Автор Тема: вот вам и тема для размышлений...гуманная америка..  (Прочитано 33344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
А не Вы ли это писали пару постов назад?
Цитировать
.И ковбойский стиль-международное,конешно,пофиг что это по любому америка,но вы решили что это всемирный стиль...нет смысла.
а теперь уже
Цитировать
все без исключений,кого увидела я ездили в этом стиле и лошади были в вестерн амуниции и выезжены соответственно.

Цитировать
В классическом же стиле езды подобное сотрудничество лошади и всадника наблюдается чрезвычайно редко. Очень часто общение всадника с лошадью напоминает дуэль. Часто применяются запрещенные жестокие методы тренировки лошади. Многие всадники классического стиля с улыбкой относятся к всадникам western и наоборот

Вы ведь писали пару страниц назад, что как раз европейцы гуманные, а арабы лошадей учат исключительно избивая их палками.

Так где же истина?  :8):


Timbuktu

  • Гость
Во всем мире простые лошадникиездят в вестерн стиле.

В тому числі й дядьки в українських селах, наші рідні прості кінники :yes:. Ми, зашорені, навіть і не здогадуємось, що існують інші системи виїздки коней, окрім гниленької європейської. А українські чабани посміюються у вуса і разом з усім світом їздять у стилі вестерн :cool:

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Блин, может хватит к каждому слову каждого пользователя пристально присматриваться? Аж противно..
Стили езды, методы обучения, школы..
не часто можно сказать точно: вот в эН-ской области применяется стиль вестерн, а вот в области Кью - исключительно НХ. Есть преобладание тех или иных методик. И все базы/конюшни/частников по всему миру и в регионах по отдельности объездить, скромно говоря, малореально - а, соотв. и дать характеристику. Поэтому и говорится в общем. К тому же есть характеристика, скажем, клубов/баз (государственных в том числе) етц - а есть частные хозяйства, о которых знают только местные в глубинке. И кто-то знает о состоянии конного спорта и об уровне распространенности тех или иных методик, базируясь на данных более крупных и открытых баз, а кто-то - сторону, более приближенную к народу той или иной страны/части света.
Я сторонник того, что в Азии (елки, да не берите же вы Сибирь как Азию - человек имел ввиду то, что Азия - дальше РФ - это же явно!.. давайте доведем до абсурда - и будем придираться как доктора физтех наук: "вот я была в Азии и видела.. (координаты от сих - до сих)", "а вот в Европе.. (координаты)").. Так вот, в Азии преобладают методы вестерновские, - НО - так бы сказать довестерновские, ведь кочевнические народы.
И понятие "европейский стиль" я слышала давненько, и внутри абсолютно никаких не было возражений, мол, как?! - есть же испанская школа и иже с ней, а не "европейский стиль" что б его.. безграматьё тут расплодилось.
Не знаю, какие тут у вас личные предпосылки между собой (элементарно, посты Земляк встречаю/читаю крайне редко) - но ведь до маразма доходит! Тема-то о чем?!

Да, пусть терминология подхрамывает (я и сама досконально не прошуршала что есть вестерн) - но вместо того, чтобы тыкать пальцем "ага, какая глупость" - подправьте. Но толерантнее чтоль. А если уже прет субъективизм и поведение человека вас достало - то не обращайте внимания! все! Нет же, надо показать свой уровень осведомленности таким образом, чтобы все было унижено.
На правах оффтопа. Не ставлю за цель обидеть кого либо из сторон, просто возмутило.

Garmata

  • Гость

+ привселюдные расправы "все на одного" уже как-то начинают походить на уличные драки.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
я и сама досконально не прошуршала что есть вестерн

Я сторонник того, что в Азии ... Так вот, в Азии преобладают методы вестерновские, - НО - так бы сказать довестерновские, ведь кочевнические народы.

давайте оперировать фактами. так принято в нормальном разговоре. а не своими фантазиями как истиной в последней инстанции.
вестерн американский стиль езды. лошадей в Америку привезли испанцы, вместе со своим "испанским стилем". так и запишем: испанцы - кочевой народ? или не будем фантазировать?
если чего недошуршали, в век интернета дошуршать не проблема, информации море. было бы желание изучать. а не настаивать на своем из принципа - все дураки, один я умный.
вон Земляка мы уже дожали начать что-то читать :sarcastic:
в Европе вестерн уже около 30 лет как не новость и не экзотика. особенно в Германии и Польше. люди серьезно занимаются им, проходят чемпионаты Европы и крупные соревнования с хорошим призовым фондом, и от американской ассоциации квотерхорсов и от национальной рейнинговой ассоциации..
http://www.equestrian.ru/sport/western/2122
http://ridewest.borda.ru/?1-8-0-00000043-000-0-0-1251396719

* на всякий случай уточняю, мой тон абсолютно нормальный.

+ привселюдные расправы "все на одного" уже как-то начинают походить на уличные драки.

а на что похоже безапелляционное ляпанье "я д'артаньян, а все п..сы" (с) ?
или это только про конный спорт можно в каждой теме глаза закатывать к небу? :sarcastic:

Garmata

  • Гость
+ привселюдные расправы "все на одного" уже как-то начинают походить на уличные драки.

а на что похоже безапелляционное ляпанье "я д'артаньян, а все п..сы" (с) ?
или это только про конный спорт можно в каждой теме глаза закатывать к небу? :sarcastic:

Кто-то просто глупый и неопытный, а мы все просто очень злые. И это не от хорошей жизни, думаю я.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
не догадывалась я, что люди не любят конный спорт от нехорошей жизни. думала наоборот от того, что они добрые, светлые и лучше других :sarcastic:

вот, вот, глупость помноженная на самоуверенность и хамство жуткое сочетание.

* очень надеюсь мои посты не будут засчитаны за преследование :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Надеюсь, тебе хорошо и ты собой довольна -)

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
попробуй посмотреть на ситуацию со стороны:

 - все дураки, одна Земляк умная..

 - у всех жизнь не хорошая, только у Гарматы хорошая..

(ведь именно такие выводы напрашиваются из ваших постов)

ничего глаз не режет?

Garmata

  • Гость
А я и не писала, что у меня хорошая. Я писала "мы". По всей видимости тоже не все гаразд. Пора что-то менять.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
+ привселюдные расправы "все на одного" уже как-то начинают походить на уличные драки.

а на что похоже безапелляционное ляпанье "я д'артаньян, а все п..сы" (с) ?
или это только про конный спорт можно в каждой теме глаза закатывать к небу? :sarcastic:

Кто-то просто глупый и неопытный, а мы все просто очень злые. И это не от хорошей жизни, думаю я.
Мы не злые. Мы справедливыем :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Мы не злые. Мы справедливыем :sarcastic:

Оно-то да, но как-то так зрелище не становится более приятственным... В КлЮбе было поначалу весело, а сейчас...