Автор Тема: 8-10 июня. Мастер-класс по классической выездке. Родриго Коста Матос, Португалия  (Прочитано 22375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Конники давайте посчитаемся, сколько есть желающих, осталась неделя.
Я с конем на 2 дня выходных (не сильно продвинутые, точнее не продвинутые совсем).

Работа на вожжах очень интересна.  :za: И готов ли Родриго подсесть на моего Вани?


Оффлайн squirrel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2752
    • Просмотр профиля

Оффлайн Галка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля
И ещё один вопрос, возможно, глупый, но всё же. Если мастер-класс будет 2 дня, то в какие именно числа: 8-е и 9-е, 9-е и 10-е или 8-е и 10-е. h:blush

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Поскольку позволено высказывать пожелания, то как зрителю хотелось бы посмотреть/послушать комментарии на примере работы лошадей/всадников уровня подготовка к малому призу/малый приз/элементы большого, как то так.
И работу на вожжах и в руках, например, тут было бы интересно все - от самого начала до элементов.
Это в порядке пожеланий, конечно же.
Пожелание прекрасное, но для его исполнения Вам стОит посетить какой-то продолжительный семинар за границей, как, например, у Ани Беран, на который я ездила в прошлом году. Вот там она рассказывала и показывала всё досконально. И работу в руках, и постановки элементов, попутно объясняя, что для чего, по сколько времени, с какого возраста, какие мышцы развивает. Она разжёвывала каждого представленного коня от и до. В день мы смотрели и обсуждали 8-9 лошадей, абсолютно разных уровней, возрастов и состояния здоровья. За неделю было представлено более 40 лошадей.
На мастер-классе в 2 дня тренеру, который вообще не знаком с представляемыми лошадьми, показать и объяснить что-то в желаемом Вами ракурсе будет весьма сложно, имхо. Если Вы приедете к Родриго в Португалию, уверена, что он сможет провести подобный тренинг.

Что касается работы на вожжах. Есть ли хоть одна лошадь, которая на этих самых вожжах работается здесь? М есть ли хоть кто-то из людей, кто умеет грамотно работать на вожжах хотя бы на базовом уровне?
Что касается подсаживаний Родриго на частных лошадей. Для чего? На как долго? Что от этого получат всадники лошадей? Не думайте, что за полчаса сверху Родриго сможет как-то изменить лошадь.
Мастер-класс, если будет, то в субботу-воскресенье.

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Спасибо за рекомендации.

Что касается работы на вожжах. Есть ли хоть одна лошадь, которая на этих самых вожжах работается здесь? М есть ли хоть кто-то из людей, кто умеет грамотно работать на вожжах хотя бы на базовом уровне?

Именно потому, что таких людей нет, было бы и интересно увидеть работу грамотного человека. ИМХО

Тем не менее, в случае если Вы не отмените проведение данного мероприятия, хотелось бы больше подробностей по программе проведения. Если программа ограничиться работой с (условно) 8 всадниками в день, то хотя бы какого уровня подготовки лошади будут принимать участие.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Я очень хочу, как зритель... С лошадьми пока что не знаю...

Что касается подсаживаний Родриго на частных лошадей. Для чего? На как долго? Что от этого получат всадники лошадей? Не думайте, что за полчаса сверху Родриго сможет как-то изменить лошадь.
Мастер-класс, если будет, то в субботу-воскресенье.
Воспринимайте как ИМХО... При работе тренера с всадником и лошадью (особенно не знакомой ранее тренеру) тренеру просто необходимо подсесть на время на коня, чтобы понимать вообще что говорить и советовать всаднику... Особенно, если упор делается на работу с лошадью, а не на отрабатывание, скажем, посадки у всадника  :pardon: Думаю, что поэтому этот вопрос всплывает уже не первый раз

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля

Что касается подсаживаний Родриго на частных лошадей. Для чего? На как долго? Что от этого получат всадники лошадей? Не думайте, что за полчаса сверху Родриго сможет как-то изменить лошадь.
Мастер-класс, если будет, то в субботу-воскресенье.
Воспринимайте как ИМХО... При работе тренера с всадником и лошадью (особенно не знакомой ранее тренеру) тренеру просто необходимо подсесть на время на коня, чтобы понимать вообще что говорить и советовать всаднику... Особенно, если упор делается на работу с лошадью, а не на отрабатывание, скажем, посадки у всадника  :pardon: Думаю, что поэтому этот вопрос всплывает уже не первый раз

Однозначно.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Я думаю с подсаживаниями на лошадей проблем с Родриго не будет.

Оффлайн squirrel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2752
    • Просмотр профиля
Влада, что там слышно? Какие новости?

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Родриго на лошадей может подсесть. Работа на лонже - возможно, самые азы может показать на сырых лошадях.
Но всё это на самом деле несущественно, потому что участники всё равно не набрались, а дальше тянуть резину времени нет. Тему я закрываю, Родриго даю отказ.
Всем спасибо за внимание.

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля

Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля