Автор Тема: Продала был здоровым, теперь хромой. что делать?  (Прочитано 29103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evelle

  • Гость
Угробили коня. что делать?
« Ответ #24 : Май 13, 2012, 19:44:07 »
Цитировать
А только по снимкам, можно определить карциному?

Я не ветеринар - но сильно сомневаюсь.  Чтоб так точно заявлять что вот это карциома - по снимку? Карцинома чего и где? Если это опухоль - то биопсию делали? Как-то я куда не ткнусь  - везде диагностика комплексная (я про ветеринарию), снимки - лишь её часть. Причем далеко не единственная. 

Цитировать
У Пороха карцинома, когда ее обнаружили она была 5мм сейчас 6мм отсюда врачи сделали вывод что старая травма.


Опять же - а как первично обнаружили? Когда конь был у  вас или у нового хозяина? И говорить что раз опухоль растет, то это точно старая травма, при том что весь мир спорит о причинах возникновения опухолей и к единому мнению не пришли - это как-то  звучит бредово, знаете, ли.

В общем, я бы пообщалась и с их врачами, которые такое говорят, а потом бы еще к другим ветам обратилась - даже не своим, чтобы в предвзятости не обвинили. Но к кому нибудь достаточно именитому и непредвзятому в данном случае.


Wilderness

  • Гость
Угробили коня. что делать?
« Ответ #25 : Май 13, 2012, 19:54:57 »
пошарилась по ветеринарной онкологии... что-то я нигде не нашла, что карцинома - это последствие старой травмы.....

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Угробили коня. что делать?
« Ответ #26 : Май 13, 2012, 19:58:17 »
Разводняк какой-то... 10 месяцев лечили, а "предъявили" только сейчас? :unsure: Если конь прыгал долго и много - ну, теоретически, могли проблемы начаться... Но у них он 2 месяца не хромал. А за 2 месяца и здоровую лошадь можно "разорвать". Странная ситуация...

Wilderness

  • Гость
Угробили коня. что делать?
« Ответ #27 : Май 13, 2012, 20:02:00 »
Разводняк какой-то... 10 месяцев лечили, а "предъявили" только сейчас? :unsure: Если конь прыгал долго и много - ну, теоретически, могли проблемы начаться... Но у них он 2 месяца не хромал. А за 2 месяца и здоровую лошадь можно "разорвать". Странная ситуация...

вот-вот...
брок наработали... и решили списать на старую травму...

Оффлайн PODKOVA

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1209
  • И помни: Никакой агрессии — бей и улыбайся.
    • Просмотр профиля
Угробили коня. что делать?
« Ответ #28 : Май 13, 2012, 20:12:17 »
Что мне делать? Диагноз поставил Герун В.Н. Обнаружили когда конь был уже у новых хозяев ( спустя 2.5 мес после продажи). Герун говорит что эта опужоль давит ему на сухожилия, можно оперировать, но на Украине мол такого не практикуют. еще говорят что ездить можно а прыгать нет ( все со слов нынешних владельцев, я с врачом не разговаривала.).
И такой момент: девочка на Порохе занималась 2 мес до его покупки

Wilderness

  • Гость
Угробили коня. что делать?
« Ответ #29 : Май 13, 2012, 20:18:15 »
Герун наощупь диагноз поставил??? такого просто быть не может...
а вывод прост - они коня угробили, они пусть и отвечают. не хотят с ним возиться - пусть продают вам. НО! по мясной или прокатной цене.

Оффлайн PODKOVA

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1209
  • И помни: Никакой агрессии — бей и улыбайся.
    • Просмотр профиля
Угробили коня. что делать?
« Ответ #30 : Май 13, 2012, 20:19:46 »
Это не любители лошадей, а любители ездить на лошадях.
Они говорят мне отдавай бабло и забирай то, что ты нам подсунула. Он еще в прокате может бегать, но правда хромает.  А я ответила что Порох не заслужил бегать в прокате!!!!!!! темболее хромая лошадь, ему же больно! Живодеры.
Порох заслужил достойно дожить то, что ему свыше отмеряли...
P.S Порох 2001 г.р

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Угробили коня. что делать?
« Ответ #31 : Май 13, 2012, 20:21:38 »
Рентген.снимок - это дополнительный метод исследования,точную диагностику в онкологии определяет,несомненно, биопсия, но частенько опытные хирурги определяют вид опухоли по снимку,локализации и внешнему осмотру( я ещё ни разу не ошибалась  :boast: ) И таки -да, не за один месяц опухоль развивается, просто до поры -до времени себя не проявляет, а потом неожиданно выстреливает,таковы уж опухоли коварны. Так ведут себя большинство видов доброкачественных(и злокачественных) новообразований - увы. Найти виноватых не получится - их нет, банальное невезение ( всем и коню в т.ч. ), дорог конь - заберайте, трудно с финансами - разруливайте или отказывайтесь,с юрид. стороны вы правы., за Вас форум вряд-ли примет правильное решение.

Оффлайн PODKOVA

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1209
  • И помни: Никакой агрессии — бей и улыбайся.
    • Просмотр профиля
Угробили коня. что делать?
« Ответ #32 : Май 13, 2012, 20:22:04 »
Герун наощупь диагноз поставил??? такого просто быть не может...

По снимку...
Хозяева говорят что на лечение потратили около 5 тыс долл

Оффлайн PODKOVA

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1209
  • И помни: Никакой агрессии — бей и улыбайся.
    • Просмотр профиля
Угробили коня. что делать?
« Ответ #33 : Май 13, 2012, 20:23:47 »
Блин, а как биопсию сделать коню? и кто хоть примерно может назвать цену на такую манипуляцию?

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Угробили коня. что делать?
« Ответ #34 : Май 13, 2012, 20:28:03 »
Точно разводняк :yes: 5 000 долларов на лечение? Чеки есть или так, "на честном слове"? :sarcastic: Когда коня покупали, должны были ветеринара вызывать, рентгенить. Тем более, если конь за приличную сумму. Пожидились на вет. осмотре и рентгенах (не, ну как можно конкурную лошадь по явно не мясной цене без рентгена брать?) - Вашей вины доказать не выйдет. Может, заявление подадите за вымогательство? :sarcastic:

Wilderness

  • Гость
Угробили коня. что делать?
« Ответ #35 : Май 13, 2012, 20:30:14 »
ага, и не ведитесь на давление на жалость.... и на совесть тоже....
не стоит оно....