Автор Тема: Посоветуйте хорошего жеребца  (Прочитано 31939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arpad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 256
  • www.jumppro.in.ua
    • Просмотр профиля
Посоветуйте хорошего жеребца
« Ответ #24 : Июнь 02, 2012, 13:26:22 »
Сомневаюсь, что в тракененский студбук, ГПК или как там это у них называется, записывают тех лошадей, которые не подходят в УВП.
Великое множество таких случаев. Например тракененскую кобылу кроют ольденбургским или ганноверским жеребцом, ну и какая же это увп? Жеребенок будет или тракененом (если жереб допущен тракененским союзом) или же ольденбургом, ганновером.
Жеребенок всегда будет по породе кобылы. Ну, Украины это не касается :sarcastic:, здесь свои правила.


Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Посоветуйте хорошего жеребца
« Ответ #25 : Июнь 02, 2012, 13:38:27 »
Жеребенок всегда будет по породе кобылы. Ну, Украины это не касается :sarcastic:, здесь свои правила.
Ошибаетесь. Жеребенок будет той породы, в какую племенную книгу его пропишут.
Автор темы, похоже, просто хочет организовать на форуме фото-выставку жеребцов, чтобы все желающие, не роясь на сайтах конных заводов, могли полюбоваться на потенциальных "женихов".

Wilderness

  • Гость
Посоветуйте хорошего жеребца
« Ответ #26 : Июнь 02, 2012, 13:51:50 »
Жеребенок всегда будет по породе кобылы. Ну, Украины это не касается :sarcastic:, здесь свои правила.
Ошибаетесь. Жеребенок будет той породы, в какую племенную книгу его пропишут.
Автор темы, похоже, просто хочет организовать на форуме фото-выставку жеребцов, чтобы все желающие, не роясь на сайтах конных заводов, могли полюбоваться на потенциальных "женихов".

да-да) а учитывая, что уже июнь и случная компания как бы завершена - то самое время для поиска жеребца) не спеша)

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Посоветуйте хорошего жеребца
« Ответ #27 : Июнь 02, 2012, 19:39:50 »
Ну для начала вообще было бы неплохо  озвучить хотя бы (!) породу кобылы...
я уж не говорю о происхождении.....
а то непонятное такое "СВАТОВСТВО" получается))))
Ну почему же)))
Если бы меня, чисто в теории, интересовало получение надежной, смелой, уравновешенной лошади хобби класса для себя, то я бы выбирала жеребца в независимости от породы - смелого, уравновешенного с такими же предками. Не взирая на породу, характер и достоинства кобылы)))
И скорее всего выбрала бы кого-то чистокровного, стаерских  или спортивных линий.

Wilderness

  • Гость
Посоветуйте хорошего жеребца
« Ответ #28 : Июнь 02, 2012, 19:57:01 »
Ну для начала вообще было бы неплохо  озвучить хотя бы (!) породу кобылы...
я уж не говорю о происхождении.....
а то непонятное такое "СВАТОВСТВО" получается))))
Ну почему же)))
Если бы меня, чисто в теории, интересовало получение надежной, смелой, уравновешенной лошади хобби класса для себя, то я бы выбирала жеребца в независимости от породы - смелого, уравновешенного с такими же предками. Не взирая на породу, характер и достоинства кобылы)))
И скорее всего выбрала бы кого-то чистокровного, стаерских  или спортивных линий.

аха))) особенно если кобыла гуцулка или башкирка (это я так, не воспринимайте всерьез)))

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Посоветуйте хорошего жеребца
« Ответ #29 : Июнь 02, 2012, 20:01:08 »
Ну для начала вообще было бы неплохо  озвучить хотя бы (!) породу кобылы...
я уж не говорю о происхождении.....
а то непонятное такое "СВАТОВСТВО" получается))))
Ну почему же)))
Если бы меня, чисто в теории, интересовало получение надежной, смелой, уравновешенной лошади хобби класса для себя, то я бы выбирала жеребца в независимости от породы - смелого, уравновешенного с такими же предками. Не взирая на породу, характер и достоинства кобылы)))
И скорее всего выбрала бы кого-то чистокровного, стаерских  или спортивных линий.

аха))) особенно если кобыла гуцулка или башкирка (это я так, не воспринимайте всерьез)))
Ну а чо, гуцулам чк противопоказаны?

Wilderness

  • Гость
Посоветуйте хорошего жеребца
« Ответ #30 : Июнь 02, 2012, 20:05:29 »
Ну для начала вообще было бы неплохо  озвучить хотя бы (!) породу кобылы...
я уж не говорю о происхождении.....
а то непонятное такое "СВАТОВСТВО" получается))))
Ну почему же)))
Если бы меня, чисто в теории, интересовало получение надежной, смелой, уравновешенной лошади хобби класса для себя, то я бы выбирала жеребца в независимости от породы - смелого, уравновешенного с такими же предками. Не взирая на породу, характер и достоинства кобылы)))
И скорее всего выбрала бы кого-то чистокровного, стаерских  или спортивных линий.

