Автор Тема: вот вам и тема для размышлений...гуманная америка..  (Прочитано 33329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
 :rolf: Дадада, виїзда, як і конкур, вивчається саме по книжках і фільмах. У нас скоро пів-форуму буде КМС, лікуватимуть по фото, зніматимуть порчу по телефону. :sarcastic:
Ні, ну а чо, я якось бачила, як на бар"єр з шамбарьєру знімають, при чому добряче так луплять. Все, усіх коней настрибують тільки з арапником. Я не знаю, як їх можна навчити стрибати без арапника, значить їх вчать лише так.
А ще я не знаю, як вчать лансадам. Може їх по морді луплять, вони і підстрибують. От все, це єдиний спосіб навчити коня лансаді - дати в морду. Бо я бачила, як кінь підстрибує, якщо у нього перед носом махнути хлистом.
Логіка, єптить. :glare:


Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Ну по обучению выездке существует множество книг,фильмов и суть везде одна,меняется немного последовательность действий.
А этому обучать могут только из уст в уста,потому за неимением точных сведений каждый лепит как умеет.
Всему, связанному с лошадьми обучают, как вы выражаетесь, "из уст в уста", потому что верховая езда, спорт,общение с лошадью  или  всякие штучки и корючки - это ремесло, а ремесло, как вещь практическую и прикладную, очень тяжело постигнуть в совершенстве только лишь по книгам и фильмам (хотя матчасть тоже надо знать на зубок)


Пысы. Равль, бу-га-га!  :rolf: Пошла тренировать лансады

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Цитировать
Поверь,у нас множество общих знакомых,мы знакомы лично и я много о тебе знаю.
Это для тебя такой же шок как и моя жизнь у бедуинов?
Хаба, я бы на твоем месте сменила паспорт и страну проживания  :sarcastic: Апасно то как звучит.

 :rolf: я еще сменю внешность и пол. мало ли что.. :sarcastic:

Араб арабу рознь  :sarcastic:
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=qN94wV2qph0&feature=endscreen

да не верьте же глазам своим! там за кадром бегают специальные люди с палками :sarcastic:

видимо что-то я в этой жизни перестала понимать.. на по настоящему жуткое видео с раскроенными головами, глазом на ниточке, жеребят с перебитыми ногами, жеребенка родившегося на ходу, потому что его мама скакала дурным галопищем.. народ не реагирует. а подкованный конь, который переминается с ноги на ногу на асфальте - ужас ужасный. срочно коня спасти, дядю заклеймить позором.. :blink:

пелямы-это нам дикость

сказала Земляк, которая ездит на олимпийке..

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
хаба,читайте внимательней.Для меня пелямы не дикость,я сторонниик-каждый варитсякак ъхочет,но поболтать можно о многом на досуге.И езжу я уже месяца два так на резиновом трензеле,всю зиму проездила на дутом простом,иногда чередую с хакаморой,но это уже понты...))
так что смотрите в свою тарелку.

Равлик,я тоже видела как напрыгивают с шамбарьеом по сраке,вернее сказать я не видела как иначе,у нас вв городе это норма.

простите за грамотный кобздец,просто пишу лежа,страшно неудобно. :sarcastic:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Земляк, для вас я Хабанера. или Habanera. и никак по другому.
я и прочитала внимательно. как написано так и прочитала. это видимо у вас поток сознания прерывается периодически :sarcastic:
свои понты вы выкладываете на обозрение. вот на них мы и смотрим. к сожалению.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
я могу называть вас хоть зеленый человек,и имею право на это,хочу называю хаба,так как лень писать длинный ник,хочу называю зеленый человек,и вы мой ник имеете право каверкать как пожелаете за исключением оскорбительных нот.
Тем более что вы меня назвали одесской покатушницей,так вы теперь зеленый человек и хоть тресни,я буду так вас называть :rolf:

Читайте ОЧЕНЬ внимательно,так как внимательности у вас нехватка.
Повторяю-смотри в свою тарелку,просто отстань.
Я в этой теме пишу кому угодно но не тебе,ты потеряла для меня интерес как собеседник.

О,забыла сказать,я обращаюсь на ты к людям,которых на Вы назвать язык не поворачивается,попросту к которым пропала последняя капля уважения.Таких немного,в моей жизни реальной всего 3 человека,а вот основная масса здеся живут)))))))))штук 5 наберется форумчан))

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Ну по обучению выездке существует множество книг,фильмов и суть везде одна,меняется немного последовательность действий.
А этому обучать могут только из уст в уста,потому за неимением точных сведений каждый лепит как умеет.
Всему, связанному с лошадьми обучают, как вы выражаетесь, "из уст в уста", потому что верховая езда, спорт,общение с лошадью  или  всякие штучки и корючки - это ремесло, а ремесло, как вещь практическую и прикладную, очень тяжело постигнуть в совершенстве только лишь по книгам и фильмам (хотя матчасть тоже надо знать на зубок)





