Автор Тема: Дождавшись - обретаешь всё  (Прочитано 172319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
смотри что б задом не подыграл.И снова ушол конюх от вас...,директор молодец старается :glare:. Жаль лошадей.


Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
смотри что б задом не подыграл.И снова ушол конюх от вас...,директор молодец старается :glare:. Жаль лошадей.
Да как бы Прайм сегодня чуть ли не стукнул,а Афина на меня вобше летела я вовремя убежала.Но взгляд что у нее что у меня был шокированный.Дааа директор у нас вобше красавчик.У нас грядут такие обновление что это капец(

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
что за обновления? вывозить лошадей будут?

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
что за обновления? вывозить лошадей будут?
Да нет сплюньте!!Еще сама не все знаю.

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Вобшем начнем со вчера.Я была одна.Шел дождь. :(
Но я знала что я должна прийти на конюшню так как девчонки на учебе а кормить лошадок нужно же :yes:Прийшла лошади гуляют с барашками я в шоке.Захожу взять ключи и мне говорит *там лошади гуляют их нужно покормить*.Вобшем мы решили что надо заводить лошадок в конюшню.Так как холодно и работают рабочие.Вот только это было не так легко как казалось h:D
Я пошла переоделась и пошла их загонять на территорию.Они забежали и выбежали :sarcastic:И так рас пять.Удалось поймать Ники,завела в конюшню.Затем пока те бегали поймала Шанса виду его уже почти дошли он крутанул головой и веревку я случайно пустила.И Шанс как свободная птица улетел в табун :cry:
Не долго думая я вспоминаю про овес и пытаюсь заманить их овсом дошла с Шансом до конюшни он увидел что табун далеко и убежал h:D
Продолжение следует...

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Вобшем лошади устали да и я тоже перегнала их на территорию конюшни и открыла двери подошел Орфеюшка(вожак табуна) и я его за не доуздок и в конюшню за нем пошли все.Так что все стояли ждали своей очереди что бы попасть к Орфею)) h:DD h:DDС горем пополам я розобролась.Пошла взяла ведерки и к овсу роскинула овес подложила слому.Пока они все хрумали попила чай и пошла всех почистила так как шел дождь они мокрые(на то время уже высохли) так что я особо не скучала.Затем  дала сено подождала пока они похрумают и начала носить воду.Пили они как будто воду впервые увидили.На часах было уже 17.00 я была ж одна :(Пришел Влад и сказал что я должна была уйти до 17.00 что меня удивило.Он предложил мне помощь,я не знаю щего такая щедрость скорей всего из-за того что бы я быстрее свалила.Хотя мне было по барабану мне главное было что лошади сыты,напоены и довольные)) h:hi:
Ах дааа прикол был пока я там гоняла тобун шлапнулась в грязь.Там выходит калюжа от дождя и естественно грязь.Я лечу за лошадками вижу камень,знаюб что его надо обойти и нет все равно бежу на него. h:DD :rolf:
Вобшем это за вчера все)) :glad:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Интересный рассказик! 
Один день, а сколько воспоминаний  ;)  Ты у нас герой  h:hi:  одна   :g_shock:  с  табуном  лошадок справилась!

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Интересный рассказик! 
Один день, а сколько воспоминаний  ;)  Ты у нас герой  h:hi:  одна   :g_shock:  с  табуном  лошадок справилась!

Да ладно вам.Героем я себя не чувствую и не хочу чувствовать так как если в будущем будут свои лошади надо уметь делать все. :yes:
А про воспоминания вы правы. :glad: :glad: :glad:

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Вобшем на следующий день после моего похода на конюшню.Я пришла и подумала что Шанс стоял вчера в деннике и решила погонять на корде.Вывела.Лошади же все в конюшне он выходит такой легкой рысцой и давай иржать на всю.Я ему как попугай круг,круг,круг пока кордой не стукнула дурачился.Идет.Говорю ему -Шагом,умничка он такой в рысь сам и поскакал а после дождя мокро,говорю ему -шааааагом,он бежит рысью и тут такой не вписывается в круг и поскальзываться ему хорошо что он смог удержать равновесие и не упал.Стал смотрит на меня обиженным взглядом  h:cry
Я ему - а я что виновата что ты меня не слушаешь?? :sarcastic:
Вывела опять на круг только выбрала место где по суше.
Шагает,и тут я вижу ну хочет же он рысить,думаю ну пускай побегает рас уж так хочет тем более место сухое бежит и тут такой реский рывок удрать от меня я быстро как могу в цепляюсь в корду тот пытается вырваться я немного скользила по земле h:DD но я его удержала.Стоит опять смотрит на меня глаза на выкоте ноздри вздул h0.0Думаю дааа Шанс до чего ты докатился :rolf:
Немного прошагав завела его в денник что бы не психовал.Вот так вот мне с ним весело! :glad:

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Ну что ж рассказик! :glad:
На конюшню я пришла позже Нади и там она была не одна а с Ваней(для меня как бы сюрприз :glad:)
Они убрали денники,а я ходила собирала Шансу опилки по сеннику.Вышло очень доже не плохо :sarcastic:
Такой у него денник

Затем раздали сена и овес.Лошади гуляют,ничего об этом не подозревают.
Нам пришлось выпустить их к барашкам так как у нас на территории ремонт,а в денниках убрать надо так что они там толклись


Взявши на плече недоуздок и корду решила опять попробовать Шанса на корду :unsure:
Подошел он ко мне сам.Я надела недоуздок,дала вкусняшку,и мы пошли на круг h:wink

сначала мы шагали в одну сторону,затем во вторую и он очень хорошо слушал.Решила попробовать с командами стой,круг,иди комне и так повторяла в  разных порядках.Три правильных подряд сразу вкусняшка. :max:
Все было спокойно меня аж насторожило его послушание :glare: Шагает такой и визжит,головой махает.
Ну думаю была,не была пошли немного рысью тем более сам проявлял инициативу.


Затем немного,пошагали и поменяли сторону.И опять немного рысью,сильно его не гоняла так как все таки он умнечка.Скоро будем по 20 минут в одну и 20 мин в другую.А то пузяку себе отрастил.Табун начал отходил все дальше и он начинал нервничать.Я ж это вижу и все время становлю на круг.Шагаем он смотрит но не пытается вырваться,я была им очень довольна.Табун зашел за здание и не было их видно и он нормально реагировал на это.Я шокирована смотрю на него h0.0 Отпустила с корды дала сахарок,он стоит и смотрит.Я ему *Беги давай* он смотрит ну я ему еще сахарок что даже если я его не отпустила не пытается убежать.Прогонять его не стала так как это не правильно.Я отошла он посмотрел на меня почесал за ухом и побежал красивым карьером и козлами в табун :sarcastic:
Ваня тем временем делал чай.Они пошли в магазин за ням-ням,а я к Юрашику чистить его

Почистила.Мы покушали и решили заводить табун домой.Воть :sarcastic:
Прайм

Орфеюшка,Геркулес,Афина

Астра опоздала и догоняет всех

Расставили всех по местам.Все хрумают.И я поймала такого Шанса
Мой палец помешал,но набитый рот Шанса меня убил :rolf:

Замели проходы,Ваня чистит Буцыка,Надя Маруську и Омо, а я Шанса h:D
Собрались и пошли домой.На остановке я запечатлила такой кадр

Конец :glad: :glad: :glad:

Оффлайн Vifa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Очень интересный рассказик, ех, как же у вас спокойненько и хорошоо... :nu_nu:

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
ага конечно спокойно!это только в наших мечтах