аха))) особенно если кобыла гуцулка или башкирка (это я так, не воспринимайте всерьез)))
Ну а чо, гуцулам чк противопоказаны?

не, просто отбор жеребцов суровый))) прямо смотрины на форуме))) а невеста скромно за занавесочкой ждеть)

Timbuktu

  • Гость
Посоветуйте хорошего жеребца
« Ответ #31 : Июнь 02, 2012, 20:11:23 »
Мічурінські експерименти зі злучкою коней не зважаючи на їхню породну приналежність можна проводити, якщо Ви на 100% упевнені, що лоша залишите собі. Автор же не виключає варіант продажу коня:

Жеребенка хочу для себя, но учитывая нестабильность страны в которой мы живем хотелось бы себя обезопасить, и в случае если что то финансово поменяется, что бы можно было его продать в хорошие руки. Соответсвенно хотелось бы получить коня ценных кровей.

А кінь "цінної крові" може вийти у двох випадках:
- якщо жеребець атестований до племінного використання в породі, до якої належить кобила;
- якщо це крутезний європейський жереб, перевірений за якістю потомства. В цьому разі, якщо лоша вийде вдале, то його можна буде продати навіть із паспортом б/п, бо репутація тата може переважити відсутність племінних документів у лошати.

Не розумію, чому автор теми робить таку таємницю з породи своєї кобили :scratch:. Чого соромитись, якщо вона

Кобыла породная с документами.  :yes:

Радити жеребця, не розуміючи, для якої кобили він призначається, - це безвідповідально :pardon:

Wilderness

  • Гость
Посоветуйте хорошего жеребца
« Ответ #32 : Июнь 02, 2012, 20:14:24 »
Мічурінські експерименти зі злучкою коней не зважаючи на їхню породну приналежність можна проводити, якщо Ви на 100% упевнені, що лоша залишите собі. Автор же не виключає варіант продажу коня:

Жеребенка хочу для себя, но учитывая нестабильность страны в которой мы живем хотелось бы себя обезопасить, и в случае если что то финансово поменяется, что бы можно было его продать в хорошие руки. Соответсвенно хотелось бы получить коня ценных кровей.

А кінь "цінної крові" може вийти у двох випадках:
- якщо жеребець атестований до племінного використання в породі, до якої належить кобила;
- якщо це крутезний європейський жереб, перевірений за якістю потомства. В цьому разі, якщо лоша вийде вдале, то його можна буде продати навіть із паспортом б/п, бо репутація тата може переважити відсутність племінних документів у лошати.

Не розумію, чому автор теми робить таку таємницю з породи своєї кобили :scratch:. Чого соромитись, якщо вона

Кобыла породная с документами.  :yes:

Радити жеребця, не розуміючи, для якої кобили він призначається, - це безвідповідально :pardon:

то что она "породная", а не определенной породы (типа чистокровная, украинская и тп) уже вызывает легкое недоумение...либо автор путает понятия "породная" и "породистая", что по сути вещи разные))

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Посоветуйте хорошего жеребца
« Ответ #33 : Июнь 02, 2012, 20:17:20 »
не, просто отбор жеребцов суровый))) прямо смотрины на форуме))) а невеста скромно за занавесочкой ждеть)
Почему бы и нет?
Вряд ли владельцы производителей откажутся лишний раз похвастаться своими красавцами)))
Глядишь не из-за занавесочки невеста, так кто другой жениха приметит)))
Места на форуме что ли мало?

Wilderness

  • Гость
Посоветуйте хорошего жеребца
« Ответ #34 : Июнь 02, 2012, 20:18:44 »
не, просто отбор жеребцов суровый))) прямо смотрины на форуме))) а невеста скромно за занавесочкой ждеть)
Почему бы и нет?
Вряд ли владельцы производителей откажутся лишний раз похвастаться своими красавцами)))
Глядишь не из-за занавесочки невеста, так кто другой жениха приметит)))
Места на форуме что ли мало?


воооот оно!!!!!
то есть обявка не для поиска жениха.. а для "показать соих жеребцов"))) авось кто и клюнет))))))

Timbuktu

  • Гость
Посоветуйте хорошего жеребца
« Ответ #35 : Июнь 02, 2012, 20:24:11 »
то что она "породная", а не определенной породы (типа чистокровная, украинская и тп) уже вызывает легкое недоумение...либо автор путает понятия "породная" и "породистая", что по сути вещи разные))

Автор може просто від незнання плутати ці поняття, так же як недосвідчені люди, скажімо, називають "вершників" "наїзниками", будь-яких коней - "скакунами" і т.д. Сама собою ця неточність іще не означає автоматично, що кобила насправді не породиста.
Мене просто дивує той факт, що просять порадити жеребця, щоб лоша вийшло "цінної крові", а породу кобили тримають за сімома замками, так, ніби її треба соромитись :scratch:.