Автор Тема: Рагнеда и Райграс. Будни свободной лошади  (Прочитано 85044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1089
    • Просмотр профиля
Рагнеда, Берта, а теперь и Бублик
« Ответ #108 : Август 23, 2014, 18:13:45 »
Берта уехала в новый дом)))


Оффлайн Илона Берта

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Рагнеда, Берта, а теперь и Бублик
« Ответ #109 : Август 23, 2014, 18:16:32 »
Даша, спасибо большое за малышку! Мы с ней на чомбуре ходили по полю, кушали траву, знакомились с нашими животинками. Двор осваивали на свободном выгуле. Абсолютно адекватная девочка - психика на высшем уровне. Контакт с ней найден, она выбрала себе в хозяйки Таню. Завтра с утра пойдем провожать корову на пастбище, а вечером - пойдем забирать. Вот такие планы на завтра.

Оффлайн Dika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1089
    • Просмотр профиля
Рагнеда, Берта, а теперь и Бублик
« Ответ #110 : Август 24, 2014, 05:03:36 »
Удачи Вам с малышкой. Создавайте свой дневничек и пишите новости думаю, уже пора  :glad:
Надеюсь что Берта не будет Вас расстраивать, а будет только радовать  :yes:

Оффлайн Dika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1089
    • Просмотр профиля
Рагнеда и Дубль или жизнь продолжается
« Ответ #111 : Август 24, 2014, 05:25:18 »
Вообщем, Берта уехала в новый дом. Так как времени воспитать из неё нормального коня у меня катастрофически не хватает, было принято решение отдать малышку. Я уверенна что Таня и Илона будут хорошими "родителями" для девочки.

Что по поводу Рагнеды и Малого? Рагнеда сутками на пролет бегает, ходит, пасется в лесу в леваде, сообственно Берта делала тоже самое. Малый, тобишь Дубль (Бублик) гуляет в леваде на конюшне у Инны, стабунился с меренами, вообщем ему тоже не скучно. Нужно как то уже пофоткать лошариков и выставить новые фото.

Оффлайн Илона Берта

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Рагнеда и Дубль или жизнь продолжается
« Ответ #112 : Август 25, 2014, 07:59:41 »
Даша добрый день! Пока нет достаточно времени для полного описания жизни Берты - мы проводим с ней все свободное время, ходим по полям, по селу, показываем все входы и выходы к нашему дому. Теперь она - Тринити, Тришка, Тришулька. Думаю, что сегодня вечером создам ее дневник и более подробно опишу осваивание Тришульки у нас.
Еще раз спасибо за чудного ребенка!

Оффлайн Dika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1089
    • Просмотр профиля
Рагнеда и Дубль или жизнь продолжается
« Ответ #113 : Август 25, 2014, 08:42:31 »
Даша добрый день! Пока нет достаточно времени для полного описания жизни Берты - мы проводим с ней все свободное время, ходим по полям, по селу, показываем все входы и выходы к нашему дому. Теперь она - Тринити, Тришка, Тришулька. Думаю, что сегодня вечером создам ее дневник и более подробно опишу осваивание Тришульки у нас.
Еще раз спасибо за чудного ребенка!


Чудесно!!Очень рада за Вас, и за Берту, ну тоесть Тришу!)))Пусть она Вас только радует и никогда не огорчает h:hi:

Оффлайн Dika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1089
    • Просмотр профиля
Одна во всем мире
« Ответ #114 : Сентябрь 03, 2014, 04:08:19 »
Обещанные фото мамы и Рагнеды  :yes:
Простите за задержку  :blush:



Оффлайн Dika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1089
    • Просмотр профиля
Одна во всем мире
« Ответ #115 : Сентябрь 13, 2014, 14:34:32 »



Оффлайн Dika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1089
    • Просмотр профиля
Одна во всем мире
« Ответ #116 : Сентябрь 19, 2014, 09:35:11 »



Оффлайн Dika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1089
    • Просмотр профиля
Одна во всем мире
« Ответ #117 : Сентябрь 19, 2014, 09:56:29 »
Итак. Летние дни прошли быстро и не заметно подобралась осень. Солнышко уже не так греет и наступают холода. Рагнеда видно их не очень любит и поэтому она в край разленилась. Смотря на других лошадей, которые веселятся и бегают в левадах или не поле, а потом приходя домой и смотря на кобылу понимаешь, насколько это ленивое существо. Заставить ей побегать хуже атомной войны. Я даже проводила эксперимент, давала ей 4-6 кг овса в сутки на протяжении нескольких дней. И что Вы думаете, она разносила на корде, бегала и прыгала, теряла голову?? Нет, она как была ленивой мордой так и осталась.

Но это не мешает ей выучивать новые трюки и учиться, а даже наоборот. Она настолько смотрит и пытается понять что ты просишь, что иногда аж слёзки наворачиваются...

Немного фото
Работа на корде


Трапеция

Задний кранч(пародия, тянется намного больше)


Поклон(пародия, доучили, новые фото позже)

Ну и мы наконец-то начали учить свечи. Поняла что от нее хотят с первого раза! :max:


Ну и как же без похвалы после замечательного занятия?


P.S. Простите за качество фотографий, накрылся мой фотик медным тазом, нужно покупать новый  :cry:

Оффлайн Dika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1089
    • Просмотр профиля
Одна во всем мире
« Ответ #118 : Октябрь 04, 2014, 12:16:34 »
В гости пришла теплая осень, ну и конечно же Мария Лонюк
Фото в студию))


Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Одна во всем мире
« Ответ #119 : Октябрь 28, 2014, 13:28:35 »
Видели Вашу лошадь на старте по ТРЕКу!
НХ, ТРЕК... все это так близко по духу!
Позвольте присоединиться к Вашим ПЧ  :max: