Автор Тема: Механизм покупки батмана (и лошади) в ЕС. Без посредников  (Прочитано 16098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Мы периодически наведываемся в Чехию (раз 8 в год) и как бы хотелось "по пути" себе захватить тот же батман. Дело не срочное, поэтому можем подготовиться.
А касаемо посредников-перевозчиков.. Даже вот по Украине. В конце прошлого года на форуме нашла объявление перевозчика. За 4 недели до выезда мы договорились, что в конце декабря перевезет, тем более ему практически по пути. И вот 28 декабря, утром, звонок - мол, нет, не получается и дает номер коллеги, который сможет, правда обойдется дороже, т.к. коллега будет ехать из Киева и тарифы у него чуть выше. А ехать нам Сумы-Львов. Ну да ладно, созваниваюсь с коллегой. До вечера того же дня он обещался, что довезет. Ан нет. Поздно вечером звонок - и у него не получается...
Благо, остались контакты людей, которые несколько лет назад перевозили кобыль. Так что в ночь на 30е прибыли на новое место. Вот в такие экстремальные сроки и сорганизовалась перевозка. Хотя тот первый перевозчик аж кипел уверенностью, что, да, конечно, заберет..у меня уже и ветеринарка была на руках.

Поэтому, когда ведется речь о загранице, хочу предусмотреть всевозможные варианты успешной перевозки.
И, в принципе, вопрос перевозчика лошади пока не стоит. Ибо, сначала выбираем-покупаем батман. а потом уже и лошадь, которую, скорей всего, сами и перевезем. Вот что в планах :)
Да, и спасибо еще раз тем, кто в лс советует.


Оффлайн Miks

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 599
  • КСК Тамерлан http://tamerlan.km.ua/
    • Просмотр профиля
Неделю назад знакомый пригнал  с Голандии и растаможил  батман, теперь продает, сказал, что может оттуда пригнать батман под любой заказ ( любой год, состояние и цену). Сам растамаживает и все остальное. Если надо  дам его телефон, вдруг его  услуги понадобятся.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Знаете, мне недавно пришлось растамаживать вещи из США, вот никому не пожелаю делать это самим  :sarcastic: мне нужно было только собрать документы и отдать их брокеру перевозчика, который бы дальше все оформил сам, но даже на этой этапе пришлось побегать. От идеи растамаживать самостоятельно я отказалась сразу же, после того как мне озвучили всю процедуру. Я бы все-таки поберегла свои нервы ))

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Miks, есть еще вопрос первого порядка: прежде надо определиться с маркой батмана)).

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Мой пример:
в декабре назрела задача вывоза коня в ЕС из Украины, создала тему на форуме: что, как, да почему? Посыпались советы:"-лучше через перевозчика,он знает, он умеет".
Хорошо, через опытного перевозчика повезла, ехала вместе с конем в коневозе 5 дней, через таможню вместе.
Итого: документы на вывоз делала сама, он рассказал куда звонить и что брать. На таможни проблем не возникло, но не потому, что перевозчик умелый, а потому, что с документами все было в порядке.
Вывод: заплатила 3 000 евро за перевозку, когда могла сама за 1000 довезти коня своей машиной.
Не страшно и не сложно везти самой, самой растамаживать, все это реклама услуг, главное знать что, как, да почему.
Никому Вы не нужны на границы, с документами порядок-вперед.
Обращайтесь в первоисточники, не надо у народа спрашивать, он знает, слышал, видел и догадывался, но он не знает точно ничего.