Автор Тема: Карма пользователей: эксперимент на форуме  (Прочитано 98322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн squirrel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2752
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #420 : Октябрь 30, 2012, 17:48:41 »
Вот мне допустим интерестно)) Интерестно потом на реакцию человека глянуть.


Оффлайн НАТУСЬКА СУСЛИК

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #421 : Октябрь 30, 2012, 18:02:53 »
А давайте расскроем карты....хотелось бы, что б модернаторы все же сообщили, кто поставил "+" и кто "-"  :hehe: Вот хохма бы была)))
+100

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #422 : Октябрь 30, 2012, 18:06:41 »
Интерестно потом на реакцию человека глянуть.
А зачем?

Оффлайн Evora

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #423 : Октябрь 30, 2012, 18:10:29 »
Интерестно потом на реакцию человека глянуть.
А зачем?
+1

Оффлайн squirrel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2752
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #424 : Октябрь 30, 2012, 18:10:39 »
Интерестно потом на реакцию человека глянуть.
А зачем?

Говорю ж, интерестно)) А то все так в "десна целуются"  :cheb:

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #425 : Октябрь 30, 2012, 18:10:47 »
Как зачем  :sarcastic: чтобы потом при виде обидчика перейти на другую сторону улицы  h:DD

Оффлайн JIена

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #426 : Октябрь 30, 2012, 18:19:33 »
 
А давайте расскроем карты....хотелось бы, что б модернаторы все же сообщили, кто поставил "+" и кто "-"  :hehe:
А давайте проголосуем!!! :yes:
 :za:

Оффлайн Ofeliya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #427 : Октябрь 30, 2012, 18:19:59 »
Как зачем  :sarcastic: чтобы потом при виде обидчика перейти на другую сторону улицы  h:DD

и демонстративно плюнуть в спину))))

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #428 : Октябрь 30, 2012, 18:48:58 »
Если можно будет оценивать только конкретный коммент, то как будет складываться репутация?

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #429 : Октябрь 30, 2012, 19:22:28 »
ну,да?кто будет молчать-репутация хорошая,а кто будет общаться,то всегда "нарвётся"на несогласие,и что -минусы?как то не справедливо,всё-таки....

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #430 : Октябрь 31, 2012, 06:47:28 »
 Happy Halloween!!)))
 $:) $:) $:)

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #431 : Октябрь 31, 2012, 09:27:09 »
Замечательное решение с репутацией!
это ещё не решение :)

Новая карма установлена. Правда проблема в том, что она будет работать только в новом дизайне форума, поэтому пока расскажу как она будет выглядеть (а отличаться от старой кармы будет она сильно). В основном изменения внесены по просьбам пользователей :)

1) Репутация теперь будет ставится не пользователю в целом, а за конкретное сообщение пользователя
2) Оценка больше не будет анонимной. Вы сможете увидеть, какой пользователь и за какой пост поставил оценку, а также как он её прокомментировал (этот момент меня настораживает больше всего поэтому он пока в тестовом режиме)
3) Величина кармы пользователя будет влиять на то, насколько он сможет влиять на изменение кармы других пользователей. Если его общая репутация ("восхищения" минус "осуждения") будет меньше 20, то, чтобы он там кому не ставил, репутация меняться не будет. В дальнейшем с каждыми новыми 20 плюсами "сила" пользователя будет увеличиваться и каждый поставленный ним "плюс" или "минус" будет удваиваться, утраиваться и т.д.
4) Ограничения. Чтобы избежать "накручивания" репутации вводятся определённые ограничения - один пользователь может поставить до 5 оценок за день и он должен будет поставить оценки 15 разным пользователям прежде чем повторно ставить оценки тому же пользователю. Ну и "накручивание" не будет поощряться модераторами и если кто будет в таком уличён, может потерять свою репутацию.
5) Уже набранная репутация остаётся в силе (хоть пока и не отображается) и она остаётся анонимной.

А если, например, я соглашусь с бОльшим кол-вом постов, нежели 5? И захочу поставить им оценку? И если, например, не наберется у меня 15 разных пользователей до того, как захочется опять отметить пост человека, которому я уже поставила плюсик?
Смотрите, как вопрос решен на вот этом форуме http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=32389&page=3
Здесь никаким образом голоса за сообщения не привязаны к карме (в прочем и самой кармы здесь тоже нет). Но тут удобней - все открыто, сразу видно кто с кем и с чем согласен (можно добавить и опцию несогласных тоже), можно соглашаться или не соглашаться хоть с сотней постов в день хоть от одного и того же пользователя, хоть от разных.

На этом форуме я воспользовалась кармой всего один раз - поставила Сэйве плюсик за то, что она не ленилась делиться с нами информацией, полученной у Ани Беран. Это было не за отдельное сообщение, это было в общем, это заслуживало уважения - не каждый готов вот так вот запросто поделиться информацией, потратить на это время и деньги. И, допустим, мне бы опять захотелось отметить этого человека? То что? Пока я не поставлю оценку другим 15 пользователям, я не могу оценить Сэйву?

Мое ИМХО: Хотите иметь карму, которая на что-то бы влияла - сделайте. И обязательно не анонимной, с комментариями к ней, видимой самому пользователю и админам, и лишь с общей оценкой для остальных пользователей. Не привязывайте ее к сообщениям. А сообщения пускай будут в режиме "согласный/не согласный" ниже под постом.