Автор Тема: Почему конь не возвращается домой?  (Прочитано 21591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _Julia_

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 757
    • Просмотр профиля
Почему конь не возвращается домой?
« Ответ #24 : Июнь 28, 2012, 07:32:10 »
Натаха,  :yes:


Оффлайн aprilis

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1424
  • никогда не говори никогда
    • Просмотр профиля
Почему конь не возвращается домой?
« Ответ #25 : Июнь 28, 2012, 18:48:18 »
Здравствуйте!Думаю ,в вашем случае кастрация проблемы не решит,просто ваш коник-бродяга :8):,и пока он с яйками бегает,то может остановиться где-нибудь возле кобылки,а без яек... h0.0.Вам надо попробовать поработать с ним, причём плотно,если не поможет-то смиритесь,он просто вот такой!

Оффлайн Валериана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 607
  • Фотоманьяк
    • Просмотр профиля
Почему конь не возвращается домой?
« Ответ #26 : Июнь 28, 2012, 19:15:22 »
А по-моему, очень даже решит! Мы когда своё стадо меринов погулять выпускаем, для всеобщего спокойствия с ними обязательно идёт кобыла, или две, или три, или старая, или не очень, или в охоте, или нет - ключевое слово "кобыла". Мерины от неё ни-ку-да  ни-но-гой! Куда она - туда и они! Строем ходят. Без кобылы выпустишь - начинается полный ахтунг, кто куда бредёт и вечером никого домой не дозовёшься. Так то мерины - что уж про яйценосных говорить! А что касается "душевного" общения - на это рассчитывать не стоит, потому что есть лошади, ориентированные на человека и на общение с ним, а есть такие, для которых человек - пустое место, и навсегда им останется, хоть спи в деннике, хоть ешь из одной миски - не поможет!

Оффлайн Универсал

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 866
  • www.stud-universal.com
    • Просмотр профиля
Почему конь не возвращается домой?
« Ответ #27 : Июнь 29, 2012, 08:10:39 »
Если жеребец не используется в разведении, то его непременно нужно кастрировать. Это обезопасит не только самого коня, его хозяина, но и окружающих. Это далеко не секрет, и не открытие последних лет, а правило безопастности.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Почему конь не возвращается домой?
« Ответ #28 : Июнь 29, 2012, 08:50:30 »
мой мерин от кобыл тоже никуда, как привязанный. Может кругами бегать вокруг них, в руки не дается, бегаю за ним с уздечкой, но от кобыл ни на шаг.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Почему конь не возвращается домой?
« Ответ #29 : Июнь 29, 2012, 09:43:46 »
Если жеребец не используется в разведении, то его непременно нужно кастрировать. Это обезопасит не только самого коня, его хозяина, но и окружающих. Это далеко не секрет, и не открытие последних лет, а правило безопастности.

+100!

Оффлайн _Julia_

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 757
    • Просмотр профиля
Почему конь не возвращается домой?
« Ответ #30 : Июнь 29, 2012, 10:26:39 »
Если жеребец не используется в разведении, то его непременно нужно кастрировать. Это обезопасит не только самого коня, его хозяина, но и окружающих. Это далеко не секрет, и не открытие последних лет, а правило безопастности.
Поддерживаю на все 100%!!!

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Почему конь не возвращается домой?
« Ответ #31 : Июнь 29, 2012, 10:30:58 »
 Наверно дело в вас?
 у меня выловленный в полях косячный жеребец и жеребенок....домой просто выносят ..конечно..если табун напротив..он как кроющий жереб-туда рванет...Но если нет то только домой...за кашей :sarcastic:
 И кобыла которую вылавливали по полтора месяца..-сейчас подбегает...Руки проверять яблочки..ищет..
 Так что дело в внимание..времени..любви и правильной заботе..
 все они чувствуют и все понимают...

 

Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
Почему конь не возвращается домой?
« Ответ #32 : Июнь 29, 2012, 19:06:33 »
Наверно дело в вас?
 у меня выловленный в полях косячный жеребец и жеребенок....домой просто выносят ..конечно..если табун напротив..он как кроющий жереб-туда рванет...Но если нет то только домой...за кашей :sarcastic:
 И кобыла которую вылавливали по полтора месяца..-сейчас подбегает...Руки проверять яблочки..ищет..
 Так что дело в внимание..времени..любви и правильной заботе..
 все они чувствуют и все понимают...

кажись, это не про Лотоса

Оффлайн Конёк Ржак

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1201
    • Просмотр профиля
Почему конь не возвращается домой?
« Ответ #33 : Июль 04, 2012, 07:13:19 »
Наверно дело в вас?
 у меня выловленный в полях косячный жеребец и жеребенок....домой просто выносят ..конечно..если табун напротив..он как кроющий жереб-туда рванет...Но если нет то только домой...за кашей :sarcastic:
 И кобыла которую вылавливали по полтора месяца..-сейчас подбегает...Руки проверять яблочки..ищет..
 Так что дело в внимание..времени..любви и правильной заботе..
 все они чувствуют и все понимают...
Согласна на все 100 %. Все они чувствуют и все понимают. Любви и заботы побольше!
Я честно говоря вообще не считаю нужным вмешиваться в созданные природой явления. Если он жеребец. Так пусть ним и будет. А мнение многих в этой теме, что если не кроет, так автоматом мериновать, уж простите, считаю потребительским.  :( Конечно с меринованным с ним будет проще справиться. И всадника нулевого всегда на нем прокатить :glare:
Мой тоже сейчас не кроет. И были моменты, что вырывал весной мне руки такккккк - рвался к кобылам  h0.0  И психовала и страшно иногда было, когда этот гаденыш пытается и свечить и козлить и галопировать. А на нем только недоуздок и в руках у меня только чомбур (то есть эти ..надцать кг. живого весу прыгают возле тебя на растоянии вытянутой руки  :swoon:). Понимаю - физиология. Приступ этот прошел, конь сразу становится человеком  :sarcastic:
Мне и сейчас советуют мериновать и выпустить с кобылами гулять. Дескать ему для здоровья лучше будет. Ни фига подобного я не сделаю.  Мне страшно представить, что может произойти с 12 летним жеребцом после  этой так сказать операции  :madgirl:  (и в плане психологии и в плане физического состояния).

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Почему конь не возвращается домой?
« Ответ #34 : Июль 04, 2012, 07:31:43 »
Конёк Ржак потребительское ,ну да  наверно
 если были преценденты такого вот весеннего бздыка  ,то где гарантия что завтра он таки не свалит  и не переломаеться гдето в погоне за кобылами или кобылы его не отметелят  по самое нимагу  или же не сцепиться гдето с жеребом или косячным мерином  с последсвиями ...
а уж сколько их вешалось и застревало пузом на оградах
и хорошо если в таких случаях стадали только наружных половые органы и приходилось кастрировать, 
потому как бывали случаи и со смертельным исходом

Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
Почему конь не возвращается домой?
« Ответ #35 : Июль 04, 2012, 07:38:28 »
Если коня не мериновать и в то же время не давать ему крыть - это очень плохо скажется на его здоровье, как физическом, так и моральном.