Автор Тема: Сколько стоит иппотерапия?  (Прочитано 32717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Сколько стоит иппотерапия?
« Ответ #24 : Май 25, 2012, 10:00:04 »
Расчет по минутам :glare: А если ошибся на 30 секунд - это как? Минутой больше или минутой меньше? А посадка ребенка на лошадь - секундомер останавливается или нет? :sarcastic: Я знаю, что в Украине с иппотерапией туговато, но не настолько же :sarcastic: У нас иппотерапия бесплатно. Есть баночка для пожертвований, куда прокат или родители деток при желании могут положить денюжку. Лошади для иппотерапии являются лошадьми для иппотерапии, а их содержание - это средства с работы проката, постоя, деньги "из баночки" и личные средства. Если говорить об оплате из бюджета - проще почасово. Сколько должно стоить? Ну... Бюджет - это не родители детей, у которых и так трат достаточно. Из бюджета взять не грешно :sarcastic: Наверное, логично по цене тренировки, проката. А вообще - не страшновато с этим связываться? Лошади, как я поняла, просто "спокойные лошадки" - какие движения у них - непонятно. Может, не подойдет лошадка под какого-то ребенка - поплохеет ему, инструктора - чужие - хрен их знает, конники они или так, после трехдневных курсов? А если ЧП какое - будете "крайними". Коноводы-то и лошади Ваши - непонятно еще, на кого спишут :yes: Непонятно, как инструкторы соглашаются работать на арендованных, незнакомых, неподготовленных лошадях, которые еще и в прокате, наверняка, ходят... Если специалисты - должны же понимать...


Оффлайн Mike

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Эх, хорошо идём =))
    • Просмотр профиля
Сколько стоит иппотерапия?
« Ответ #25 : Май 25, 2012, 10:27:29 »
Расчет по минутам :glare: А если ошибся на 30 секунд - это как? Минутой больше или минутой меньше? А посадка ребенка на лошадь - секундомер останавливается или нет? :sarcastic:
Минуткой больше, минуткой меньше, мы частенько считаем по пяти минуткам, если человек накатал там 6-8 минут, мы лишние 2-3 минуты не учтём, ибо мы не сволочи, за которых нас тут принимают, судя по постам :glare: А ещё я понимаю, что ребята которые считают, что они умнее всех, но не знают как посчитать затраты и расходы, много пишут, а сказать по делу не могут, и заместо того что бы просто поделиться опытом, начинают саркастично постить, да сарказм это хорошо, но быть может не в такой теме?

Простите, я быть может ошибаюсь, но по вашему посту понял так: Лошади для иппотерапии у вас отдельные, и в  прокате ни когда не бывают? И финансово они обслуживаются за доход проката? И специалисты отведены только для иппортерапии? Если да, то за чей счёт у них доход? Опять за счёт проката?
Просьба отвечать 100% информацией, а не так как вы считаете у вас происходит, если не знаете то ничего страшного :tong:

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Сколько стоит иппотерапия?
« Ответ #26 : Май 25, 2012, 10:38:16 »
А ещё я понимаю, что ребята которые считают, что они умнее всех, но не знают как посчитать затраты и расходы, много пишут, а сказать по делу не могут, и заместо того что бы просто поделиться опытом, начинают саркастично постить, да сарказм это хорошо, но быть может не в такой теме?

Да я вообще понятия не имею, что такое иппотерапия :yes: Что я по делу сказать могу? Может Вы, Mike, поделитесь опытом? Расскажете про иппотерапию у Вас? Про лошадей, которые в иппотерапии работают - особенно мне эта тема занимательна :yes: А то у меня их 20 голов - адекватных и спокойных прокатских лошадок, а в иппотерапии почему-то только одна...

Оффлайн Mike

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Эх, хорошо идём =))
    • Просмотр профиля
Сколько стоит иппотерапия?
« Ответ #27 : Май 25, 2012, 10:52:57 »
Ну во 1х я уже в крации рассказал, а во 2х мне очень интересно узнать за счёт чего у Вас живёт иппотерапия? Я так понял, что у вас всего одна лошадь для этого, а простых прокатных, как было выше упомянуто 20 спокойных прокатных лошадей, вы в иппотерапии не используете?

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Сколько стоит иппотерапия?
« Ответ #28 : Май 25, 2012, 11:17:34 »
Я так понял, что у вас всего одна лошадь для этого, а простых прокатных, как было выше упомянуто 20 спокойных прокатных лошадей, вы в иппотерапии не используете?

Конечно не использую. Ибо спокойная прокатская лошадь, работающая под любым "чайником" и терапевтическая лошадь - это "две большие разницы" :yes: Одна лошадь в иппотерапии, вторая - почти готова, третья - ну... Если говорить об уровне подавляющего большинства терапевтических лошадей - так она на 200% готова, а если по уму - ну годик еще потрачу. Минимум.

