Автор Тема: вот вам и тема для размышлений...гуманная америка..  (Прочитано 33173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Я ж говорю,это мое мнение,я,как вы там выражаетесь,имею право...


Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
...как и вы на свое,между прочим....

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Цитировать
впрочем лично я не знаю как можно научить лошадь выполнять такое без ударов...
А как учат выполнять пассаж и пиаффе без ударов? Здесь почти то же самое, только в пару раз быстрее. По сути это галоп и рысь на месте, с элементами пируэтов  :sarcastic: И посмотрите на уши лошади, они демонстрируют, что она прислушивается к всаднику. Я не говорю, что мне это нравится, но конь чисто физически в очень хорошей форме, мускулистый, отлично сбалансированный. Неподготовленная лошадь просто бы упала или в ногах запуталась бы. Как добиться этого избиваниями палкой - лично я не знаю.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Ну а я видела как подобного добились палкой...У лошади нет выбора-она в истерике машет ногами,а у арабских лошадей истерика-нормальное состояние,или почти нормальное,поэтому арабам учить их очень легко.Вот видите,вам не нравится такое,обоснуйте-почему вам не нравится и вы получите ответ почему мне это не нравится,ко всему этому добавьте опыт зрителя процесса обучения очень жестким методом.
Конь в хорошей форме,кто ж спорит,с ним проделали много работы,но насколько естественней выглядит пиаффе на так же подготовленной лошади(я про внешне),и насколько неестественно выглядит это?

И я не только про уши,вы посмотрите как нервно лошадь клацает зубами,отжевыванием это трудно назвать,согласитесь?...

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Может, я чего-то не догоняю, но на асфальте - это товарисч "погорячился" :glare:

http://www.youtube.com/watch?v=x5NFb908FTg&feature=related

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Да я видела это видео,но за границей к ужасным для нас вещам относятся совсем не так.Особенно в Испании,Италии.
Жить на бетоне,пелямы-это нам дикость,а для них это норма. :yes:

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Ну топає кінь по асфальту, аж цілих дві хвилини топає. Кроком. Срахіття.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Просто эстетически кажется что андалуз такой внешности должен ходить по ковровой дорожке,но для них это как для нас орловцы...почти..)))

Оффлайн octopus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Цитировать
Да,они очень любят своих лошадей,они даже сравнивают их с женщинами и наравне с женщинами любят их.(хотя любят ли они своих женщин-другая тема для размышлений :sarcastic:) )
Но как эта любовь к лошадям проявляется?
Араб арабу рознь  :sarcastic:
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=qN94wV2qph0&feature=endscreen

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
тоже верно,я сама очень удивилась этому видео когда увидела его во время пребывания на Ближнем востоке,когда перед глазами было иное и впечатление уже создалось...

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Zemlyak, я вот видела своими глазами как коня очень жестко учили пассажу. Но это ведь не значит, что поголовно всех коней во всем мире учат пассажу именно таким способом.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Ну по обучению выездке существует множество книг,фильмов и суть везде одна,меняется немного последовательность действий.
А этому обучать могут только из уст в уста,потому за неимением точных сведений каждый лепит как умеет.