Автор Тема: Продала был здоровым, теперь хромой. что делать?  (Прочитано 29303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PODKOVA

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1209
  • И помни: Никакой агрессии — бей и улыбайся.
    • Просмотр профиля
Угробили коня. что делать?
« Ответ #36 : Май 13, 2012, 20:31:14 »
Мысль о заявлении меня уже посищала  :sarcastic:


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Угробили коня. что делать?
« Ответ #37 : Май 13, 2012, 21:59:13 »
вывод прост - они коня угробили

а как можно довести до рака за 2,5 месяца? мне теоретически механизм интересен, не в связи с этим конкретным конем. чтобы знать чего вообще опасаться и не делать. объясните, пожалуйста.

Оффлайн PODKOVA

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1209
  • И помни: Никакой агрессии — бей и улыбайся.
    • Просмотр профиля
Угробили коня. что делать?
« Ответ #38 : Май 14, 2012, 07:01:14 »
Я без понятия, с врачами еще не общалась

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Угробили коня. что делать?
« Ответ #39 : Май 14, 2012, 07:22:09 »
Насть, можно смело отправлять покупателей "в сад". А в следующий раз, при продаже, обязательно составлять договор.

П.с. Лошадь - не дом. А имущество движимое. Нотариально заверять договор купли-продажи не обязательно.
Если будут вопросы, звони.

Оффлайн PODKOVA

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1209
  • И помни: Никакой агрессии — бей и улыбайся.
    • Просмотр профиля
Угробили коня. что делать?
« Ответ #40 : Май 14, 2012, 10:39:21 »
Итак. сегодня общалась с врачами НАУ. Говорят что это мало пожоже на карциному. Завтра хозяин Пороха даст мне снимки и я повезу их в НАУ. Если подозрения на карциному, будем делать биопсию.
Спасибо хозяевам за то, что разрешают проводить манипуляции с конем

Оффлайн PODKOVA

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1209
  • И помни: Никакой агрессии — бей и улыбайся.
    • Просмотр профиля
Угробили коня. что делать?
« Ответ #41 : Май 14, 2012, 10:40:55 »
Насть, можно смело отправлять покупателей "в сад". А в следующий раз, при продаже, обязательно составлять договор.

П.с. Лошадь - не дом. А имущество движимое. Нотариально заверять договор купли-продажи не обязательно.
Если будут вопросы, звони.
Спасибо за "просвет"
Скоро возникнет масса вопросов и я Вас замучаю)) Спасибо  h:yes:

Оффлайн PODKOVA

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1209
  • И помни: Никакой агрессии — бей и улыбайся.
    • Просмотр профиля
Угробили коня. что делать?
« Ответ #42 : Май 14, 2012, 12:07:48 »
а продавали Вы коня как здорового?
Да. конь был здоров

его обследовал ветеринар перед продажей и дал такое заключение?
карцинома это рак. разве он может развиться на ровном месте за 2 месяца? если диагноз верный и поставлен 10 месяцев назад, то получается конь был уже болен на момент продажи.
Я очень сомниваюсь, что верный диагноз...

Оффлайн Mike

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Эх, хорошо идём =))
    • Просмотр профиля
Угробили коня. что делать?
« Ответ #43 : Май 14, 2012, 13:17:43 »
Честно признаюсь, прочитал 2 страницы темы и не выдержал, решил сразу писать своё мнение:

1) Проконсультируйтесь у адвоката (для страховки)
2) то, что ни 1н документ юридически не заверен это фигово :glare:
3) даже при покупки не дорогой лошади, всегда идёт мед осмотр, то что ваши покупатели оказались не компетентны, это их проблемы.
4) У них есть письменное подтверждение ветеринара (с лицензией) и справка, что конь болен именно на то, в чём вас обвиняют? Если есть (мало ли, счас аферистам подделать документы нефиг делать), то вам надо обратиться в другую (профессиональную) ветеринарную клинику (с лицензией и т.д. мало ли в суде пригодится) и пусть они делают мед осмотр, для корректности на осмотре должны быть обе стороны, а если и с юристами, то вообще прекрасно (опять же меньше гемора в суде будет, если суд состоится).
5) Дальше, не совсем могу понять, они от вас требуют сумму которую заплатили вам за коня? или с накруткой? ибо информация которую вы выложили в теме не даёт полной картины, и каждый форумчанен трезво оценить ситуацию не может, да и то мы все тут только советчики со стороны, 100% инфы у нас нет.

И если честно, 1ое моё впечатление об этой ситуации, это развод по схеме:
1) покупают не дорогого коня
2) через не долгий периуд времени, находят в нём проблему
3) находят места на которые можно давить (в вашем случаи любовь к коню)
4) и начинают вытаскивать с вас деньги

Если всё так и есть, то такие люди вряд ли могут быть честны и добросовестны, а следовательно как там себя счас чувствует конь не известно, и не стало ли ему хуже пока он там стоит, тоже не известно.

Если вы будите разбираться и будет юридический разбор или суд, то не забудьте указать себе приятную сумму за моральный ущерб.

Оффлайн PODKOVA

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1209
  • И помни: Никакой агрессии — бей и улыбайся.
    • Просмотр профиля
Угробили коня. что делать?
« Ответ #44 : Май 14, 2012, 13:26:40 »
Спасибо за совет  h:hi: требуют сумму ту, за которую конь был продан, ну и тонко намекают на ущерб

Оффлайн Mike

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Эх, хорошо идём =))
    • Просмотр профиля
Угробили коня. что делать?
« Ответ #45 : Май 14, 2012, 13:45:27 »
Пока факт вашей вины не доказан, даже не говорите им о том, что вы будите им, что либо платить, тогда они почувствуют их преимущество, и будут наглеть (возможно, людей не знаю, точно не скажу).

Оффлайн PODKOVA

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1209
  • И помни: Никакой агрессии — бей и улыбайся.
    • Просмотр профиля
Угробили коня. что делать?
« Ответ #46 : Май 14, 2012, 13:55:38 »
Вот что предложия я
Коня я люблю и хочу чтоб он был моим, мой доход 2000-2500 грн в месяц, я предложила по 1500 грн отдавать каждый мес. пока сумма не дойдет до той которую я взяла. Сказали что это не их проблемы, хотят все деньги сразу, но потом пообещали подумать :unsure:
Уже предложила(((

Оффлайн Mike

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Эх, хорошо идём =))
    • Просмотр профиля
Угробили коня. что делать?
« Ответ #47 : Май 14, 2012, 14:09:00 »
Значит, больше об этом не заикайтесь. И попробуйте выше перечисленные мною варианты решения проблемы, только вот с мед осмотром не тяните, чем раньше его проведёте, или проверите вердикт ихнего, тем легче будет вам, вашим нервам и будет от чего развивать стратегию разборок в этой ситуации.