Автор Тема: Как обычно:-(  (Прочитано 54549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Как обычно:-(
« Ответ #36 : Август 31, 2008, 19:28:30 »
видела Дубраву .. такой грустной лошади мне ещё не встречалось  :(


Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Re: Как обычно:-(
« Ответ #37 : Сентябрь 01, 2008, 07:19:22 »
Любой человек, потративший время на вопрос, имеет право на ответ.
У меня ощущение, что она знает, что никому не нужна в этой жизни,  и просто хочет, чтобы все быстрее закончилось. Общаться не хочет. На людей крысится. Даже ест как-то вяло.
Где ж их взять-то, людев нужных..Хуже вссего, что у самой руки опускаются. За  время, что ей дали,  сорвалось 3 варианта. И ведь не инвалид, с крышей все в порядке, работоспособна..

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Как обычно:-(
« Ответ #38 : Сентябрь 01, 2008, 20:26:16 »
Лена.. - я даже не знаю -  как это объяснить - но после общения с этой кобылой - я впервые - очень сильно и глубоко пожалела о своих ограниченых финансовых возможностях ( мне всегда хватало прожиточного минимума + одна лошадь ) .. почувствовала себя .. нууу.. неполноценной наверно  ..
такое неприятное чувство  появилось .. от того - что не могу её с собой забрать .. жуткие и болезненные ощущения .. они не оставляю меня уже неделю ..
мысли в разнобой - как зарабатывать столько денег -  чтоб позволить себе вторую лошадь.. ? ( мне едва хватает на одну )
короче - кОшмар .. :cry:
я бы хотела принять какое то участие в судьбе этой лошади - но  мои возможности "осталяют желать .." - тем не менее - на выкуп смогу кое чем помоч .. вобщем - что смогу - перечислю..
звони мне .. или пиши ..

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Как обычно:-(
« Ответ #39 : Сентябрь 02, 2008, 16:43:55 »
Сколько ещё времени у лошадей?

Оффлайн ronny

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Как обычно:-(
« Ответ #40 : Сентябрь 03, 2008, 06:39:35 »
Чем то можно помочь? выкупить никого не могу, к сожалению мне негде держать лошадь, но немножко финансов могу подкинуть

Оффлайн Ламбарджини

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Кто хотел - тот смог!(с) Отто ф.Бисмарк
    • Просмотр профиля
Re: Как обычно:-(
« Ответ #41 : Сентябрь 03, 2008, 06:52:32 »
Я думаю надо уже организовываться в сбор средств на выкуп и активно искать "ручки".  :unsure:

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Re: Как обычно:-(
« Ответ #42 : Сентябрь 03, 2008, 07:41:06 »
По времени - немного, буду тянуть до последнего, сколько смогу голову морочить. Искать надо РУКИ, деньгами на худой конец сбросимся.  Должно же ей повезти наконец.

Оффлайн ronny

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Как обычно:-(
« Ответ #43 : Сентябрь 03, 2008, 07:56:10 »
А сколько стоит постой на базе? и есть ли в днепропетровске места где можно держать лошадь причем не очень дорого?

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Re: Как обычно:-(
« Ответ #44 : Сентябрь 03, 2008, 08:12:27 »
Есть несколько вариантов. На базе из всех конских мест дешевле всего.
Знакомые с тренером договаривались - 1000 грн в месяц - за все (аренда,кормежка, отбивка, опилки). Либо просто закупать корма на год, а потом платить только аренду и конюху, чтоб кормил и убирал.


Алльо:)

  • Гость
Re: Как обычно:-(
« Ответ #45 : Сентябрь 03, 2008, 10:09:03 »
Искать надо РУКИ, деньгами на худой конец сбросимся. 
А если обратиться в создающийся БФ?

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Re: Как обычно:-(
« Ответ #46 : Сентябрь 03, 2008, 10:15:13 »
В общем, ситуация такая:
Мне звонил директор и спрашивал, заберу ли я ее, а то Дубрава просится на мясокомбинат. Времени - в обрез. Выторговываю дни.

Варианты предлагаю, чтобы в случае чего дейсьвовать быстро.
1. Писала мне девушка из Днепра, она сейчас обдумывает, сможет ли все потянуть, на выкуп есть вроде, с содержанием помочь надо на первых порах. Я все расписала, если сможет - тогда решаем ситуацию в Днепре, я помогу при случае. Пока прикидывает, такие вопросы сразу не решаются.
2. Если не складывается, то в крайнем случае необходимо сброситься денюшкой, кобыла поедет в табун к Глории (см кобылу из "Проблемные лошади на мясо"). Перевозка - примерно от Днепра до Евпатории. Цену надо б еще чуть сбросить, но врядли дешевле 4500. Парень днепровский возит 3 грн/км, евпаторийский - вроде 2.60, но под вопросом.
В общем, пару дней на обдумывание.. А потом, если опять засада, то подайте, кто сколько может
Если что, 500 грн я дам, а там хоть понемного...
Пы Сы. Кто такой БФ?

Алльо:)

  • Гость
Re: Как обычно:-(
« Ответ #47 : Сентябрь 03, 2008, 10:26:31 »
Кто такой БФ?
Благотворительный фонд (БФ) для помощи таким лошадям. БФ создает DIVA. У кого-то из киевлян есть ее телефон. Кажется, у Тулузы есть