Автор Тема: Кск "Чемпион"  (Прочитано 132440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наташенька_)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Кск "Чемпион"
« Ответ #504 : Август 20, 2012, 17:55:35 »
под седлом с ней никто не занимается, хотя Славик садил на нее какого то мальчика и ей уже 2года и 3-4 месяца

Спасибо. Это, видимо, в ихнем понимании и есть заездка. Я слышала что-то про мальчика. Но ведь всем известно, что не так начинают выезжать молодую лошадь. Заезжать нужно как минимум в 3 года, когда костяк более-менее сформирован. А до этого работать на корде (примерно с 1,9). Что-то не припомню чтоб Ариэль на корде гонялась.  :8):
Жаль её. Кобыла умная, ласковая. А пойдет в прокат. По несколько часов без перерыва пахать.


Оффлайн Наташенька_)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Кск "Чемпион"
« Ответ #505 : Август 20, 2012, 17:58:20 »
Впрочем есть еще минусы...причем очень много но не будем о грустном.

Я думаю их минусы всем известны :yes: Хотелось бы как-то помочь лошадям, которые страдают не по своей вине.

Оффлайн lokajata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Кск "Чемпион"
« Ответ #506 : Август 20, 2012, 22:03:14 »
34 страницы помощи своему эгоцентризму. (Ну, не полностью, конечно).
Вместо того, чтобы разводить ненужную полемику по поводу и без, можно приехать и помочь с кормами, с той же работой. Хоть около половины лошадей и ходит в прокат, пару частников работают со своими, а остальные стоят. Можно же приехать да помочь.
И я не говорю от попокатании!!! Лошадям от ТАКОЙ работы никакой пользы. Собственно, как и от стояния.
Двум-трём девчонкам просто не справиться в таким количеством. 
Но, нет. Тут же обида вселенская. Гордость - страшная сила.
Кто хочет лошадям помочь, тот помогает. Опять же в силу своих возможностей, как физических, так и финансовых.
Amelie, если твои знания на данный момент закрепились на практике, и если ты действительно знаешь, что и как нужно делать, а не просто обвиняешь всех и вся в незнании теории, то приезжай и занимайся хоть той же Ариэлькой.
И, если подобрать правильные слова, то никто у тебя её не заберёт.
Но это всё при условии, что ты знаешь, что и как.
simula Денники... Я когда-то поднимала этот вопрос, но он в воздухе остался. Теперь я, когда приезжаю, отбиваюсь сама или прошу кого-то.
Стоп, медикаменты всегда были. Всякие аэрозольки, мазьки. По крайней мере, когда мне нужно было, мне их давали.

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
Кск "Чемпион"
« Ответ #507 : Август 21, 2012, 15:13:08 »
Люди, так там некоторые лошади просто простаивают?
Но.. не думаю, что если даже тут соберется несколько человек, чтоб приехать и хотя бы их отработать (я не говорю о попокатании, я имею ввижу обычный треннинг: две рыси, галоп с перерывами на шаг) кто-то даст это сделать  :8): Не говоря уже за работу на корде.
А корма это у кого деньги есть, но опять же - не многие хотят вкладывать безвозмездно в неясно что и неясно каких лошадей. Незнакомых, в смысле.

Оффлайн lokajata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Кск "Чемпион"
« Ответ #508 : Август 21, 2012, 18:47:50 »
Я писала о людях, которые по разным причинам уходили/приходили на конюшню.
80% людей, которые ходят на конюшню - частники или волонтёры.
Волонтёры за несколько часов работы по конюшне получают право полчаса покататься на лошадке. И их это устраивает вполне.
Если же человек придёт, почистит, поработает на корде коняшку, то ему только спасибо скажут.
Думаю, будут только рады, если появятся новые лица, умеющие и желающие правильно работать с лошадьми.
ну, это мне так кажется.

Оффлайн zombi1986

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Кск "Чемпион"
« Ответ #509 : Август 23, 2012, 06:52:01 »
  Любой труд должен быть оплачен. Вряд ли найдется опытный человек, который будет работать за "спасибо" или за копейки. Хорошие тренера (у которых большой багаж знаний за плечами и опыт) хотят получать за свою работу денежку, а у М.В. конюшня функционирует в режиме жёсткой экономии. Причём этот человек экономит на всех: на лошадях, на здоровье прокатчиков, на амуниции и т.д., КРОМЕ СЕБЯ!!!
 Максимка, я знаю  ты читаешь этот форум, положи МЕНЬШЕ денежки в свой карман и сделай хоть что-нибудь хорошее для лошадей!!! И своему прокуренному другу поставь на место мозги. А то смотришь, что у вас там сейчас стало происходить, и волосы на лысине дыбом встают от шока.

