Автор Тема: 7 игр Пата Парелли, кто как начинал?  (Прочитано 17472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mike

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Эх, хорошо идём =))
    • Просмотр профиля
7 игр Пата Парелли, кто как начинал?
« Ответ #12 : Июнь 07, 2012, 14:00:29 »
Mike, Вы опять, уж простите, норовите лезть в бутылку  :8): Человек в 1м посте четко написал, что интересуется этим вопросом и собирается попробовать, так к кому Вы в гости собрались?

А что плохого в том, что я хочу посмотреть на другую методику своими глазами?? Я же не прошу обучать меня.

Вот мне нравится, проявил интерес, и сразу наезды... Что за несправедливость то... :cry:


Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
7 игр Пата Парелли, кто как начинал?
« Ответ #13 : Июнь 07, 2012, 14:30:53 »
Вот мне нравится, проявил интерес, и сразу наезды... Что за несправедливость то... :cry:
Mike, Вы у нас такой многогранный, что люди теряются  :hehe:

Оффлайн spur

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
7 игр Пата Парелли, кто как начинал?
« Ответ #14 : Июнь 11, 2012, 18:03:56 »
Кастрировать чудо не планируете? С кем мальчик общается из других живых существ? Сколько времени гуляет? Выпланируете его в верховую работу? Если да, то Парелли для начала подойдёт. Если хотите воспитать друга, тогда нужны другие методики.

Оффлайн Шандра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
7 игр Пата Парелли, кто как начинал?
« Ответ #15 : Август 29, 2012, 14:39:28 »
кастрировать будем в сентябре. Стоит он на постое, с лошадьми общается. Планируется в ВЕ,  хобби класса. НХ интересно в качестве разнообразия и развития. Жаль бирейтеров по НХ в Донецке нет(( и показать некому и объяснить.

Оффлайн Dolgana

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
7 игр Пата Парелли, кто как начинал?
« Ответ #16 : Сентябрь 19, 2012, 18:23:22 »
http://happy-horses.ru/about/  есть вот такой интересный сайт. Кое-что можно попробовать.

Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
7 игр Пата Парелли, кто как начинал?
« Ответ #17 : Сентябрь 21, 2012, 03:40:27 »
Нашей первой лошадью был (и есть) жеребец УВП.
Взяли мы его в 2,5-летнем возрасте. Незаезженного, но очень прилично воспитанного. Малый был контактен, но все же начал отстаивать свое главенствующее положение. Жили мы в частном доме в Киеве и лошадь была всегда рядом.
Нужно было как-то мягко объяснить ему, что его позиция как лидера проигрышна, в первую очередь для него самого. Про 7 игр мы тогда не знали, знали только, что есть такое чудо как НХ.
Начали как-то интуитивно с ним работать, учить его. И все вышло. Спустя месяц это была уже другая лошадь. Дыже заездку сами делали на безтрензельной уздечке (вообще отдельная история, заезжае его человек, который до этого вообще никогда не садился на лошадь).
Спустя пол-года, наверное, нам попались эти самые 7 игр и оказалось, что мы делали все это, только интуитивно.
Самое главное, это в любой ситуации ставить себя на место лошади, думать как лошадь.
Начинать нужно с установления доминантности, доказать лошади, что на вас можно положиться, то с вами не страшно. Ну и суметь заинтересовать лошадку (но только не вкусняшками, лучше давайте лошади лакомства просто так), тогда остальное само сложится как надо.

Оффлайн Anita_Krylova

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
7 игр Пата Парелли, кто как начинал?
« Ответ #18 : Сентябрь 26, 2012, 13:23:05 »
нх-это по сути психология лошади,которую расписали,разжевали и вынесли в систему. это подойдет для любого вида деятельности с лошадью. те,кто не поняли систему и ее суть-говорят что она кудато не подходит. На самом деле,если вы разберетесь в сути нх-то получите ответы на все вопросы касаемые лошадей))конечно прочтения одной статьи не хватит) Но уверяю вас,начав заниматься по Парелли можно научится понимать лошадей, их поведение и т.д. а дальше-займетесь ли вы ездой, спортом или просто будете содержать лошадку для себя-не важно)) Практика лет 5 в этом, пишу что знаю,а не то что гдето увидела)))