святого Духа, а в помощи реальных вещей, имеющих отношение к природным явлениям.

согласна все это имеется,особенно в последние годы,но важно знать кто за этим стоит.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #77 : Январь 13, 2014, 12:31:09 »
согласна все это имеется,особенно в последние годы,но важно знать кто за этим стоит.
Мне кажется, что некоторые начинают испытывать разочарование в христианстве, как таковом, поэтому постепенно возвращаются к тем знаниям, которые еще сохранились. Так что сатана в данном случае совершенно ни при чем. Сейчас природа способна оказать больше помощи, чем обращение за ней к священникам, смотрящим в твой карман и во время проповеди мысленно подсчитывающие доход, который им полагается.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #78 : Январь 13, 2014, 12:38:51 »
а в помощи реальных вещей, имеющих отношение к природным явлениям.

Интересно, каким образом все это действует? Как природа может влиять на судьбу человека?

Священники, смотрящие в карман - это больше ваши фантазии, чем реальность. Я понимаю, что если нет веры, то ее нет. Но зачем при этом очернять людей и Церковь, о которых вы ничего не знаете?

Оффлайн Людочка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #79 : Январь 13, 2014, 12:41:05 »
согласна все это имеется,особенно в последние годы,но важно знать кто за этим стоит.
Мне кажется, что некоторые начинают испытывать разочарование в христианстве, как таковом, поэтому постепенно возвращаются к тем знаниям, которые еще сохранились. Так что сатана в данном случае совершенно ни при чем. Сейчас природа способна оказать больше помощи, чем обращение за ней к священникам, смотрящим в твой карман и во время проповеди мысленно подсчитывающие доход, который им полагается.
Согласна с тобой.т.к. священники показали свое истинное лицо,но как предсказывает библия-будет одна истинная религия.Это подтверждает и наука.я сейчас тебе скину ссылку на газету труд 2003года,прочти до конца,пожалуйста!а так же все кому интересна эта тема
http://www.twori.ru/perehod-2012/obschenie-s-bogom.html

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #80 : Январь 13, 2014, 12:42:47 »
Но зачем при этом очернять людей и Церковь, о которых вы ничего не знаете?
Представьте себе, очень даже хорошо знаю, так как не только читаю а и наблюдаю.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #81 : Январь 13, 2014, 12:44:59 »
Какое бы лицо не показали вам священники, вера - это отношения человека с Богом (а не со священником). Священник лишь выполняет свои функции, хороши или плохо - это Бог его будет судить.
Верований может быть много. Но все они не могут быть истинными. Истина где-то в одном месте.

Оффлайн Людочка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #82 : Январь 13, 2014, 12:49:50 »
Какое бы лицо не показали вам священники, вера - это отношения человека с Богом (а не со священником). Священник лишь выполняет свои функции, хороши или плохо - это Бог его будет судить.
Верований может быть много. Но все они не могут быть истинными. Истина где-то в одном месте.

поэтому нужно приложить все усилия что бы быть угодным в глазах Бога.притчи 2 глава с 1-5стихи и с 6по 17 стихи написанно для чего это нужно.у кого нет библии можно забить в гугле или в яндоксе.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #83 : Январь 13, 2014, 12:50:06 »
Valensija2011 если бы вы действительно жили церковной жизнью, общались со многими разными священниками, наблюдали по много лет их деятельность, то не говорили бы, что они все плохие. А так я делаю вывод, что вы ничего не знаете ни о священниках, ни о делах Церкви. Даже если вы заметили что-то в каком-то священнике, что вам не нравится, это не повод не верить в Бога и не посещать богослужения. Не нравится один священник - пойдите к другому, это не проблема. Вы разочаровались в Православии - это ваша беда. И не нужно ВСЕХ священников грести под одну гребенку.  ;)