Оффлайн Наташенька_)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Кск "Чемпион"
« Ответ #510 : Август 23, 2012, 10:40:20 »
Люди, так там некоторые лошади просто простаивают?
Но.. не думаю, что если даже тут соберется несколько человек, чтоб приехать и хотя бы их отработать (я не говорю о попокатании, я имею ввижу обычный треннинг: две рыси, галоп с перерывами на шаг) кто-то даст это сделать  :8): Не говоря уже за работу на корде.
А корма это у кого деньги есть, но опять же - не многие хотят вкладывать безвозмездно в неясно что и неясно каких лошадей. Незнакомых, в смысле.

+1.

Не всем там рады. Особенно тем, кто хоть что-то понимает и пытается подсказать как правильно. Это не выгодно.
Допустим напросился помочь: ну поработал лошадь на корде как следует, почистил-поблистил, тебе "спасибо" сказали (хотя я сомневаюсь,что там скажут). А на другой день смотришь, а там все по-старому - опять в прокат пустили, опять все не правильно. Смысл такой помощи? Помощь - это когда обе стороны не против, когда в ней действительно нуждаются и признают это. А напросится "помочь", в ответ увидеть недовольное выражения лица со словами "ну ладно", ну, я считаю это не помощь. Я даже не знаю как это назвать. Там, по-моему, уже никому ничем не поможешь. Если что-то хочешь исправить, то нужно строить свою конюшню и заводить там свои законы и порядки. И не повторять таких вот ошибок. ИМХО

Оффлайн Riona

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Кск "Чемпион"
« Ответ #511 : Август 25, 2012, 14:07:01 »
А вы в курсе соревы то отменилили. Тотоже :hehe: :rolf:

Оффлайн Riona

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Кск "Чемпион"
« Ответ #512 : Август 25, 2012, 14:21:24 »
УВАЖАЕМЫЙ ВЛАДИСЛАВ НИКОЛАЕВИЧ,,,
Открой глаза по шире ты посмотри до чего ты лошадей доводишь Элита хромает а вот почему? Ты посмотри как ты им копыта спиливаешь 2 к 3 лошади стрелкой по земле ходят. А где Хонда гвоздь себе в копыто загнала? или где его вообще можно найти?  А помнишь как Ариэль залезла в базу за "ограду" и когда ты полез ее выгонять она не допрыгнула и  упала , изо рта шла кровь? Ты субботники то по чаще проводи под напряги конюхов а то я б на месте М.В. волонтерам платила.Как стало известно они там у вас барьеры красят и не только... А Хеля ты вообще в курсе что у нее растяжение после того как она возле база с Любой прыгнула и на передние ноги упала? Она боль испытывает.  А ты ее в прокат даешь.Ты это знаешь? В прочем как и всех. Побереги кобыл начни обучать группы, на самоучках конюшня не протянется, давай ученикам хорошую амуницию. Да и займись изучением книг про лошадей на досуге а то основы то все знают на до же как то развиваться.

Оффлайн zombi1986

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Кск "Чемпион"
« Ответ #513 : Август 25, 2012, 20:12:46 »
УВАЖАЕМЫЙ ВЛАДИСЛАВ НИКОЛАЕВИЧ,,,
 Да и займись изучением книг про лошадей на досуге а то основы то все знают на до же как то развиваться.
А он по ходу читать не умеет  :rolf: вы ему букварь на 1 сентября подарите  h:DD

Оффлайн zombi1986

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Кск "Чемпион"
« Ответ #514 : Август 26, 2012, 09:58:25 »
Мартыненко Владислав Николаевич подпадает под разряд звучного украинского слова - "БЕВЗЯ". Данное слово обозначает никчемного, ленивого человека, имеющего обо всём суждение, но ничего из себя не представляющего.

Оффлайн Riona

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Кск "Чемпион"
« Ответ #515 : Август 26, 2012, 11:18:56 »
Да можно миллиард синонимов подобрать h:DD