Автор Тема: Что важнее - знания или "бумажка"?  (Прочитано 14653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марфа

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Есть очень важный для меня вопрос. Да и не только у меня.
Что более важно для человека который занимается тренерством и берейтерством. его знания и умения, или бумажка о том, что человек КМС, МС, тренер с инфизовским образованием или просто разрядник.?
Почему иногда бумажка играет более важную роль чем знания?  я стыкаюсь с разными людьми которые учат "чайников" ездить верхом, и очень часто слышу очень нелестные отзывы от людей с хоть какой-то бумажкой, про тех у кого этой бумажки нет. Хоть уровень езды что у тех и других не особо то отличается.
 


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Что важнее - знания или "бумажка"?
« Ответ #1 : Июнь 14, 2012, 07:12:18 »
хотя бумажку можно и купить но мне кажеться она нужна. ведь что мешает тому у кого есть знагия получить бумажку? просто есть ситуация наоборлот. кто не попадя тренирует. бумажка хоть как то страхует клиента от  псевдогуру.

Оффлайн Horsy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Horses in my blood...
    • Просмотр профиля
Что важнее - знания или "бумажка"?
« Ответ #2 : Июнь 14, 2012, 07:36:04 »
Как по мне - все зависит от человека! Если тебе нравится методы работы и подхода определенного человека, то и бумажка вроде как не нужна... А может быть человек с кучей бумажек, и просто нелюдь (как с людьми, так и с лошадьми)...
Например, ветеринаров у нас каждый год ВУЗы выпускают по несколько сотен (и все с дипломами, иногда и красными), а тех, к которым ты бы реально обратился за помощью - единицы...
Мне кажется в таком случае бумажка должна быть, но все-равно индивидуальный подход играет роль!
П.С. Я в юности занималась в КСК. Так вот, тренер у нас была женщина!(ну уж слишком жосткая). Очень часто во время тренировки я думала лишь:"Когда уже это закончится, лучше в деннике постою пообнимаюсь.." :hehe: И там в деннике и познакомилась с одним из конюхов - мужчина лет 50-55, не одного тренера и директора повидал... Так он мне так просто, мягко и доходчиво столько всего поведал..., что я потом только к нему и бегала. И не жалею!!   Ну, реакцию тренера представить можно...  :max:

Оффлайн veronika

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Что важнее - знания или "бумажка"?
« Ответ #3 : Июнь 14, 2012, 07:54:32 »
Бумажка мало что значит, это как про забор (на нем ..й написано, а за ним дрова лежат).
 Для выбора тренера более важны отзывы занимающихся, да состояние лошадей.
Это мое личное мнение.

Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
Что важнее - знания или "бумажка"?
« Ответ #4 : Июнь 14, 2012, 07:58:11 »
Должно быть и то, и то.
К примеру у меня второй родной французский. Но работать с ним я не могу, нет диплома этого подтверждающего.
Бумажка это даже не подтверждение знаний, умений, это право их распространять и сеять вечное :sarcastic:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Что важнее - знания или "бумажка"?
« Ответ #5 : Июнь 14, 2012, 08:25:16 »
Бумажка это даже не
подтверждение знаний,
умений, это право их
распространять и сеять вечное
+1
сам делай что хочешь. но берешься называть себя тренером - получи на то право.хоть какое то.

Timbuktu

  • Гость
Что важнее - знания или "бумажка"?
« Ответ #6 : Июнь 14, 2012, 09:59:38 »
Враховуючи, що в інфізі дуже-дуже дивуються, коли потенційні вступники їм кажуть, що там, виявляється, готують тренерів із кінного спорту, то дуже сумнівно, що їхній папірець вартий більше, ніж практичні знання :)

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Что важнее - знания или "бумажка"?
« Ответ #7 : Июнь 14, 2012, 10:39:48 »
Бумажка говорит о том,что когада-то человек наехал определенные проценты на соревнованиях( и то,не факт)
Так что,по прежнему самое важное-это состояние лошадей,которых человек тренирует и качество его учеников(посадка,все такое :hehe:)

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Что важнее - знания или "бумажка"?
« Ответ #8 : Июнь 14, 2012, 10:55:13 »
Для меня важно как человек сам ездит, если уже и не ездит, то как ездят его ученики. как выступают на соревнованиях, Если он готовит спортсменов, как выглядят его лошади, да и то комфортно ли мне общаться с эти тренером.Умеет ли он обьяснять,А то иногда и вроде бумажки есть, и вроде сам ездит, а результатов у учеников нет совсем.

Оффлайн Ролланда

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Так смешно слушать ложь, когда знаешь правду...
    • Просмотр профиля
Что важнее - знания или "бумажка"?
« Ответ #9 : Июнь 14, 2012, 15:00:38 »
Вот, нашла темку, близкую к Вашему вопросу: https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=19600.0
Мне кажется, что бумажка- вещь нужная, но если вы не нацелены на большой спорт, не самая главная. Тут действительно нужно найти "своего" человека, который сможет доходчиво, без крика объяснить Вам что, да как. И я не думаю, что если человек без бумажки будет давать Вам дельные советы, Вы вспомните про нее.

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Что важнее - знания или "бумажка"?
« Ответ #10 : Июнь 14, 2012, 20:51:43 »
хотя бумажку можно и купить но мне кажеться она нужна. ведь что мешает тому у кого есть знагия получить бумажку? просто есть ситуация наоборлот. кто не попадя тренирует. бумажка хоть как то страхует клиента от  псевдогуру.
Банальное - деньги. Вот например у нас гос.конюшня и на старты никто не возит, и вообще в регионе выездка очень мало развита, а бумажку то хотелось бы получить. Просто даже для себя, чтобы приятно душе было. Уже задумывалась о аренде лошади на соревновательный период, чтобы энную бумажку получить, но все равно не помешало бы денежек подкопить (дорога, проживание, аренда лошади и тренера, стартовые и т.д.) и найти еще подходящую базу. И то не факт, что наедешь необходимые проценты.