Пысы. Равль, бу-га-га!  :rolf: Пошла тренировать лансады


вы,видимо,не поняли что я имела ввиду.В европейском стиле верховой езды есть точность,точные указания что делать,а в более диких краях обитания людей такой точности нет.Эту тему совсем недавно поднимали в конференц зале в теме о ковбоях.Там точности тоже нет,есть основа,а остальное каждый делает как хочет.(кстати,только когда не ограничиваешь себя точными рамками правил может появится на свет такой как Пат Парелли а он-то ковбой)
У нас же точность,но,к сожалению везде разная.Каждый самый умный пытается научить новичка(я не исключение,не спорю),а учит-то неверно.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
а я вот захожу именно вас почитать. поднять настроение :sarcastic:

Цитировать
2.Прогулки по парковым территориям и к морю в Одессе.
3.Выезды на свадьбы,дни рождения и прочие праздники.
4.Также можем приехать прямо к дому и устроить сюрприз вашим любимым и родным
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=6281.0

кто катает в общественных местах - парки, пляжи, - выезжает к клиентам и называются покатушниками. чего комплексовать то? обычный хлеб. главное не где, главное как.

в более диких краях обитания людей такой точности нет.Эту тему совсем недавно поднимали в конференц зале в теме о ковбоях.

дикие американцы фшоке :rolf:

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
вы,видимо,не поняли что я имела ввиду.В европейском стиле верховой езды есть точность,точные указания что делать,а в более диких краях обитания людей такой точности нет.Эту тему совсем недавно поднимали в конференц зале в теме о ковбоях.Там точности тоже нет,есть основа,а остальное каждый делает как хочет.(кстати,только когда не ограничиваешь себя точными рамками правил может появится на свет такой как Пат Парелли а он-то ковбой)
У нас же точность,но,к сожалению везде разная.Каждый самый умный пытается научить новичка(я не исключение,не спорю),а учит-то неверно.
Вас вообще очень сложно понимать  :sarcastic: Вы вводите собеседников в когнитивный диссонанс
В любом "стиле верховой езды" (это если говорить вашим языком, хотя я не совсем понимаю что имеется ввиду под "европейским" стилем и меня от такого понятийного аппарата слегка коробит), который оформился как стиль (а не "я сама не знаю чем я занимаюсь со своей лошадью") есть общая картинка, которой надо соответствовать на выходе, иначе это выбивается из стиля. А вот пути, которые ведут к соответствию "стилю", они могут быть разными: от мягких методов (опять же это ваш язык и сложно понять что имеется ввиду в вашем конкретном случае), длительных уговоров, стандартых методов до избиваний и электрошокера.
Кстати, в контексте того, что я написала, Пат Парелли - это как раз метод, а ковбои - это "стиль". И вы ошибаетесь, если считаете, что у ковбоев нету точности и они делают что-то "кто как хочет". У них тоже совершенно четкий свод правил, как в выездке и конкуре (это вы называете "европейским стилем"?, в дикой Америке, кстати, тоже есть выездка, и конкур такой, что мало не покажется  :sarcastic:)) и совершенно четкий перечень упражнений, и четкая картинка как эти упражнения должны выглядеть в идеале.
А методология ваших рассуждений удивляет своей страусиностью - голову в песок и все. Я чего-то не знаю - значит этого не существует. Или я чего-то не знаю - тогда я сама придумаю какое оно

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Земеля, вот честно, у меня от Вашего неконтролируемого потока сознания мозг тоже зависает, я вообще не понимаю, как народ умудряется Вам еще что-то на ЭТО отвечать.  :8): Ну вот разве что Г@р@ж у нас тренированная, у нее иммунитет... студенты и все такое...  :max:
Я понимаю, что Вы гнете свою линию, и уже даже не важно, правы Вы или нет, это уже принцип. Но такое может позволить себе лишь человек, который хотя бы на каком-то из параллельных направлений собаку съел. Не будьте смешнее чем Вы есть, правда.  :unsure:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Цитировать
В европейском стиле верховой езды есть точность,точные указания что делать,а в более диких краях обитания людей такой точности нет.Эту тему совсем недавно поднимали в конференц зале в теме о ковбоях.
:sarcastic: Ну, учитывая, что и ковбоев в их изначальном понимании уже нет...а если речь идет о стиле вестерн, который своими корнями уходит к ковбоям, то это вы погорячились, вполне себе международный вид спорта, с кучей направлений, соревнованиями, семинарами, книгами и видео (да-да, такое тоже есть) и сводом правил.
Думаю, современные ковбои очень бы удивились, услышав, что они обитают в диких краях и что они выезжают лошадей кто как хочет :rolf:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
ладно,не хочу,надоело,я имею свое мнение и не хочу принимать ваше.почему обьяснить могу,но как вы пишете*мозг закипает*,не буду вас утруждать,варитесь в своем тесном мире созданных украиной фантазий.Но лучше поездийте по Азии.Поймете тогда что значит *европейский стиль*.Там мы для них другие и ездим иначе.И ковбойский стиль-международное,конешно,пофиг что это по любому америка,но вы решили что это всемирный стиль...нет смысла.Меня это не вводит в раж-спорить.Вас вводит,а меня нет.Спорьте друг-с-другом...