Автор Тема: Чемпионат Украины по выездке 2012;)  (Прочитано 56147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Чемпионат Украины по выездке 2012;)
« Ответ #72 : Июнь 25, 2012, 18:27:44 »
Я считаю,что никакой трагедии в том,что спортмен подкармливает свою лошадь нет..в конце-концов она его на своем горбу катает...(так всегда было на госсконюшнях)
А по поводу "не дать стырить"-так рыба гниет с головы...значит,начальство такая ситуация устраивает...


Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Чемпионат Украины по выездке 2012;)
« Ответ #73 : Июнь 25, 2012, 18:31:40 »
Я считаю,что никакой трагедии в том,что спортмен подкармливает свою лошадь нет..в конце-концов она его на своем горбу катает...(так всегда было на госсконюшнях)
А по поводу "не дать стырить"-так рыба гниет с головы...значит,начальство такая ситуация устраивает...
Конюшни то гос, но кони то давно частные. Экая у нас загадочная страна - спортсмены с зарплатой ну пусть в 5000 грн, должны кормить коней банкира миллионера? И это все в норме вещей?
Ну и кто останется в таком спорте? Самый талантливый или самый альтруистичный?
И вообще, бред какой -то - она его катает, он ее подкармливает.
Вот и выступают на таком уровне - прокатились и спасибо, а не работают, увеличивая и цену коня, и свое мастерство.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Чемпионат Украины по выездке 2012;)
« Ответ #74 : Июнь 25, 2012, 18:36:51 »
Цитировать
а вот николаевские всадники мало того, что на 90% кормят за свой счет (и кальфостоник,и витамины, и прочая) еще и регулярно участвуют в неолимпийских состязаниях на тему - не дай стырить то, что положили твоему коню в денник.

И они молодцы, что тянут все это на своих плечах. Никто не умаляет их достоинств. Жизнь такая. Надо уметь крутиться, особенно в современном конном спорте, в Украинских реалиях.

Цитировать
Экая у нас загадочная страна - спортсмены с зарплатой ну пусть в 5000 грн, должны кормить коней банкира миллионера?

Нет. Не должны. Могут не кормить.




Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Чемпионат Украины по выездке 2012;)
« Ответ #75 : Июнь 25, 2012, 18:38:00 »
Конный спорт-таки альтруистичный....и если спортсмен хочет на лошади стартовать и увеличивать свое мастерство -то вполне нормально эту самую лошадь хотя бы подкормить...а банкиры-миллионеры,которые не платят за постой своих лошадей и у меня есть,но костями их лошади  не гремят...

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Чемпионат Украины по выездке 2012;)
« Ответ #76 : Июнь 25, 2012, 18:42:53 »
Конный спорт-таки альтруистичный....и если спортсмен хочет на лошади стартовать и увеличивать свое мастерство -то вполне нормально эту самую лошадь хотя бы подкормить...а банкиры-миллионеры,которые не платят за постой своих лошадей и у меня есть,но костями их лошади  не гремят...
Это у нас он альтруистичный. И это НЕНОРМАЛЬНО. Должны в спорт идти те, которые талантливые, а не те которым не жалко нести из дома чужим коням.
А тренера, которые заглядывают в денничок, видят там купленное спортсменом сено и говорят - он и так жирный! и перекидывают в другой, у Вас есть?

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Чемпионат Украины по выездке 2012;)
« Ответ #77 : Июнь 25, 2012, 18:51:49 »
Конный спорт-таки альтруистичный....и если спортсмен хочет на лошади стартовать и увеличивать свое мастерство -то вполне нормально эту самую лошадь хотя бы подкормить...а банкиры-миллионеры,которые не платят за постой своих лошадей и у меня есть,но костями их лошади  не гремят...
Это у нас он альтруистичный. И это НЕНОРМАЛЬНО. Должны в спорт идти те, которые талантливые, а не те которым не жалко нести из дома чужим коням.
А тренера, которые заглядывают в денничок, видят там купленное спортсменом сено и говорят - он и так жирный! и перекидывают в другой, у Вас есть?
Порядок бьет класс....грош цена таланту,у которого нет любви к лошади и желания ее угостить...накормить,приласкать...
у нас на конюшне "чужих" коней не бывает...равно как и "чужих" людей....мои тренера приезжают каждый день с гостинцами для лошадей...и они всегда так поступали..где бы ни работали...

