Автор Тема: Чемпионат Украины по выездке 23-26 июля в Магнате  (Прочитано 25637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mariarti

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
ой в таком размере не видно ничего


Оффлайн loopy

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1166
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
Если кто подскажет как сделать в лучшем качестве-сделаю))


Оффлайн коневласник

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
а как Вам понравилась идея с приглашенными международными судьями? и
 кстати, удалось кому нибудь из интересующихся присутствующих пообщаться с ними, разузнав что они думают об уровне украинского судейства?.. да и вообще, -о наших спортсменах, наших лошадях?

Fabiola

  • Гость
Ідея із запрошенням міжнародних суддів вже не така нова  :yes: ... на всіх етапах Кубку Києва хтось з них завжди запрошується ... вони дуже привітні ... охоче ідуть на спілкування ... навіть я скажу більше - вони на нього чекають ... можу розказати про трьох з них ... Кей Нол ... він був цього разу на змаганнях ... добряк і дуже тактовний ... коли я була на другому етапі і підійшла до нього поспілкуватися, він сказав, щоб я трошки зачекала, бо він сам зайнятий, я вже і думати про нього забула - дивлюсь, біжить аж летить ... потім ще декілька разів підходив, сам вже, без прохання розповідав ... з Пітером Ханшагі довелося посидіти на суддівстві ... також охоче іде на контакт ... вцілому їх думка тоді була приблизно однакова ... коні в нас гарні, але багато спортсменів або лінуються або ж просто немає якісного тренскладу ... народ не бажає читати зарубіжну інформацію .... мало спортсменів з інших областей приїзджає на симінари, які проходять в Києві, що влаштовіє ФКВС, за які інші викладують баснословні суми,а там можна просто приїхати і послухати ... особисто від себе додам, що багато хто з тих,хто таку змогу має, не приїзджає просто тому, що лінь,або амбіційність заважає подивитись на себе з критичної точки зору  :glare: ... Київляни не виключення ... а судді завжди готові до розмови і запитань ... останній раз спілкувалися зі Сефаном Віртом ... розповідав міжнародні правила шеф-стюартам ... прямо за декілька хвилин до початку змагань з конкуру ... могли слухати і спортсмени ...

Коротко десь так я все і побачила ... особливо приємно, що побачила бажання Федерації кінних видів спорту м. Києва робити все можливе для поліпшення стану кінного спорту в Україні вцілому ... так, вони не всесильні, але свій рівень підтримують гідно ... як в плані організації та проведення змагань так і в своїх обіцянках щодо майбутнього ...а підводні камені завжди були ...головне іти вперед и долати всі труднощі  :yes:

Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Я думаю, коневласник имела ввиду нечто другое, когда поднимала вопрос о иностранных судьях. Вопрос: что делают иностранные судьи на национальном Чемпионате? Какое они имеют право принимать выводку, не будучи официальными лицами данного Чемпионата, а также ветеринарами?
Возможно, кто-то не согласится, но из Чемпионата делают клоунаду в угоду определенным лицам(( и люди мыслящие это понимают)

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
я, в принципе, отношу себя к людям мыслящим, но в данном случае никакого криминала не вижу. Нац. чемпионаты собирают украинских спортсменов, и, по-моему, нигде нет пункта о том, кто должен судить подобные старты.  :unsure:


Оффлайн коневласник

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
поясняю, что имела ввиду Коневласник..
приглашение уважаемых международных судей в качестве оффициальных судей ЧУ - просто ЗДОРОВСКАЯ находка!!!.. не скажу, что своевременная (раньше надо было начинать)..
ИМХО лично я приветствую их АКТИВНОЕ участие в процессах ЧУ, в рамках компетенции оф.лица в качестве которого они приглашены на турнир... и здесь не надо пенять на международных, которые зачем то приняли участие в вет.выводке.. например на Спартакиаде 2007 г. тоже далеко не все судьи НЕ имеющие отношение к проведению мандатки, посчитали важным -  принять участия в ней.......
Участие междунарожных - приветствуем! все бы наши судили так, как судят они на выезде...
очень надеемся на продолжение практики с учетом исправления неких погрешностей... Организаторы турниров - ТОВСЬ ко встрече представителей международного конного спорта: строй закрытые мобильные судейские кабинки, приобретай био-туалеты, разрабатывай и внедряй программное обеспечение для быстрого, правильного подсчета технических результатов  и пр. пр. пр.

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
ИМХО если иностранные судьи входят в состав судейское коллегии, то и выводку имеют право принимать.... :unsure:

3.5. Решение на выводке (т.е. допущена, не допущена, назначена повторная Выводка) должно приниматься совместо комиссией, состоящей из судей и ветеринаров (Комиссия по выводке)

4. Комиссия по выводке
4.1. Отвественность за допущение или недопущение лошади к соревнованиям делится между Главной Судейской коллегией и Ветеринарной комиссией/Делегатом, но должно основываться на профессионализме ветеринаров
4.2. Комиссия по выводке должна действовать как комитет и состоять из членов Главной Судейской коллегии и  Ветеринарной комиссии/Делегата......

Ветеринарный регламент ФЕИ

Fabiola

  • Гость
в чому заключається клоунада я так і не зрозуміла ...  :glare: ... зате тепер розумію, чого до нас таке відношення з боку Європи ... і не треба ображатись, як до них відносяться - так і вони до нас будуть ... вибачте ... не бачу подальшого сенсу шось розповідати ... свої думки , правду кажуть, краще залишати при собі і брати корисне, якщо пропонують  :glare:

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
У меня вопрос, может даже немного не по теме. У Герасименко на фото, которое в слайдах мелькает на главной странице, на фраке нашит какой-то герб, герб чего?

Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Герб конного завода "Тракен", за который она выступает) :yes: