Автор Тема: Счастье лошади  (Прочитано 19748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 736
    • Просмотр профиля
Re: Счастье лошади
« Ответ #12 : Июль 07, 2008, 08:25:15 »
На днях смотрела отрывок какой то передачи и там показывали этот татун. Пьют они соленую воду.  :shocked:

Остров Тендровская коса. Табун полудиких лошадей будёновской породы. Вертолёт



Фото с сайта
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=2539779


Оффлайн Людмила

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 736
    • Просмотр профиля
Re: Счастье лошади
« Ответ #13 : Июль 07, 2008, 08:35:50 »
Все зависит еще и от характера лошади.
У меня Боря сам в леваде, даже с травой, не гуляет, ему не интересно. Он нуждается в лошадином обществе.

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Счастье лошади
« Ответ #14 : Июль 07, 2008, 09:00:10 »
Настоящее счастье для лошади,это вновь обрести свободу,стать дикими!Вы думаете лошадям нравится наша работа или амуниция?Это прихоти людей...

Хм, но ведь это ваша фотография у вас в дневнике с соревнований по выездке? Или я ошибаюсь? Зачем же вы тогда этим занимаетесь, если лошадям не нравится наша работа или амуниция?

В своем посте я писала о том, что плохая работа и амуниция, которая причиняет боль, могут сделать лошадь несчастной. Не думала, что придется объяснять свою мысль.

Дикие лошади - это прекрасно. Но ни моя Рубена, ни Хелина Машка, ни Афон Наташи-Пони, ни многие другие лошади в дикой природе, скорее всего, не выжили бы. Потому как естественный отбор - закон природы. Слабые погибают. Вы предлагаете дать им погибнуть и любоваться сильными?

А ваше представление о том, что такое хороший хозяин, я думаю и очень надеюсь, еще изменится. Потому как все совсем не так просто, как вы считаете.

Оффлайн schuldig

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 430
  • alien
    • Просмотр профиля
Re: Счастье лошади
« Ответ #15 : Июль 07, 2008, 11:06:03 »
По-моему, хороший хозяин -  ответственный хозяин, который заботится о благополучии лошади.  Он может и не присутствовать рядом с лошадью территориально. Главное, чтобы он всем ее обеспечил - от хорошей конюшни,  кормления, вет. обслуживания, до тренинга и общения.  Пример - Аня Bettel, находящаяся от коня за океан. 
Соответственно, и лошадь будет счастливой у ответственного, небезразличного хозяина.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Счастье лошади
« Ответ #16 : Июль 07, 2008, 14:52:14 »
Гуляет часа 4, если выпас не считать.

Навещаю раз-два в неделю. По-другому не получается.

Оффлайн Рысачка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Счастье лошади
« Ответ #17 : Июль 07, 2008, 20:18:25 »
Basia ,Я создала тему "Счастье лошади"не для того ,чтобы  Вы приписывали свои вопросы!Моё мнение остаётся при мне,а если Вы хотите создать свою темку,пожалуйста,с удовольствием отвечу на Ваши вопросы! :smile3:

Оффлайн Рысачка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Счастье лошади
« Ответ #18 : Июль 07, 2008, 20:37:57 »
Цитировать
На днях смотрела отрывок какой то передачи и там показывали этот татун. Пьют они соленую воду. 

Остров Тендровская коса. Табун полудиких лошадей будёновской породы. Вертолёт
Помоему,эти лошади счастливей чем те,с темы "Конный освенцим"!Во многом Вы все правы,но лашадь "моё мнемие"предпочла бы зелёные луга!В природе выживает сильнейший.Конечно наши лошади не выжили в дикой природе,но темнемение им нужно хоть изредка давать то мгновение,когда бы они хоть на секундочку почувствовалu себя дикumu!

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Счастье лошади
« Ответ #19 : Июль 07, 2008, 21:02:58 »
Basia ,Я создала тему "Счастье лошади"не для того ,чтобы  Вы приписывали свои вопросы!Моё мнение остаётся при мне,а если Вы хотите создать свою темку,пожалуйста,с удовольствием отвечу на Ваши вопросы! :smile3:

Да нет, спасибо за предложение, у меня к Вам больше вопросов нет, и создавать отдельную тему, посвященную Вам, я не собираюсь.  :smile3: (На будущее, как человек дольше Вас проведший на этом форуме, да и явно старший Вас, замечу только, что созданная Вами тема - все-таки не Ваша стопроцентная стоимость, и указывать людям, что в ней писать так, как это делаете Вы, не совсем корректно.) Успехов!

Алльо:)

  • Гость
Re: Счастье лошади
« Ответ #20 : Июль 07, 2008, 21:05:18 »
Basia ,Я создала тему "Счастье лошади"не для того ,чтобы  Вы приписывали свои вопросы!Моё мнение остаётся при мне,а если Вы хотите создать свою темку,пожалуйста,с удовольствием отвечу на Ваши вопросы! :smile3:
вау... в любой теме можно (надо, позволено) "приписывать свои вопросы". Если они по теме.
А вопросы очень даже по теме.
Настоящее счастье для лошади,это вновь обрести свободу,стать дикими!Вы думаете лошадям нравится наша работа или амуниция?Это прихоти людей...
но ведь это ваша фотография у вас в дневнике с соревнований по выездке?
вполне логичный вопрос: если лошадь не может быть довольной и счастивой  с человеком и может познать счастье только в дикости, то как это согласуется с выездкой?

Оффлайн Рысачка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Счастье лошади
« Ответ #21 : Июль 07, 2008, 21:09:48 »
Учту!Доброй ночи !%)