Автор Тема: Карма пользователей: эксперимент на форуме  (Прочитано 98908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн L-U

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #120 : Июль 18, 2012, 11:13:19 »
Ну и вот, где же объективность?
Так, похоже, что администрацию форума не волнует объективность.
Уважаемые администраторы, кажется, что не смотря на такое количество негативных высказываний и убеждений в субъективности, вы активно отстаиваете свою точку зрения. Это хорошо, что она у вас есть, но она явно не одобряется большинством голосов.
И здесь явно прослеживается противоречие с этим постом
То есть Вы считаете более правильным, что оценивают "хорошо" или "плохо" ведёт себя на форуме тот или иной пользователь, люди, просто наделённые этими полномочиями сверху, а не сами пользователи или самые авторитетные из них?
то есть, если человек наделён какими-то полномочиями и функциями, то он, получается, не будет интересоваться у других членов группы, подходит им это или нет, а просто в приказном порядке подчинит.


Оффлайн L-U

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #121 : Июль 18, 2012, 11:22:47 »
А мне вот очень нравится, как все сделано на одном форуме о фотографии животных. Там каждый пост любого пользователя можно оценить (нравится фото, не нравится фото, ценный пост, согласен, не согласен, учи матчасть, отличная идея, улыбнуло). Под каждым постом написано сколько раз и как именно он был оценен. По клику на табличку с даными она открывается и можно увидеть, кто именно и как оценил. Кроме того за каждый пост можно сказать спасибо и под этим постом будет написано, кто поблагодарил.
Под аватаркой каждого пользователя есть кнопочка "статистика" по клику видно, сколько раз и как именно пользователь был оценен и сколько раз он оценил кого-то. А так же написано сколько раз его поблагодарили. По клику на надпись открывается окно с постами за которые и кто поблагодарил. Эта информация доступна каждому пользователю. В профиле можно посмотреть кем именно, как именно и сколько раз пользователь был оценен другими за все время перебывания на форуме...
И там уже сложно составить неправильное мнение о человеке по оценкам...
Вот только одного не пойму: ЗАЧЕМ??? Люди сидят, парятся, чтоб такое придумать, усложнить себе и другим жизнь, а остальные потом на это соответственно реагируют - ну, раз есть, мол, кнопочка, значит её нужно давить! и появляется зависимость от кнопочек, благодарностей другу, его благодарности в знак благодарности; или злобность на всех, что наставили осуждения, месть и т.п. Тут трудно не понять, что это втягивает в совершенно другие взаимоотношения, чем просто поговорить. Неужели так трудно в открытую говорить о своих симпатиях и антипатиях?

YT

  • Гость
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #122 : Июль 18, 2012, 11:28:00 »
L-U, нет, Вы немного не так все восприняли. Там принцип жизни на форуме отличается от того, который Вы описали.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #123 : Июль 18, 2012, 11:33:51 »
А свою оценку никак нельзя отменить, я вот промахнулась?

YT

  • Гость
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #124 : Июль 18, 2012, 11:34:08 »
Я вот тут подумала...  проблема ведь не в карме и том, как она выглядит...
Проблема в людях, гадком менталитете, отсутствии культуры, мировозрении и отношении ко всему...

YT

  • Гость
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #125 : Июль 18, 2012, 11:35:20 »
А свою оценку никак нельзя отменить, я вот промахнулась?

Ее можно изменить на противоположную, если промахнулись в этом.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #126 : Июль 18, 2012, 11:35:56 »
Спасибо!

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #127 : Июль 18, 2012, 12:07:06 »
Здесь на форуме,те у кого больше 100 сообщений,все знают "кто против кого дружит" и это не есть тайна.А карма просто обличает это в плюсы и минусы.Зачем?

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #128 : Июль 18, 2012, 12:23:27 »
Так, похоже, что администрацию форума не волнует объективность.
Уважаемые администраторы, кажется, что не смотря на такое количество негативных высказываний и убеждений в субъективности, вы активно отстаиваете свою точку зрения. Это хорошо, что она у вас есть, но она явно не одобряется большинством голосов.
L-U, моя цель - увидеть результаты эксперимента, которые мне будут ясны через месяц-два. Когда он закончится, тогда можно будет делать выводы. На негативные отзывы на данном этапе я действительно не обращаю внимания. Какие-то конкретные пожелания по поводу совершенствования системы - да, они полезны. Конкретные предложения, как можно решить проблемы форума не внедряя данную систему - тоже (но их пока нет). А если просто спрашивать мнение большинства, то 95% изменений будут приниматься в штыки, такова человеческая природа (чего только стоят комментарии к каждому изменению на всем известном Вконтакте  :sarcastic: ). Тем не менее сайт будет меняться и очень сильно.

Поймите, карма не ставит собой цель определить, кто лучше - Адажио или Michiru. Её цель - определить людей, которые наименее конфликтны и наиболее авторитетны на форуме чтобы в некоторой степени форумом руководить и тех, кто занимается троллингом и хамит и без кого обстановка на форуме станет более комфортной. Если с этой целью карма справится, то она нужна. Думать о том, что каждый пользователь получит свою объективную оценку благодаря какой-либо автоматической системе было бы наивно с моей стороны. Да и не нужно это. Если минусы травмируют психику пользователей - окей, если карму оставим, то будем думать, как бы систему менять чтобы минимизировать этот эффект :)

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #129 : Июль 18, 2012, 12:34:06 »
Я вот тут подумал...  проблема ведь не в карме и том, как она выглядит...
Проблема в людях, гадком менталитете, отсутствии культуры, мировозрении и отношении ко всему...

Вы опубликовали то, о чём я думала.
Карму на форуме можно улучшить или испортить, а вот воспитание, увы - нет...

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #130 : Июль 18, 2012, 12:49:14 »
Авторитетность или авторитарность? Конфликтность или умение отстаивать свое мнение?

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #131 : Июль 18, 2012, 12:53:28 »
Я не отношусь ни отрицательно ни положительно к этому нововведению.Может кому-то не хватает признания друзей,знакомых...и как следствие плюсы и минусы?
Интересно,сколько мне минусов влепят за эту мою конфликтность :yes:  :hehe: