Автор Тема: Дождавшись - обретаешь всё  (Прочитано 173034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Новая жизнь,новые знакомства.
« Ответ #996 : Февраль 24, 2014, 07:18:33 »
Всем Здравствуйте.Теперь у меня есть достаточно времени что бы писать.Мой глазик опять захворал сегодня буду ити к врачу внимать ее мудрость,а тем временем писать много-много интересного :glad:


Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Новая жизнь,новые знакомства.
« Ответ #997 : Февраль 24, 2014, 07:31:29 »
Цитировать
Мой глазик опять захворал сегодня
Цитировать
а тем временем писать много-много интересного
А глазику не "шкодить", что ты за компом много собираешься сидеть? ;)

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Новая жизнь,новые знакомства.
« Ответ #998 : Февраль 24, 2014, 07:42:49 »
Та неее :hehe: Столько ж всего интересного было то,а фоток сколько мм...А кто есть Вк то и видюхи сможет глянуть :yes:

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Новая жизнь,новые знакомства.
« Ответ #999 : Февраль 24, 2014, 07:59:03 »
Начнем с того что к нам теперь приезжают спортсмены с Жашкова которые нас и подтренеровывают.В первый день мы как то не поладили их было 4 человека нас трое,они такие взрослые все на понтах можно сказать..Мы вообще в не понятках :8): Первые 3 часа можно сказать были напряженными,но потом как то адаптировались и начали более общаться,точно помню что с первым с кем нашли общий язык был Игорь,с ним было как то проще,а вот Богдану думаю было все равно есть мы или нет,лишь бы ему коня почистили и собрали.. Богдан и Игорь это два спортсмена которые с нами и занимаются в свободное время. :yes: Сначала садились Игорь на Хаммера,Богдан на Барбароса но тогда еще лежал снег конь кованый то пришлось ему потом чистить Гранда.Мы следили за их посадками ведь не каждый день такое увидишь..Сначала они отработали молодых коней затем мы садились,и нас тренировали,по началу меня бесило,ведь мне говорят что я не так делаю повод,а я понять не могу,что то получилось уже не так с шенкелем,вообщем злилась я конкретно,конь это чувствовал прямиком моя вина признаю,исправлюсь :pioneer: К концу дня мальчикам явно стало скушно,я стояла скраю плаца с Владой наблюдая за ездой Ники на Блек Джеке,и тут мимо нас пролетают снежки,мы разворачиваемся и не видно кто кинул,через пару секунд еще одна и пошло поехало,нашли кто кидал давай в них,бегали по всему манежу дурачились с теми снежками,весело было,затем меня вообще на снег повалили.Эх,есть что вспмонить  :yes: Затем была битва хлыстиками,чуть ли не поломали  один,а он д.Жени но мне пообещали что если он сломается то купят новый,я любезно согласилась :hehe: Но повезло по сей день он целый и невредимый.
Последнее с того зимнего дня седлали Хвою.Хвоя это кобыла трех летка которая в росте где то УЖЕ 160 будет точно,довольно высока и красивенная кобыла.Характер у нее жуть,ужасно жеребцовский. Один рас ударила Владу своими копытами,как это происходило никто не видел,по ее рассказам,это более не реалистично но все же возможно.Пока ее вели по сугробам в бочку она трижды стала на вертикальные свечи и один рас упала,жалко было но в прицыпе если бы не выделывалась было бы все норм,Богдан потом до бочки спокойно довел,начала бегать,спокойно восприняла седло и уздечку,затем Игорь на ней повис,а затем вовсе и сел,немного пошагав,порысив мы поняли что концерта не будет,а так ждали :sarcastic: Даже на видео снимали,а она ни козлила ничего,даже с корды потом отпустили,не кобылка, а золото :yes: Затем натянули с горем пополам Камелии недоуздок и все разъехались по домам :yes:

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Новая жизнь,новые знакомства.
« Ответ #1000 : Февраль 24, 2014, 08:45:17 »
У нас на улице потеплело снег растаял,мы теперь усиленно тренируемся,д.Женя намекает что скоро будем проходить крестовинки.А я как вспоминаю субботу не каких крестовинок  не хочется.Хотя нет,вру,хочется конечно :sarcastic:
На конюшне нам опять дали вольную,мы могли делать что хотели и уломали д.Женю что бы поездить верхом.Но пока обед то да се,к нам пожаловали гости :yes:
В деревне ж еще есть два частных жеребца Яша и Гром.Гром живет не далеко от нашей конюшни и по словам д.Жени очень часто заходит в гости,что очень плохо когда кобылы на пастбище.Вообщем чищу я Тауера и слышу звук как будто кони дерутся (А наши молодые жеребцы уже были на улице),сразу ловлю на мысли что выбежать с левады никто не мог,закрывала лично.Выхожу смотреть, вдоль ограды бегает гнедой конь очень похож на Блек Джека,но он бы никак не пробежал сквозь Техаса и естественно не перепрыгнул бы ограждение.Глянула в левады наши кони все дома,значит чужой.Бегу к д.Жене говорю что у нас гости,выходит д.Женя со словами "О,это же Гром" он нам рассказал кто он и откуда,кто хозяева и т.д.С Громом мы уже знакомы были когда он тележкой пробегал  в первые разы как мы только начинали ездить на конюшню  :yes: Он вроде всегда чистенький,но такой пузатый капец,две белые ножки,красивая грива и хвост,который он постоянно держит сверху что дало нам знак что в крови у него явно были арбы.Сначала мы ждали пока его хозяева придут,но по началу они явно не спешили,мы пытались его поймать,но ему жеребцы были явно интересней чем мы.Недолго прошло времени и хозяин объявился!Ох,и долго он ловил его по нашей территории она довольно большая,я уже представляла как этому бедняге перепадет когда его поймают :(  В итоге поймал его д.Женя к хозяину он вообще не подходит,он его тупо боится,то что делают с конем как набухаються,взяло нас в тихий ужас,и мысленно я была за то что бы Громуша убил этого хозяина нафиг.Сколько рас он оказывался сзади коня что ударить было очень легко,но нет он знает что за это получит вдвойне h:cry Видя уздечку в руках хозяина его брало в дрожь. д.Жене надоело смотреть и он спокойно подошел,и сразу одел недоуздок на него.Громуша даже не дернулся вот кони чувствуют же.Хозяин одел уздечку сверху недоуздка,запрыгнул на коня и поскакал галопом,выехал на асфальтированную дрогу и галопом поехал в даль.У меня чуть ли не покатились слезы,я не могла представить как у него после Такого галопа болели ноги.Буквально через 10 мн приехала тележка с Громом,нам отдали недоуздок.Конь еле дышал,весь мокрый.Он резко вывернул его и они побежали очень быстрой рысью,хотя так как он был вожжами думаю он хотел поднять в галоп,но у коня уже не было сил бежать галопом.Что было дальше я не знаю,надеюсь с ним все хорошо :unsure:
продолжение следует ...

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Новая жизнь,новые знакомства.
« Ответ #1001 : Февраль 24, 2014, 10:18:51 »
На часах почти три часа,надо быстро собрать коней,а у меня Тауер уздечку не берет.Вот же прохавал что я маленькая,и задирает морду,а я не такая дурная как он думает :hehe: Хоть его голова весит больше чем я могу удержать,но за харап если успею схватиться то одену :hehe: Хотя мне жутко не нравиться такой метод,и в субботу решила что бум работать методом уговаривания,и получилось..Сначала задрав морду вверх и збежа на другой конец денника,я психанула и сказала что он будет стоять в деннике пока не оденет уздечку,сама села на солому и ждала пока сам не подойдет.Подходит по техоньку и сразу лезет в карман,знает уже где что лежит :sarcastic: Я встаю показываю уздечку,сначала он взмахнул головой, я сходу "Ну я ж тебя не бью не заставляю прыгать,просто порысить и пошагать тебе же лучше" и так потихоньку и натянула,правда проблема ему еще уши одеть,тоже не любит когда их трогаешь..Одели уздечку я выдохнула идет д.Женя и горит "Ухты ты ему уздечку натянула?" я "Да спустя 20 мн." он "Что то маловато :hehe:" Поседлались выходим на манеж,где то он был идеальным где то ужасно мокро,но в принципе было где поработать. :yes:Пошагали подымаемся в рысь,Тауер сразу показал как он не хочет работать и еле двигал своими булками,а я то дурная совсем забыла взять хлыстика,предложила д.Жене подержать Тауера а я быриком збегаю за хлыстиком,на что получила ответ "Нет теперь сама мучайся :sarcastic:" Я б на месте д.Жени так же само сделала))
Вообщем давай работать шенкелями напрягать свои ноги,корпус лишь бы это чудо хоть как то рысило,и даже получалось.Он предложил мне галоп,Я отказалась,д.Женя тут же воскликнул "Если бы не остановила могла бы и проскакать" я с грустью подумала о галопе,хотя понимаю что по сути поступила правильно.Рысим спокойненько как тут Тауер вздумает и как подорвется,видимо надоело коныку расслаблено бегать..И тут у меня вся жизнь перед глазами пролетела,вспоминая как Влада налетела на барьры я старалась вывернуть его от них как могла ибо остановить эту комету не реально,я тяну,вольты,повороты,ноль реакции,тут прямая дорога и я понимаю что шяс или залетим в конюшню или летим на Нику.И быстро думаю в какую ж сторону тянуть...Тут вижу Ника отходит разворачиваю со всей силы,и завожу еще на один круг.. :kon2: Тут  я уже поняла что дела принцыпа он хочет бегать и остановить я его не смогу,немного смягчила руку,и успокоившись летели по всему манежу,пока д.Женя не начал кричать "Хватит тяни его на вольт" взяв всю свою силу я все же завернула его на вольт и мы перешли на шаг.Мое сердце потихоньку подымалось вверх,дышали оба глубоко,Ника на Босике сидит как ничего не было,хотя как она рассказала позже он тоже хотел стартануть.Немного отшагав я поднимаю в рысь а он сопротивляется я такая "Как галопом так ты всегда,а как рысцой так нет.Нееее Так не пойдет" собрав все свои мысли в кучку я его выдвинула и мы очень хорошо порысили.Когда шагали то меня даже можно сказать похвалили, "Хорошо держалась и седела довольно не плохо, но проблема что не смогла остановить и когда он подорвал то ноги ехали в стремена" это кокрас был первый день как я решила не одевать конные сапоги,а одеть обычные без каблука,больше я так делать не буду :hehe: Как то так прошла суббота)

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Новая жизнь,новые знакомства.
« Ответ #1002 : Февраль 24, 2014, 14:48:51 »
Воскресение
Пришли на конюшенку,погодка была теплая,манежик подсох,хотя ночью был дождик.Вывели на улицу коняшек,и пошел град,маленький но мы были удивлены))
Всех по выводили и решили в левадах почухать мосек.Какая то машина приехала,мы подумали что то опять с Жашкова так и было :yes: Мы пошли к левадам,только начали чухать лошадок,тут мне звонит Игорь и говорит что бы шли в конюшню.Пришли,поздоровкались,разделились по денникам готовить старших конюней на тренинг)
Богдан ездил на Тауере,мне пока скинули только 4 фотки из них две размазанные,так что вот парочка.


Впервые увидела Тауера на таких движениях,а он еще и попрыгал..ммм,загляденье)Я конечно же уже на него не садилась,Лиля его отшагала,и завели его в конюшенку.
Одновременно ездил Игорь на Хаммере.Его фоток у меня море выложу наверное самые красивые.



Стенка



Это уже на Ники фотик

Затем Богдан и Гранд -  Игорь и Блек Джек
Богдана опять таки еще не скинули(хотя не удивляюсь если его фоток не будет)
Вот Игорь и Блеки


Ника и Блек Джек


А еще у меня есть фотки Лили на Лёле))



Меня на фотках нет вообще,не повезло что ж сказать :hehe: Богдан тренировал меня на Гранде,у нас не получалось жутко,уже вторую тренировку у меня не выходит,у этого еще паника была из-за кобыл,жербцы епта..Вчера впервые в жизни мне показали как правильно поворачивать коня,я была офигевшая,в жизни бы не додумалась,и тогда то и стало получаться с Грандом,но конь был уставший ему уже особо не хотелось бегать.Надеюсь если они еще приедут к нам то я смогу все же справиться))И Богдан разрешит мне взять на него хлыстик,а то издеваются надо мной все,что бы я мучалась h:DD

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Новая жизнь,новые знакомства.
« Ответ #1003 : Февраль 25, 2014, 07:26:09 »
Вот смотрю фоточки и глаз радуется: упитанные лошади с живым взглядом, хорошие всадники! Побольше б таких конюшен ;), а то иной раз смотришь фотки с крутого кск на которых лошадь с хребтом наружу и измученным взглядом и рядом с ней девочки с улыбками на все 32 :glare:

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Новая жизнь,новые знакомства.
« Ответ #1004 : Февраль 25, 2014, 10:02:56 »
ЛУНА,спасибо огромное,нам приятно да и хозяину я уверенна будет тоже приятно..
На самом деле фото не передает всю суть,ведь некоторые сняты на телефон,а некоторые на плохой фотик,мечтаю о своем классном аппарате :glad:
Да много есть таких конюшен где на лошадок мягко говоря наплевать,лишь бы поездить,причем им не важно какой прокат та лошадка катает.Эх,как все печально :(
Вот в принципе есть видео где Игорь на Хаммере прыгает
http://vk.com/video57460029_167419382
http://vk.com/video57460029_167419376
И вот наша Лиля на Лёшке
http://vk.com/video57460029_167419388
Хоть видео  и маленькие но все равно лично мне интересно их пересматривать :hehe: Надеюсь меня потом не убьют за нарушение авторских прав :sarcastic:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Новая жизнь,новые знакомства.
« Ответ #1005 : Февраль 25, 2014, 19:29:34 »
Насть, давай выздоравливай скорей  ;) оно конечно не плохо дома посидеть, в кроватке поваляться (эээх, мечта... :max:)    за компом посидеть....  конникам, НИЗЯ болеть!
Здорово у тебя жизнь изменилась  :yes:
Не зря говорится, кто ищет тот найдёт!


Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Новая жизнь,новые знакомства.
« Ответ #1006 : Февраль 25, 2014, 19:54:25 »
ИНТРИГА Спасибо,Я уже почти готова в бой...Но пока дома на улице похолодало :cry: Сегодня снег падал,но растаял.
Да жизнь сменилась не на шутку,особенно рада спортсменам они молодые с ними тренировки проходят веселее  :hehe: Но правда первую терновнику я нервничала,вторую тоже,под конец успокоилась,вот третья Дай Бог буду уже спокойная :yes:

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Новая жизнь,новые знакомства.
« Ответ #1007 : Март 08, 2014, 06:47:34 »