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Чемпионат Украины по выездке 2012;)
« Ответ #78 : Июнь 25, 2012, 19:20:12 »
Конный спорт-таки альтруистичный....и если спортсмен хочет на лошади стартовать и увеличивать свое мастерство -то вполне нормально эту самую лошадь хотя бы подкормить...а банкиры-миллионеры,которые не платят за постой своих лошадей и у меня есть,но костями их лошади  не гремят...
Это у нас он альтруистичный. И это НЕНОРМАЛЬНО. Должны в спорт идти те, которые талантливые, а не те которым не жалко нести из дома чужим коням.
А тренера, которые заглядывают в денничок, видят там купленное спортсменом сено и говорят - он и так жирный! и перекидывают в другой, у Вас есть?
Порядок бьет класс....грош цена таланту,у которого нет любви к лошади и желания ее угостить...накормить,приласкать...
у нас на конюшне "чужих" коней не бывает...равно как и "чужих" людей....мои тренера приезжают каждый день с гостинцами для лошадей...и они всегда так поступали..где бы ни работали...
А разницу между привести гостинцев (на 5% ежемесячного дохода) и кормить коня(а то и не одного) за свой счет (80% фактического дохода или 150% дохода официального) Вы не замечаете?
Конечно, для всех конников - любая лошадь в работе "своя". И сахар, морковка, яблоки - это даже не обсуждается. Но КОРМИТЬ лошадь должен владелец.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Чемпионат Украины по выездке 2012;)
« Ответ #79 : Июнь 25, 2012, 19:23:36 »
Кормить лошадь должен владелец,но если он не кормит,то тот,кто катает свою попу и кормит...или не катает свою попу...как вариант...

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Чемпионат Украины по выездке 2012;)
« Ответ #80 : Июнь 25, 2012, 19:24:34 »
А если не кормит? Вот чисто гипотетечески? Вы работаете лошадь, которую хозяин лошади\конюшни\завода не кормит по какой-то причине. Что будете делать? Продолжать работать?


п.с. Адажио, у тебя личка переполнена...  ;)

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Чемпионат Украины по выездке 2012;)
« Ответ #81 : Июнь 25, 2012, 19:28:27 »
Кормить лошадь должен владелец,но если он не кормит,то тот,кто катает свою попу и кормит...или не катает свою попу...как вариант...
Так мы про попу катает, или все таки про работу спортивной лошади?
Кто попу катает - принес 100 грн в клювике, откатал и пошел дальше.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Чемпионат Украины по выездке 2012;)
« Ответ #82 : Июнь 25, 2012, 19:29:42 »
ок,"спортивно работает" голодную лошадь.... :8):

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Чемпионат Украины по выездке 2012;)
« Ответ #83 : Июнь 25, 2012, 19:32:49 »
А если не кормит? Вот чисто гипотетечески? Вы работаете лошадь, которую хозяин лошади\конюшни\завода не кормит по какой-то причине. Что будете делать? Продолжать работать?


п.с. Адажио, у тебя личка переполнена...  ;)
Эта гипотетическая ситуация давно решена - кормят за свой счет, столько сколько могут, возят за свой счет, туда куда владелец пошлет, а потом еще и слушают в спину - кони худые!
Ах, да, вообще не гипотетическая ситуация - у коней рацион 2 кг овса, 2 соломы и 1 кг овса, нет подстилки, и директор ходит с криками - "Слухай мене, кони должны по 2 часа работать! А вы зарплату получаете, а коней работать не хотите!"
П.С. ой, все, пошла я отсюда...