Автор Тема: Правильная посадка при прыжке  (Прочитано 29424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
Правильная посадка при прыжке
« Ответ #24 : Май 11, 2012, 08:46:10 »
....носки более имение лучьше...
лучше чем где? :8):
чем на фото в первом соо)
моюпосадку никто прокомментировать не хочет? ;)


Оффлайн Mike

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Эх, хорошо идём =))
    • Просмотр профиля
Правильная посадка при прыжке
« Ответ #25 : Май 11, 2012, 08:48:52 »
Я уже комментировал, но с удовольствием сделаю это ещё раз. Кстати на следующих фотографиях посадка (на мой взгляд) хороша, и нога там где надо :tong:

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Правильная посадка при прыжке
« Ответ #26 : Май 11, 2012, 08:56:20 »
Как по мне - нужно уделить внимание развернутым носкам  :pardon:

Оффлайн Mike

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Эх, хорошо идём =))
    • Просмотр профиля
Правильная посадка при прыжке
« Ответ #27 : Май 11, 2012, 09:16:50 »
А вы правы, я чёт невнимательный какой то последние время... :cry:

Оффлайн Марусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
  • Мы, всадники...
    • Просмотр профиля
Правильная посадка при прыжке
« Ответ #28 : Май 11, 2012, 14:10:49 »
Это типа про мои фото?? Ну всё, на завтра план работы уже есть. Могу только поблагодарить всех кто откомментировал(если конечно речь шла про мои фото :hehe:)

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
Правильная посадка при прыжке
« Ответ #29 : Май 11, 2012, 17:39:52 »
Это типа про мои фото?? Ну всё, на завтра план работы уже есть. Могу только поблагодарить всех кто откомментировал(если конечно речь шла про мои фото :hehe:)
да что-то я сама не соображу) :sarcastic:
но похоже говорили про ваши)

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Правильная посадка при прыжке
« Ответ #30 : Май 12, 2012, 20:24:42 »
Марусик, фото из такого ракурса не иллюстративны. Не видно ничего

Ну почему ничего не видно, на 1й фотке да и на остальных видно, что носки более имение лучьше, а посадка, ну её можно рассмотреть (частично) на 2м фото :tong:
Это возражение ради возражения?  :sarcastic: Прям подростковый антагонизм какой-то  :sarcastic:

Для того, чтобы в посадке всадника на прыжке можно было увидеть (а не рассматривать и догадываться) основные моменты и откомментировать, снимать надо сбоку, а не в фас и не сзади. И хорошо, если есть не одиночное фото, а раскадровка по разным фазам прыжка

Оффлайн Алга!

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Правильная посадка при прыжке
« Ответ #31 : Май 13, 2012, 14:59:23 »
Цитировать
Красивая посадка -конечно смотриться эстетичней,стараться  надо.. но....
Допустим мои """учителя" больше озабоченны ..нахождением общего баланса, психологичесским взаимоотношениям, прогресирующим  развитием  итд итлд...итд
 Конкур это не выездка-тут главное результат..

Вооще то правильная посадка (с ровной спиной) – это не для красоты. Именно правильное положение позвоночника и сильные мышцы центра (core) обеспечивают хороший баланс тела человека. Кроме баланса правильное положение позвоночника и сильный центр позволяют добиться независимой работы рук и ног. Это общеизвестный факт как в любом виде спорта так и в хореографии. Поэтому "искать баланс" с горбатой спиной, вываленным пузом и оттопыренной задницей считаю бессмысленным.

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
Правильная посадка при прыжке
« Ответ #32 : Май 14, 2012, 06:48:26 »
Алга, +100

Оффлайн Mike

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Эх, хорошо идём =))
    • Просмотр профиля
Правильная посадка при прыжке
« Ответ #33 : Май 14, 2012, 13:40:59 »
Это типа про мои фото?? Ну всё, на завтра план работы уже есть. Могу только поблагодарить всех кто откомментировал(если конечно речь шла про мои фото :hehe:)

Говорю же голова не варил в тот день, да речь шла про ваши фото :yes:

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Правильная посадка при прыжке
« Ответ #34 : Июль 11, 2012, 07:25:46 »
Цитировать
Красивая посадка -конечно смотриться эстетичней,стараться  надо.. но....
Допустим мои """учителя" больше озабоченны ..нахождением общего баланса, психологичесским взаимоотношениям, прогресирующим  развитием  итд итлд...итд
 Конкур это не выездка-тут главное результат..

Вооще то правильная посадка (с ровной спиной) – это не для красоты. Именно правильное положение позвоночника и сильные мышцы центра (core) обеспечивают хороший баланс тела человека. Кроме баланса правильное положение позвоночника и сильный центр позволяют добиться независимой работы рук и ног. Это общеизвестный факт как в любом виде спорта так и в хореографии. Поэтому "искать баланс" с горбатой спиной, вываленным пузом и оттопыренной задницей считаю бессмысленным.

Намешили ,,и спасибо большое ,что расшифровали ,,я иногда забываюсь..и думаю..что короткая формулировка ,
 итак понятна всем  :sarcastic:  Повторюсь  """"больше озабоченны ..нахождением общего баланса"""   
 Но если внимательно разглядывать многие высотные конкуры ..посадка там полностью идеальная.. :sarcastic:
 При зацикливании на посадке ,,часто люди закрепощаются,,и получаеться  у них много хуже,,..
 
 

Оффлайн коррида

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Правильная посадка при прыжке
« Ответ #35 : Октябрь 19, 2012, 16:29:01 »
Доброго времени суток Вам!  ;)
Хочу высказаться по поводу этих фото, ведь это мои снимки.
Бывают разные ситуации и во время старта, думаю далеко не о том, куда развернут носок. Конечно это ошибка, но я прыгаю 7 месяцев и косяки еще есть. По поводу спины, скажу следующее. Я езжу и выступаю на разных лошадях, на этих соревнованиях я явно переборщила с длиной стремян (короткие).Прогиб поясницы вытекает из-за моего не маленького роста (176) и этих самых стремян. Вот еще мои фото, с разных стартов... Идеального ничего в конном спорте не бывает. Все ошибаются, но мы же учимся)