Ну во 1х я уже в крации рассказал,

Ничего не рассказали :no: Вопрос: Ваши лошади для иппотерапии работают в прокате или в учебных, спортивных группах? У Вас на каждом занятии присутствует мед.работник? Ваши лошади проходили подготовку для иппотерапии? Инструктор по иппотерапии обладает достаточными навыками ВЕ, в том числе и езды вдвоем?

во 2х мне очень интересно узнать за счёт чего у Вас живёт иппотерапия?

Как я уже написала выше: за счет средств с проката, постоя, пожертвований "в баночку" и личных средств. Иногда бюджет выделяет средства. Если рассматривать иппотерапию, как бизнес - я Вам раскину и расчеты и затраты и "разводняк" на бабло - как это делается :sarcastic: Но я в этом "бизнесе" участвовать не желаю. Мне "взападло", извиняюсь. Можем себе позволить делать это бесплатно - и слава Богу, хотя и конюшня у нас нищая. Может, поэтому моя очень старая лошадь, которая последние 8 лет в иппотерапии, так долго живет и сохраняет работоспособность - потому что она еще нужна детям и может им помочь. Но это уже из области сверхъестественного.

 

Оффлайн Таn-iln

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 926
  • Когда орлы молчат, болтают попугаи.
    • Просмотр профиля
Сколько это стоит?
« Ответ #29 : Май 25, 2012, 11:32:59 »

Как можно брать деньги за чужое горе? Да, надо кормить и лошадей и инструкторов...но, это дело городского бюджета, благотворительного фонда и т.д.

Да, согласна, любая работа должна оплачиваться, но смотря в каком количестве и за что ;)

Надо чтобы каждый занимался своим делом - родители детей организовывали Благотворительный Фонд, добивались с Государственной программы и проплачивали за занятия. А владельцы конных клубов - обеспечивали специалистов и лошадей.

Никто не говорит про иппотерапию как бизнес, но оплачиваться достойно эта работа должна, как и лошади имеют право на нормальное питание, ветеринарное обслуживание и т.п.

Хорошо, когда есть конюшни, которые могут делать это на благотворительной основе.
Но если бы родители детей с ДЦП объединились и начали пробивать государственную программу, то и иппотерапия как направление использования лошадей стало бы более популярно и специалистов стало бы побольше. А то за "Спасибо!" много в магазине не купишь. Увы...
 

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Сколько стоит иппотерапия?
« Ответ #30 : Май 25, 2012, 11:40:23 »
+ 1000 :yes:

Но в ряде случаев это становится именно бизнесом... И в лошадей и их подготовку не делается достаточно вложений, и в амуницию, и в подготовку специалистов и повышение их квалификации, и детям предлагается увеличенное и недопустимое время занятий, так как минуты идут, деньги платятся, хотя перенагрузка ребенка может дать обратный эффект... Увы...

Оффлайн Таn-iln

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 926
  • Когда орлы молчат, болтают попугаи.
    • Просмотр профиля
Сколько стоит иппотерапия?
« Ответ #31 : Май 25, 2012, 11:47:52 »
Вот это очень грустно.  :(

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Сколько стоит иппотерапия?
« Ответ #32 : Май 25, 2012, 12:03:36 »
Немножко про терапевтических лошадок :yes: К чему, собственно, надо стремиться :yes:

http://vk.com/id147181224alionka?z=video147181224_162502899%2Fvideos147181224

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Сколько стоит иппотерапия?
« Ответ #33 : Май 25, 2012, 12:51:48 »
Простите, я быть может ошибаюсь, но по вашему посту понял так: Лошади для иппотерапии у вас отдельные, и в  прокате ни когда не бывают? И финансово они обслуживаются за доход проката? И специалисты отведены только для иппортерапии? Если да, то за чей счёт у них доход? Опять за счёт проката?
Просьба отвечать 100% информацией, а не так как вы считаете у вас происходит, если не знаете то ничего страшного :tong:

Да, именно так - лошади для иппотерапии - отдельные  (исключение - покатать маленького ребенка в поводу). И 2 лошади - мои личные, за свои, кровные, купленные - одна уже опытная, вторая - начала готовиться :yes: И специалист по иппотерапии - это я :yes: Хочу - работаю бесплатно, за идею, так сказать - всех денег все равно не заработаешь. Благотворительностью занимаюсь. И тренеру за помощь в подготовке лошади плачу тоже я, хотя первую лошадь готовила самостоятельно, но профессиональный взгляд со стороны нужен :yes: Сейчас хозяин конюшни тоже решил делать иппотерапию бесплатной и разрешил взять лошадей, которых я посчитаю нужным, в подготовку. Выбрали пока одну - она почти готова. Еще одна планируется. Лошадь, которая поступает в иппотерапию, в прокате не работает. Содержатся и с проката, и с пожертвований, и с постоя, и с бюджета, когда выделяют, и с продажи кормов, и с собственного кармана... Куча "и", короче. Корма свои заготавливаем, поэтому чем кормить лошадей - есть, слава Богу :yes: На амуницию копим долго и мучительно, но покупаем хорошую :yes:

Mike, я ответила на Ваши вопросы, а Вы на мои - нет... Просьба отвечать 100% информацией, а не так, как Вы считаете у вас происходит. Если не знаете - то ничего страшного :tong:

Оффлайн Mike

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Эх, хорошо идём =))
    • Просмотр профиля
Сколько стоит иппотерапия?
« Ответ #34 : Май 25, 2012, 13:35:03 »
Конечно людей, и не людей полно, но что бы конная иппотерапия становилось бизнесом... честно ни встречал, хотя всё может быть. Я вот чего не могу понять, чем у Вас отличается прокатная лошадь от тех, которые вы даёте только в иппотерапию? Возрастом как я понимаю, но что Вам мешает давать прокатных лошадок? Вы же говорите, что они у Вас адекватные и спокойные :max:

Да у нас 2 лошади из проката занимаются иппотерапией, скажите кощунство? Не знаю как другие, но я ничего плохого в этом не вижу, мы же не даём буйных или через щур активных коней. Берём 2х тяжеловозов, на которых можно удобно сесть ребёнку с инструктором.

Что касается инструкторов, да не все имеют сертификат по работе с ДЦП, но они как правило и с ДЦП не работают, ну только если поводить лошадку, или помочь физически. А так у нас есть два квалифицированных сотрудника, один из обладает хорошими навыками ВЕ и занимался выездкой, про второго сказать много не могу, ибо этот сотрудник у нас не давно, и вижу я его только под конец рабочего дня, так как прихожу под вечер (увы работа не позволяет ходить свободно, так как раньше :cry:). Надеюсь я ответил на все Ваши вопросы, если нет, до с удовольствием отвечу.

P.S. Информация 100% :yes:

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Сколько стоит иппотерапия?
« Ответ #35 : Май 25, 2012, 13:59:09 »
чем у Вас отличается прокатная лошадь от тех, которые вы даёте только в иппотерапию? Возрастом как я понимаю, но что Вам мешает давать прокатных лошадок? Вы же говорите, что они у Вас адекватные и спокойные :max:

Ну... Отличается. Сильно отличается. И дело не в возрасте. Да, прокатские у меня очень спокойные. Настолько, что начинающий на недоуздке поедет в лес и с ним ничего не случится. НО терапевтическая лошадь - это не просто спокойная лошадь. Боюсь, что выбор и методика подготовки лошади для терапии займет не одну страницу :sarcastic: Подходящую лошадь не так легко найти, как Вы думаете.

Да у нас 2 лошади из проката занимаются иппотерапией, скажите кощунство? Не знаю как другие, но я ничего плохого в этом не вижу, мы же не даём буйных или через щур активных коней. Берём 2х тяжеловозов, на которых можно удобно сесть ребёнку с инструктором.

1. Да, кощунство и непрофессионализм. Иппотерапия - это относится к профессионализму, а не к аматорству и использование лошади в иппотерапии и в прокате одновременно такая же нелепица, как "профессиональная" и регулярно выступающая конкурная или выездковая лошадь в покатушках :yes: Для конкура - конкурные лошади с их спецификой подготовки, для выездки - выездковые, для терапии - терапевтические.

2. При чем тут "буйные" или "черезчур активные"? Кстати, лошадь для терапии - это не "корова", плетущаяся еле-еле по манежу - это лошадь с активным шагом, достаточно энергичная, с желанием двигаться и с уравновешенной, естественно, психикой. Терапевтическая лошадь обязана знать основы выездки, быть "поставленной на темп", сбалансированной под всадником и т.д. От нее не требуется Большой Приз, но она должна знать основы. А когда лошадка прибавляет по принципу "не могу шире, могу чаще" - создается неправильный двигательный стереотип у пациента. Если лошадь не принимает на спину, закрепощена, идет, задрав голову, с прогнутой спиной - та же фигня, короче - какой эффект от такой лошади? Это так, буквально пара моментов.

3. Тяжеловозы. Это прекрасно. Это волшебно. Но как Вы представляете маленького ребенка верхом на тяжеловозе? Особенно при ДЦП? ДЦПшник у Вас ноги разведет на ширину тяжа? А если это совсем малыш? Лошади должны быть разными. И с узкой спиной, и с широкой. Вообще, в идеале, под каждого пациента лошадь подбирается индивидуально.